Photoshop (фотошоп)

Сообщений [ 18 ]
Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Наверное это одна из самых важнейших программ для обработки фотографий. Я впервые попробовала обработать фотографию в 2008 году, сидела в декретном и нужно было как-то скоротать время. Днём занималась ребёнком, ночью осваивала азы. Потом когда ребёнок немного подрос частично вернулась к любимой профессии парикмахера-визажиста и забросила фотошоп. Сейчас опять появилось время для дальнейшего изучения, так что изучаю, обрабатываю и даже парочку фотокниг составила, правда они семейные, но думаю в скором времени доберусь и до портфолио своих работ smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Наверное это одна из самых важнейших программ для обработки фотографий. Я впервые попробовала обработать фотографию в 2008 году, сидела в декретном и нужно было как-то скоротать время. Днём занималась ребёнком, ночью осваивала азы. Потом когда ребёнок немного подрос частично вернулась к любимой профессии парикмахера-визажиста и забросила фотошоп. Сейчас опять появилось время для дальнейшего изучения, так что изучаю, обрабатываю и даже парочку фотокниг составила, правда они семейные, но думаю в скором времени доберусь и до портфолио своих работ smile

фотокниги - это здорово....я тоже этим сейчас болею...и роликами из фоток...уже обработаных..

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

правда , лица обрабатываю в программке  Cosmetic Guide.....а остальное - в Picasa

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Морозова Лилия пишет:

правда , лица обрабатываю в программке  Cosmetic Guide.....а остальное - в Picasa

можно немного подробнее о Cosmetic Guide, я не то, чне пробовала, я даже не слышала о данной программе. Вот темку специально создала Cosmetic Guide
Сегодня несколько фотографий обрабатывала, всё банально просто, немного яркости, контраста и насыщенности... Ещё немного горизонт выравнила, мне кажется так намного лучше смотрится.
http://s53.radikal.ru/i140/1209/25/fbaf0725eff7.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1209/22/5e96fdf5a7af.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1209/4d/8223a7324c46.jpg

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.10.2012
  • Сообщений: 3

снимки, полученные в RAW я обрабатываю в лайтруме. там и профиль корррекции объектива есть и еще куча наворотов. качество улетное. ну а дальше можно и в фотошоп)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Максим пишет:

снимки, полученные в RAW я обрабатываю в лайтруме. там и профиль корррекции объектива есть и еще куча наворотов. качество улетное. ну а дальше можно и в фотошоп)

Есть такой хороший плагин для Adobe Photoshop - Adobe Camera Raw, пока пользуюсь только им т.к. всего лишь учусь, в лайтруме пока не пробовала.
Ещё на дня столкнулась с небольшой проблемой, в фотошопе фотографии обрабатываю и они получаются яркие, насыщенные, сохраняю и через просмоторщик они гораздо тусклее. Читала в интернете, что как вариатн это результат от использования не лицензионной версии фотошопа, так же как вариант можно поменять в программе настройки цвета, меняла можно сказать методом научного тыка. Открывала фотографию через вышеназванный плагин, добавляла насыщенность, всё отлично, в фотошопе же они потом тускнели, а на выходе были хорошего качества. Потом по новому зашла и опять поменяла настройки на входе и выходе качество устроило, в третий раз в настройках всё по умолчанию было как и во второй раз, НО всё опять как и в первый... Самое интересное, что с данной проблемой столкнулась только после последней переустановки операционной системы на компьютере... Как сделать так чтобы фотографии устраивали как на входе так и на выходе? Помогите разобраться! Заранее благодарна!

Участник
Сарбаев Раиль Салихович
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 19

фотошоп на самом-то деле не только для этого предназначен.  у него столько способностей, что огого))))) но что правда, то правда) обрабатывает фотки он превосходно) главное, чтобы человек тоже понимал, что делать нужно)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Сарбаев Раиль Салихович пишет:

фотошоп на самом-то деле не только для этого предназначен.  у него столько способностей, что огого))))) но что правда, то правда) обрабатывает фотки он превосходно) главное, чтобы человек тоже понимал, что делать нужно)

cогласно!http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142028.gif

Участник
Сарбаев Раиль Салихович
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 19

)) сам вот недавно закончил фотографировать свой проект - там пейзажные снимки на восходе и закате. На фотоаппарат снимки уже итак получились отличные, я доволен был, но после фотошооопа - это была сверхкрасота!)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

фотошоп - это сила..и море для творчества тоже...

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

всегда очень хотела фотошоп освоить. но как-то не так успешно. хотя азы освоила) мне это тоже приносит удовольствие огромное. кажется, что я просто гений))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.06.2013
  • Сообщений: 3

Воронцова Инга, видео курсов в инете море... от самых простых до самых сложных. Меня больше всего вдохновляют видео уроки зарубежных авторов. ОЧень крутые мастера попадаются.

Участник
Валентина Сергеевна
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 23
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Максим пишет:

снимки, полученные в RAW я обрабатываю в лайтруме. там и профиль корррекции объектива есть и еще куча наворотов. качество улетное. ну а дальше можно и в фотошоп)

Есть такой хороший плагин для Adobe Photoshop - Adobe Camera Raw, пока пользуюсь только им т.к. всего лишь учусь, в лайтруме пока не пробовала.
Ещё на дня столкнулась с небольшой проблемой, в фотошопе фотографии обрабатываю и они получаются яркие, насыщенные, сохраняю и через просмоторщик они гораздо тусклее. Читала в интернете, что как вариатн это результат от использования не лицензионной версии фотошопа, так же как вариант можно поменять в программе настройки цвета, меняла можно сказать методом научного тыка. Открывала фотографию через вышеназванный плагин, добавляла насыщенность, всё отлично, в фотошопе же они потом тускнели, а на выходе были хорошего качества. Потом по новому зашла и опять поменяла настройки на входе и выходе качество устроило, в третий раз в настройках всё по умолчанию было как и во второй раз, НО всё опять как и в первый... Самое интересное, что с данной проблемой столкнулась только после последней переустановки операционной системы на компьютере... Как сделать так чтобы фотографии устраивали как на входе так и на выходе? Помогите разобраться! Заранее благодарна!

Оля, если вы обрабатываете в равах, то при записи файла после обработки в формате джейпэг переставьте там Low case, профиль ICC, профиль цветов чтобы RGB был - просто галочки выключите в окошке записи (где спрашивает формат и название файла), тогда программа запишет данные в нормальном плоском формате джейпэгов без искажения. У меня такая проблема тоже  была, когда я только училась обрабатывать в фотшопе. Там перед записью готовой картинки нужно уменьшить dpi в опции "размер картинки" до 250-300, а то в равах он и до тысяч доходит, а это перенасыщение картинки информацией - даёт эффект замыленности, блёра и менее ярких цветов. Поэтому сначала нужно уменьшить пиксели (dpi), потом в этом же окошке поставить нужный вам размер (я ставлю обычно под распечатку фото 13 на 18 см, то есть 2050 пикселей по длинной стороне), нажать "ОК", и в таком виде уже записывать картинку себе на диск - с выключенными галочками при Low case и т.д. Попробуйте, должно получиться:) Если что - пишите тут, покажу на картинке или видео как это сделать. Успеха!:)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.12.2014
  • Сообщений: 3

подскажите, пожалуйста, где скачать фотошоп на русском языке7 никак не получается отыскать(

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.04.2015
  • Сообщений: 3

скачайте фш на английском и отдельно русификатор

Новичок
Маргарита
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.05.2015
  • Сообщений: 4

Фотошоп позволяет быстро и эффективно отредактировать фотографию, создать монтаж, и даже нарисовать рисунок «с чистого листа».

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Максим пишет:

снимки, полученные в RAW я обрабатываю в лайтруме. там и профиль корррекции объектива есть и еще куча наворотов. качество улетное. ну а дальше можно и в фотошоп)

Есть такой хороший плагин для Adobe Photoshop - Adobe Camera Raw, пока пользуюсь только им т.к. всего лишь учусь, в лайтруме пока не пробовала.
Ещё на дня столкнулась с небольшой проблемой, в фотошопе фотографии обрабатываю и они получаются яркие, насыщенные, сохраняю и через просмоторщик они гораздо тусклее. Читала в интернете, что как вариатн это результат от использования не лицензионной версии фотошопа, так же как вариант можно поменять в программе настройки цвета, меняла можно сказать методом научного тыка. Открывала фотографию через вышеназванный плагин, добавляла насыщенность, всё отлично, в фотошопе же они потом тускнели, а на выходе были хорошего качества. Потом по новому зашла и опять поменяла настройки на входе и выходе качество устроило, в третий раз в настройках всё по умолчанию было как и во второй раз, НО всё опять как и в первый... Самое интересное, что с данной проблемой столкнулась только после последней переустановки операционной системы на компьютере... Как сделать так чтобы фотографии устраивали как на входе так и на выходе? Помогите разобраться! Заранее благодарна!

Ольга, на выходе сохраняйте фотографии в каком-либо другом формате. Например, форматJPEG всегда более насыщенный по цветам, чем PNG. Посмотрите сами, какой из форматов Вас больше всего устроит.
Цветовую палитру лучше всего выбирать CMYK.

Новичок
Алина Куликова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 11.04.2019
  • Сообщений: 7
Мирра К пишет:

скачайте фш на английском и отдельно русификатор

вот да, я так и делала