Уход за кожей рук для визажиста

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Казалось бы, специфики ухода нет. Однако, для тех, кто часто моет руки; кому необходима не просто здоровая кожа рук, а бархатистая; у кого потеют руки - для всех разные рекомендации.

Для домашнего ежевечернего пользования у меня всегда стоят какие-нибудь oriflame или avon, потому что они недорогие и приятные в использовании.

Если часто моем руки, то необходимы гель или очень легкое молочко для рук, которое будет быстро впитываться. Я пробовала такие продукты из серии Mavala. Они наносятся сразу же после мытья рук и очень быстро впитываются.

Кремы с чуть пудровым эффектом дают очень приятную бархатистую кожу. Несмотря на ощущения, они не липкие - когда вы будете набирать косметику, она не будет скатываться. Такой эффект лучше, чем просто очень гладкая кожа - бархатистость приятнее в прикосновении к лицу для клиента.) Крема с таким эффектом лучше выбирать после пробы тестера. Я пробовала такие продукты в Artdeco и Alessandro (что, в принципе, одно и то же smile ). В Alessandro есть специальная сыворотка с таким эффектом - очень рекомендую.

Для снятия потливости (вы работаете в клубе, на выставке и т.п. - много быстрой напряженной работы) есть так же специальные крема. Их, конечно, нужно искать... лично у меня стоит мужской крем для рук марки Polaar. Он разработан специально для автомобилистов - чтобы руки не потели на руле. Если при использования таких кремов появляется чувство, что руки все-таки потеют, не волнуйтесь - ладошка все равно остается сухой.

Для очень сухой кожи рук рекомендую использовать интенсивно питающие ночные крема, причем, если с перчаточками - то еще лучше. Не мазать же жирным кремом руки днем перед визажом? А шелушащаяся кожа - так еще красота...

И, конечно, не забывайте о пилингах и скрабах для рук. Пилинг очень хорош у Mavala, а вот скрабы мне нравятся Artdeco.

Я вообще много кремов для рук пробовала, и очень дорогих - тоже, но пришла к выводу, что на этом можно экономить без последствий.))

Рассказывайте свои секреты ухода за руками с учетом частого их мытья и прикосновения к чужим лицам.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Да, согласна, что на креме для рук можно сэкономить. Я вот тоже перепробовала кучу самых различных средств по уходу за кожей рук: и дорогих, и не очень. Но, остановила свой выбор на Орифлеймовском креме "Мед и Молоко". Он отлично увлажняет и питает кожу рук, причем продается в большой банке.
По поводу мыться рук, не стоит увлекаться всякими антибактериальными средствами, поскольку они убивают не только вредные, но и все полезные бактерии. Лично я для мытья рук использую обычное хозяйственное мыло.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Еще хочу напомнить про ногти. Особенно - про лунки для ногтей. Обращала внимание, что некоторые девушки говорят, что у них времени нету на то, чтобы правильно ухаживать за руками. По-моему, это глупости. Лучше в том же интернете меньше посидеть за просмотром видео, а руки сделать такие, чтобы клиенту не противно было, что его трогают. Я очень слежу за тем, чтобы ногти были чистые и лунки ровные.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна с Екатериной.
Но вот кстати по поводу хозяйственного мыла... Оно ж никак не для рук, а для хозяйства smile Жидкое мыло без антибактериальных наполнителей никто не отменял, оно хотя бы не ьбудет сушить кожу рук.
У меня в обязательном порядке через день маска на ночь с перчатками, крем каждый день по мере необходимости, скраб и ванночка раз в неделю. Ну, и поход на маникюр раз в месяц, помимо своего ухода за кутикулой и длиной. Этого вполне хватает, чтобы не пугать клиентов страшными ручищами и ногтищами smile

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

А у меня у кожи рук есть особенность - она очень холодная! У меня вообще очень холодные руки и ноги. Мне вот всегда нравилось, когда к лицу прикасаются холодными пальцами, да и как-то мифически кажется, что там отечность спадает или мешки под глазами меньше становятся, если пальцами холодными средства наносить. ((: А некоторые жалуются, что это - неприятно. Я даже не знаю, я же ничего с этим сделать не могу, как ни грей и ни растирай перед визажом, они все равно быстро снова остынут.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

У меня раньше была такая проблема из-за малокровия. Вам стоит провериться на анемию и кушать побольше граната.

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Ой, да я уже была у невролога по поводу мигрени и такая температура ладоней и ступней - нормальное для меня явление! Я вот скорее недоумеваю, как можно хотеть, чтобы к лицу прикасались теплыми руками? Мне самой все нравится холодное в прикосновениях к лицу, это более освежающе и даже... чище?.. Но люди разные и вкусы у всех разные smile Наверное, что придется растирать руки каждый раз, если будут жаловаться.) Или вот у меня есть "карманная" грелка - носить ее с собой.))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, или горячее полотенце, как в суши-баре - нормальный вариант.

Мне, например, тоже бы не понравилось прикосновение холодных рук...

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Я думаю, что все предпочтения в этом плане сугубо индивидуальны. Просто перед началом работы можно спросить, не слишком ли холодные руки, нравится ли так. Если клиентке будет нравиться - без проблем. Если нет, то уже описали способ с полотенцами или теми же грелками маленькими. Чего определенно нужно избегать, так это согревающих кремов. Во-первых, крем для рук окажется на лице клиентки, во-вторых, никто не гарантирует, что он не начнет жечь кожу опять же рук визажиста или лица клиентки, если попадет на него.

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Екатерина Егорова пишет:

Я думаю, что все предпочтения в этом плане сугубо индивидуальны. Просто перед началом работы можно спросить, не слишком ли холодные руки, нравится ли так. Если клиентке будет нравиться - без проблем. Если нет, то уже описали способ с полотенцами или теми же грелками маленькими. Чего определенно нужно избегать, так это согревающих кремов. Во-первых, крем для рук окажется на лице клиентки, во-вторых, никто не гарантирует, что он не начнет жечь кожу опять же рук визажиста или лица клиентки, если попадет на него.

Здравствуйте коллеги, поделюсь с вами своими маленькими секретами: 1-й секрет банален, но работает нам на пользу; Перед началом работы, конечно же, я мою руки, затем у меня в чемоданчике всегда есть антисептический спрей для рук (он имеет очень тонкий аромат, влага быстро испаряется с рук), я сбрызгиваю руки им в присутствии клиента - и клиент доволен и уверен в нашей чистоплотности, и я застрахована от всевозможных претензий и вопросов по этому поводу. 2-й секрет я узнала учась в Москве в  школе профессионального макияжа "Atelier Paris", так делает ведущий визажист, преподаватель Валерия Куцан, у неё (а теперь и у меня) в наборе помимо кистей постоянно находится несколько чистых пуховок с ленточками (или перетяжками) для того чтобы пуховка могла удерживаться на мезинце, таким образом при выполнении макияжа она постоянно находится на пальце и мои руки не соприкасаются с лицом клиента (мы и проблему холодных, влажных или каких-либо ещё рук избегаем, так же не смазываем макияж) Надеюсь мои маленькие тонкости кому-нибудь пригодятся!!! Успехов!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я делаю точно также со спреем - обязательно в присутствии клиентки.

А вот такой маленький секретик не знала, очень благодарна!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Спасибо большое за рекомендации по уходу. У меня всё банально просто, спасаюсь детским увлажняющим кремом и конечно же слежу за ногтями. Мы работаем руками и это пожалуй основная "часть тела" которая ежеминутно мелькает перед глазами клиента, именно поэтому нельзя НЕ ухаживать! smile

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

я стараюсь не забывать мазать руки на ночь кремом ( белоручка).  уже много лет пользуюсь им и не потому что работаю в такой сфере, а вообще.

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

мне так стыдно, так стыдно... мало того, что я никак не ухаживаю за руками ( они нормальные, в принципе, но все же). но у меня и маникюра нет почти никакого...раз в 2 месяца делаю....и это если повезет хотя и там нет особых проблем

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Кристи, никогда не поздно начать ухаживать за руками!
Начните с кремчиков, масочек.
Пока не пользуйтесь услугами мастера, пробуйте сами.
Возможно, потом окажется, что вам удобнее как раз ходить к мастеру. Все приходит со временем smile

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 57

Руки визажиста всегда должны выглядеть идеально. Уход за руками должен состоять из: скраб для рук 2 раза в неделю, питательный крем по необходимости, мыло для рук с оптимальным ph, антибактериальный спрей для рук. Обязательно посещение маникюрного салона. Ведь руки визажиста, это его рабочий инструмент вот smile

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Девочки,а у меня с этим беда,особенно начинается она осенью,так что я в предвкушении!!!!Аллергия на фрукты-овощи (это с конца лета и т.д.), аллергия на мороз (это с первыми холодами и до последних). Чем только не мазалась,что только ни пила, что только не колола,ничего не помогает...одно время даже в перчатках тонких трикотажных работала,но не всегда получалось,но,слава богу,клиентки нормально относятся к моему этому недугу,мне он доставляет больше дискомфорта,чем им...

Новичок
Мелихова Наталья
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.12.2011
  • Сообщений: 3

Ещё замечательно работает аптечный глицерин для рук.Состав : спиртовой раствор глицерина с аммиаком. Показания к применению: дерматопротективное наружное средство для смягчения кожи рук, применяется при сухости кожи и ее трещинах. Комбинированное средство для наружного применения, обладающее противовоспалительным и антисептическим действием.
Прекрасно смягчает даже ту кожу,которой обычные кремы для рук не помогают.

Новичок
Алена Капуста
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.01.2012
  • Сообщений: 3

Мне кажется ухоженные руки  должны быть не только потому что ты визажисты, а потому что ты женщина. а вот совет от Татьяны Щегловой мне очень понравился. Спасибо вам большое что делитесь своими секретами.

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

у меня вообще не хватает времени дойти до слона и сделать маникюр. так я один раз пошл делать в ближайший салон и ужснулась. мне первый раз делали маникюр и увлажняли кутикулу просто кремом для рук. в итоге удалялась она больновато. вот теперь думаю, самом надо учиться что ль. а то стыдновато работать иногда

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я делаю френч и маникюр каждый месяц. Крем использую с приятным ароматом. Антисептический спрей использую обязательно.

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Мне вот эйвон вообще не нравится. Что они дают-так это запах приятный. Для увлажнения нужно изначально заботиться о кожу. Антисептик неплохое дополнение)

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Не люблю крема, но приходится заботится, что бы клиенту не было не по себе

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А я всегда дезинфицирую спец средством для рук и наношу крем перед клиентом

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Что -то у меня в последнее время руки сухими стали. Подскажите что-нибудь для увлажнения? Крема я очень не люблю, сразу отпадает