Тема: Пиллинг рук - какая кислота лучше?

Интересует, делаете ли вы своим клиенткам пиллинги рук? По какому принципу подбтраете кислоту и как выстраиваете дальнейшее "общение" с таким клиентом(рекомендуете определенный уход, продаете средства...). Востребована ли данная процедура и как расчитывается цена услуги? Спасибо.

Re: Пиллинг рук - какая кислота лучше?

Из практики: косметологи работающие на марке Натинуэль предлогают своим клиентам дополнительную услугу или "комплимент". Во время экспозиции маски, делают пилинг кистей рук, а сейчас еще и стоп, препаратом BIO ENZY NATINUEL.
Это комплекс, который сочетает в себе различные вещества, способные выполнить быстрое кератолитическое действие не вызывая гиперемии и фроста, позволяет предотвратить появление сухости и грубости кожи. Себестоимость препарата на 1 процедуру около 30 руб. Клиент получает яркий, видимый эффект, Вы его благодарность.

Несколько лет назад мне мужчина один с гордостью заявил, что он по рукам и шее сможет 100% определить возраст истинный женщины... Это меня навело на мысль, что руки требуют ухода не меньше, а порой и больше, чем лицо!
В осенний период обязательно делаю пиллинги и на лицо и на руки (шея и декольте - без обсуждения). Мои клиентки уже давненько сидят на профлиниях, поэтому крем для рук покупают у меня, а не в киоске. Они мне благодарны за такой подход, но поначалу некоторым было жаль денег...

Для пилинга рук хорошо подходят составы, направленные на борьбу с фотостарением. Как правило в них есть все для антиоксидации, борьбы с сухостью кожи и пигментацией.

Диана Сильницкая пишет:

Для пилинга рук хорошо подходят составы, направленные на борьбу с фотостарением. Как правило в них есть все для антиоксидации, борьбы с сухостью кожи и пигментацией.

Диана, все кислоты работают с этими проблемами. Сложность в том, что не все клиентки станут беречь пропилингованные руки от домашних дел!...
Начала себе делать гликолевый 70%, держу не долго, сразу смываю и постпиллинг. Мне уже нравится эффект - кожа более ровная и увлажненная. Мне сейчас гораздо приятнее смотреть на свои руки. Делаю с конца прошлой недели... Дома управляюсь с делами в перчатках.)))

Диана, все кислоты работают с этими проблемами.

Не, не все ) У каждой кислоты свое свойство,свое предназначение.... Я предлагала обратить внимание на смесовые составы, дабы охватить больший спектр проблем.

Сложность в том, что не все клиентки станут беречь пропилингованные руки от домашних дел!...

Полностью согласна! Из-за этого приходится делать более поверхностные, с меньшим временем реабилитации.

Раскручивайте своих клиенток на пиллинг+мезороллер . Один раз "пересидят" и эффект отличный получат!)
Учите работать в перчатках! Несите свет в темное царство тьмы!)))

Раскручивайте своих клиенток на пиллинг+мезороллер . Один раз "пересидят" и эффект отличный получат!)
Учите работать в перчатках! Несите свет в темное царство тьмы!)))

Оксана Фёдоровна, можно Вас попросить поподробнее об этой процедуре.... Заранее благодарю :-)

Дорогие форумчане, подскажите, какой кислотой лучше делать пилинг рук? Возможно гликольку % . Какова экспозиция?

Наталья Сергеевна пишет:

Дорогие форумчане, подскажите, какой кислотой лучше делать пилинг рук? Возможно гликольку % . Какова экспозиция?

Я делаю такой кислотой, какой делаю этой клиентке лицо, руки и декольте... Все, как с лицом: начинаем с меньших концентраций кислоты, а от сеанса к сеансу увеличиваем.
Салициловая, думаю, точно не лучший вариант, а гликолевая, фитиновая, пировиноградная - подойдут.)

Спасибо, обязательно попробую.

Я приспособилась клиенткам на руки самую легкую кислоту наносить и под пищевую пленку. Кислоту и пленку сверху наносите выше кисти на 10-15, чтобы не было вида "перчатки". Потом нейтрализация и постпиллинг...