Тема: Способы устранения рубцов

Делюсь схемкой, одна замечательная врач порекомендовала, хочу на сестре испытать. Узнавала для рожавших женщин, когда послеродовые стрии есть.
Главное, чтобы с момента родов прошло полгода, ну и при лактации тоже нельзя.
Есть препарат АДН РЕСТАРТ, набираем в шприц 2 мл + 1 мл гиалуронки 2%.

Обезболить Эмлой под пленку, а потом протереть хлоргексидином . "Прошивать" растяжки, вводя препарат под них.

Re: Способы устранения рубцов

Оксана Федоровна, вряд ли подобная схема устранит рубец (название темы), т.е удалит соединительную ткань.
Максимум, что смогут эти два препарата, так это перевести рубец из атрофического (при стриях) в нормотрофический, да и то после курса процедур (что, собственно, сделает исама ГК 2% в моноварианте)

Изумрудная пишет:

Оксана Федоровна, вряд ли подобная схема устранит рубец (название темы), т.е удалит соединительную ткань.
Максимум, что смогут эти два препарата, так это перевести рубец из атрофического (при стриях) в нормотрофический, да и то после курса процедур (что, собственно, сделает исама ГК 2% в моноварианте)

А почему не сработает???
Мне, буквально, обещали результат отличный!(((

ГК и нуклеиновые кислоты не в силах разрушить соединительную ткань, нет у них таких "полномочий", простимулировать её же к росту смогут.
а вы уточните у косметолога, в чем именно заключается этот "отличный" результат, может в ее понимании изменение цвета в менее яркий уже отличный результат, и если клиента это устроит, то почему нет.
В любом случае хуже не будет точно.
Но обещать УСТРАНИТЬ рубец (ведь все же, в данном случае, понимают буквально) я бы не рискнула..

Спасибо, Изумрудная за пояснения!)) А я уже решила порадоваться чудо-препарату, другим советую... Но я все же попытаюсь сгладить внешне заметность растяжек, тем более у "клиентки" моей они на животе, а там кожа дряблая... Потом расскажу, если не забуду!))

Кто нибудь пробовал устранять рубцы препаратом Контратубикс?

В нашей клинике широко применяется и имеет отличные результаты в борьбе со стриями и шрамами-BISON More-Xel Scanning CO2 – это лазер, показавший лучшие результаты в области лечения растяжек, рубцов, морщин, глубоких форм пигментаций; а также лучшие сроки реабилитации и отсутствие побочных эффектов. Заметный эффект наступает спустя всего 3 дня после первого сеанса.

Виктория Черняк пишет:

В нашей клинике широко применяется и имеет отличные результаты в борьбе со стриями и шрамами-BISON More-Xel Scanning CO2 – это лазер, показавший лучшие результаты в области лечения растяжек, рубцов, морщин, глубоких форм пигментаций; а также лучшие сроки реабилитации и отсутствие побочных эффектов. Заметный эффект наступает спустя всего 3 дня после первого сеанса.

Виктория, насколько болезненная эта процедура для клиента и есть ли сроки реабилитации после нее?

Практически безболезненно, иногда применяем анестезию, но в большинстве случаев она не нужна. Подробнее об этом аппарате можно почитать здесь
http://www.cbh-beauty.ru/services/hardware/yhrr/