Тема: Удаляем нежелательные волосы из носа и ушей

Расскажите, кто когда-нибудь удалял волосы из ушей у мужчин? Правильно ли я выполнила процедуру?
Наносила горячий воск, немного остывший точечно (лепешечками) на мочку уха, потом снимала. В слуховой проход не решилась "лить" воск, хотя когда-то на глаза попадался ролик, где мастер смело наносила воск и в уши и в нос...
С носом мне тоже не понятно, как быть... Обхожусь пинцетом, но это долго и болезненные ощущения растягиваются!...

Re: Удаляем нежелательные волосы из носа и ушей

Пока ждала ответом решилась удалить сама, причем себе!!!))) волоски из носа.
Оказалось совершенно не сложно и не страшно. Воск у меня Бьюти Имдж зелененький, расплавила, взяла шпатель (лучше тоненький использовать, как в мороженном были - в СССР) и терпимой температуры воск намазала толстым слоем на внутреннюю часть носа. Дальше 1см вглубь не заходила - там уже волоски нужны, их нельзя убирать, да их и не видно. Потом резким рывком, заложив один палец в соседнюю ноздрю удалила воск. Вернее рывков было несколько, так как не удобно и больно... Все оказалось простым в плане выполнения!)))) Будут вопросы - пишите!)))

Совершенно правильно сделано. Только накладывая воск, прилепляя его к волоскам, шпатель оставляйте вместе с воском, чтобы потом за него и тянуть. Так и вытащите шпатель вместе с воском, в котором и будут волоски.
В саму ушную раковину не лезьте, а вот с козелка можете удалять тоже при помощи шпателя. Очень быстро и профессионально получается. А чтобы увидеть наглядно зайдите в ЮТУБ и наберите "Ваксинг", там всё и увидите более подробно.
С мочек вы удаляете правильно.

Отредактированно Виктор (26.08.2013 16:38:21)

Пойду на папе потренируюсь))) Для носа мы машинку специальную купили - для домашнего использования. А вот на ушах - точно пойду потренируюсь ))

Валерия Ветошко пишет:

Пойду на папе потренируюсь))) Для носа мы машинку специальную купили - для домашнего использования. А вот на ушах - точно пойду потренируюсь ))

Триммер хорошо и быстрое удаление волос из носа. Одна беда, когда отрастает и высмаркиваешься, то сильно колет.