Бразильское выпрямление волос - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 51 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 4

вот тоже читала про формальдегид. Сама пока учусь парикмахерскому делу, но уже принимаю во внимание выпрямление как будующую деятельность. Начитавшись кошмаров начинаю передумывать.....

Новичок
Анна Лебединец
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 03.05.2012
  • Сообщений: 4

по поводу кошмаров - это скорее к выпускам новостей или фильмам ужоса)). Занимаюсь бразильским кератиновым выпрямлением в Харькове. Работаю в этом направлении уже 2-й год. Многому научили и сама научилась. Буду рада пообщаться с коллегами, которые занимаются этим видом выпрямления.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.10.2012
  • Сообщений: 9

Я тоже почти два года работаю в Питере кератином

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Я тоже приобрела Бразилиан Блоаут.Эффект просто потрясающий! Клиентки в восторге, но во время процедуры после нанесения кератина при сушке феном глаза слезятся и в носу и горле жжет.....хотя и я и клиент в масках.....не помогает!А так если говорить об эффекте то действительно гладкие, блестящие, приямые, здоровые волосы.И еще мне очень понравилась маска, спрей-объем и бальзам термозащитный. После этих средств нет жирности на волосах и они очень хорошо поддаются укладке.....и волосы живые и упругие.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

Я что-то не пойму, зачем выпрямлять волосы утюгом на состав? По  инструкции на волосы наносится состав после мытья, клиент сидит с этим составом 15-20 мин., затем состав смывается без шампуня, но со специальной сывороткой, после чего волосы сушатся без расчестки. Высушенные волосы вытягиваются утюгом не более 180 градусов и только потом закрепляются нейтрализатором. Потом опять волосы промывают без шампуня и сушат без расчестки. Процедура считается законченной.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 4

Не все составы по бразильскому кератиновому выпрямлению содержат формальдегид, я пользуюсь Perfect Brash, этот состав находиться в свободной продаже в Европе и "formol" не содержит. Есть еще множество марок которые не вредят здоровью.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 4

Девушки, такой вопрос: можно ли делать выпрямление на нарощенные волосы?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 23

В Америке не запрещено, просто люди разобрались и перешли на другие составы без формальдегида.  Есть неск. видов для всех типов волос, очень хорошо  даже на мелированные волосы. Хватает на 3-4 м-ца, потом надо повторять.  Правда я это не делаю. Пару лет назад деледа перманетнное выпрямление (продукт Matrix) это  долгий процесс 4-5 час, но без этих испарений, а сейчас просто не хочу работать с кератином, все равно эти пары заздражают глаза и горло

Новичок
Екатерина Рытова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 4
Mikhaylova Anna пишет:

Девушки, такой вопрос: можно ли делать выпрямление на нарощенные волосы?

Бразильское выпрямление прекрасно подходит для нарощенных волос, как искусственных, так и натуральных. Лучший результат достигается, если стилист обработает прядки для наращивания отдельно, до того, как их закрепить на голове. Если стилист хочет применить Бразильское разглаживание уже на наращенных волосах, то надо быть предельно осторожным при применении средства в области стыковки волос, поскольку средство действует как кондиционер и создает скольжение между наращенными волосами и настоящими.

Новичок
дробышева юлия
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 3

Мастеру обязательно нужно делать бразильское выпрямление в респираторе,лишний раз не вдыхать пары!лично я не беру болле 2 клиентов в день,в целях безопасности!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.05.2013
  • Сообщений: 5
Инна Сидельникова пишет:

Добрый вечер! Была на семинаре делюсь как и обещала информациее.Основное отличие от выпрямления волос  Глобал Кератин ,техникой выполнения,и не маловажно что клиенту после пайки утюжком не нужно ходить с не мытой головой несколько дней,можно волосы собирать в хвост,можно залаживать за уши заломов никаких не будет.Моют волос сразу, сушат феном без расчески и все,результат ровные,гладкие шелковистые волосы.Эфект от 10 до 12 недель при правильном уходе (бессульфатный шампунь, бальзам этой серии).Сам процесс разглаживания длится около полутора часа.Было три модели Афроамериканка,блондинка курчавая с убитым волосом и бландинка с ровным волосом попросту говоря с паклей на голове.У наших результат просто великолепный как с рекламмного ролика.У афроамериканки волос стал прямым но какая-то общая пушистость,как сказала технолог ей нужно повторное разглаживание и все будет отлично. Я однозначно останавливаюсь на этом составе,нет опасности ошибиться,и на 100% уверенность,что у клиента через месяц другой не отвалится волос.Хотя такие вещи происходят по вине парикмахера,но все же.  Если есть вопросы спрашивайте...

производство США?
если да, то этот продукт запрещен к продаже в странах Европы как опасный. Содержит недопустимое содержание формальдегида.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.05.2013
  • Сообщений: 5

кто-нибудь что-то может сказать о выпрямлении C:EHKO ?

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

А вы где работаете? Где это у нас по 2 клиента на выпрямление? А вы еще и отказываете?! Прямо шоколадная! Я лично была бы рада и одному клиенту в месяц на выпрямление. Интересно, а сколько стоит у вас эта процедура? Может даром? У нас наши холявщики только на халяву ходят, как тараканы по проторенному пути.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 4

Дорогие коллеги! Кто делает кератиновое восстановление волос? Ваши ощущения после этой процедуры? Поделитесь!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.10.2013
  • Сообщений: 1

(Дорогие коллеги! Кто делает кератиновое восстановление волос? Ваши ощущения после этой процедуры? Поделитесь!)

Доброго времени суток всем! Роза, О кератиновом выпрямлении можно говорить много. Последних 4 года делала эту процедуру своим клиентам. Сразу после процедуры состояние волос очень хорошее:волосы шелковистые,блестящие.клиент доволен, но вот когда кератин вымывается,а это от 2-х до 6-ти месс. (Все зависит от препарата) волос снова становится сухим и ломким. Для себя решила, что если волос убитый- лучше его обрезать, с кератином  можно лишь оттянуть время  стрижки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 3

Блондинкам советуйте делать,кератиновое выпримление ?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.07.2011
  • Сообщений: 1
Инна Сидельникова пишет:

Ответила в личку.

Инна можете написать название состава!Спасибо Алёна

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 6

Я блондинка, каждый год делаю кератин себе! Эффекта хватает на 8-9 мес. Кератин комплекс, температура ибо от 205 до 230 варьируется при запаивании. Выбираю наименьшую

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.11.2013
  • Сообщений: 9

Доброго всем дня! Сделала бразильское кератиновое выпрямление(адванс) клиентке...Блондинка...Волос был в не плохом состоянии.После выпрямления,конечно же,стал еще лучше и был восторг.Но..прошло вот три месяца и я не пойму что с волосами.Они путаются,их невозможно расчесать мокрыми.Видно,что волос болеет.Раньше такого не было.ВОПРОС-может ли это быть после выпрямления или искать другую причину.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16
дробышева юлия пишет:

Мастеру обязательно нужно делать бразильское выпрямление в респираторе,лишний раз не вдыхать пары!лично я не беру болле 2 клиентов в день,в целях безопасности!

Может вообще отказаться от такой процедуры?!это не стоит тех денег. Здоровье все же важнее. Кстати, клиент тоже подвержен вредным парам

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста, какой производитель является лучшим?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.02.2015
  • Сообщений: 2

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98210/thumb/p19l6gn90pb0fo8el031oun1epd9.jpg
Делаю кератиновое выпрямление разнымыи составами. В каждом своя изюминка есть. Вредно, конечно вредно. Пока работаю. Почитала отзывы, не со всеми я согласна, но полезной информации здесь много.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.07.2016
  • Сообщений: 1

Делаю кератиновое выпрямление маркой Inoar. Нравится, что не вредит волосам, а эффект держится долго. И клиенткам нравятся, волосы мягкие от него.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.02.2017
  • Сообщений: 6

Зачем вам вообще кератином работать? Сплошная химия! При выпрямлении , глаза слезятся только так и сами волосы у клиентов ещё долго пахнут. Я уже давно перешла на шампунь The first shampoo. У неговыпоямоение происходит за счёт аминокислот. Результат сохраняется до 3-4 месяцев, клиент очень довольны. Блестит в разы лучше кератина.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.02.2017
  • Сообщений: 3

Вера, а вам его на сколько примерно хватает? Мне тоже этот шампунь в работе показался очень удобным. Экономит время и эффект хороший. У меня на него ещё никто не жаловался. Уже второй раз покупаю.