Тема: Photoshop (фотошоп)

Наверное это одна из самых важнейших программ для обработки фотографий. Я впервые попробовала обработать фотографию в 2008 году, сидела в декретном и нужно было как-то скоротать время. Днём занималась ребёнком, ночью осваивала азы. Потом когда ребёнок немного подрос частично вернулась к любимой профессии парикмахера-визажиста и забросила фотошоп. Сейчас опять появилось время для дальнейшего изучения, так что изучаю, обрабатываю и даже парочку фотокниг составила, правда они семейные, но думаю в скором времени доберусь и до портфолио своих работ smile

Re: Photoshop (фотошоп)

Новикова Ольга Ивановна пишет:

Наверное это одна из самых важнейших программ для обработки фотографий. Я впервые попробовала обработать фотографию в 2008 году, сидела в декретном и нужно было как-то скоротать время. Днём занималась ребёнком, ночью осваивала азы. Потом когда ребёнок немного подрос частично вернулась к любимой профессии парикмахера-визажиста и забросила фотошоп. Сейчас опять появилось время для дальнейшего изучения, так что изучаю, обрабатываю и даже парочку фотокниг составила, правда они семейные, но думаю в скором времени доберусь и до портфолио своих работ smile

фотокниги - это здорово....я тоже этим сейчас болею...и роликами из фоток...уже обработаных..

правда , лица обрабатываю в программке  Cosmetic Guide.....а остальное - в Picasa

Отредактированно Морозова Лилия (07.09.2012 13:16:38)

Морозова Лилия пишет:

правда , лица обрабатываю в программке  Cosmetic Guide.....а остальное - в Picasa

можно немного подробнее о Cosmetic Guide, я не то, чне пробовала, я даже не слышала о данной программе. Вот темку специально создала Cosmetic Guide
Сегодня несколько фотографий обрабатывала, всё банально просто, немного яркости, контраста и насыщенности... Ещё немного горизонт выравнила, мне кажется так намного лучше смотрится.
http://s53.radikal.ru/i140/1209/25/fbaf0725eff7.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1209/22/5e96fdf5a7af.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1209/4d/8223a7324c46.jpg

Отредактированно Новикова Ольга Ивановна (07.09.2012 22:44:40)

5

снимки, полученные в RAW я обрабатываю в лайтруме. там и профиль корррекции объектива есть и еще куча наворотов. качество улетное. ну а дальше можно и в фотошоп)

Максим пишет:

снимки, полученные в RAW я обрабатываю в лайтруме. там и профиль корррекции объектива есть и еще куча наворотов. качество улетное. ну а дальше можно и в фотошоп)

Есть такой хороший плагин для Adobe Photoshop - Adobe Camera Raw, пока пользуюсь только им т.к. всего лишь учусь, в лайтруме пока не пробовала.
Ещё на дня столкнулась с небольшой проблемой, в фотошопе фотографии обрабатываю и они получаются яркие, насыщенные, сохраняю и через просмоторщик они гораздо тусклее. Читала в интернете, что как вариатн это результат от использования не лицензионной версии фотошопа, так же как вариант можно поменять в программе настройки цвета, меняла можно сказать методом научного тыка. Открывала фотографию через вышеназванный плагин, добавляла насыщенность, всё отлично, в фотошопе же они потом тускнели, а на выходе были хорошего качества. Потом по новому зашла и опять поменяла настройки на входе и выходе качество устроило, в третий раз в настройках всё по умолчанию было как и во второй раз, НО всё опять как и в первый... Самое интересное, что с данной проблемой столкнулась только после последней переустановки операционной системы на компьютере... Как сделать так чтобы фотографии устраивали как на входе так и на выходе? Помогите разобраться! Заранее благодарна!

фотошоп на самом-то деле не только для этого предназначен.  у него столько способностей, что огого))))) но что правда, то правда) обрабатывает фотки он превосходно) главное, чтобы человек тоже понимал, что делать нужно)

Сарбаев Раиль Салихович пишет:

фотошоп на самом-то деле не только для этого предназначен.  у него столько способностей, что огого))))) но что правда, то правда) обрабатывает фотки он превосходно) главное, чтобы человек тоже понимал, что делать нужно)

cогласно!http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142028.gif

)) сам вот недавно закончил фотографировать свой проект - там пейзажные снимки на восходе и закате. На фотоаппарат снимки уже итак получились отличные, я доволен был, но после фотошооопа - это была сверхкрасота!)

фотошоп - это сила..и море для творчества тоже...

всегда очень хотела фотошоп освоить. но как-то не так успешно. хотя азы освоила) мне это тоже приносит удовольствие огромное. кажется, что я просто гений))

Воронцова Инга, видео курсов в инете море... от самых простых до самых сложных. Меня больше всего вдохновляют видео уроки зарубежных авторов. ОЧень крутые мастера попадаются.

Максим пишет:

Есть такой хороший плагин для Adobe Photoshop - Adobe Camera Raw, пока пользуюсь только им т.к. всего лишь учусь, в лайтруме пока не пробовала.
Ещё на дня столкнулась с небольшой проблемой, в фотошопе фотографии обрабатываю и они получаются яркие, насыщенные, сохраняю и через просмоторщик они гораздо тусклее. Читала в интернете, что как вариатн это результат от использования не лицензионной версии фотошопа, так же как вариант можно поменять в программе настройки цвета, меняла можно сказать методом научного тыка. Открывала фотографию через вышеназванный плагин, добавляла насыщенность, всё отлично, в фотошопе же они потом тускнели, а на выходе были хорошего качества. Потом по новому зашла и опять поменяла настройки на входе и выходе качество устроило, в третий раз в настройках всё по умолчанию было как и во второй раз, НО всё опять как и в первый... Самое интересное, что с данной проблемой столкнулась только после последней переустановки операционной системы на компьютере... Как сделать так чтобы фотографии устраивали как на входе так и на выходе? Помогите разобраться! Заранее благодарна!

Оля, если вы обрабатываете в равах, то при записи файла после обработки в формате джейпэг переставьте там Low case, профиль ICC, профиль цветов чтобы RGB был - просто галочки выключите в окошке записи (где спрашивает формат и название файла), тогда программа запишет данные в нормальном плоском формате джейпэгов без искажения. У меня такая проблема тоже  была, когда я только училась обрабатывать в фотшопе. Там перед записью готовой картинки нужно уменьшить dpi в опции "размер картинки" до 250-300, а то в равах он и до тысяч доходит, а это перенасыщение картинки информацией - даёт эффект замыленности, блёра и менее ярких цветов. Поэтому сначала нужно уменьшить пиксели (dpi), потом в этом же окошке поставить нужный вам размер (я ставлю обычно под распечатку фото 13 на 18 см, то есть 2050 пикселей по длинной стороне), нажать "ОК", и в таком виде уже записывать картинку себе на диск - с выключенными галочками при Low case и т.д. Попробуйте, должно получиться:) Если что - пишите тут, покажу на картинке или видео как это сделать. Успеха!:)

Отредактированно Валентина Сергеевна (04.12.2014 06:03:30)

подскажите, пожалуйста, где скачать фотошоп на русском языке7 никак не получается отыскать(

15

скачайте фш на английском и отдельно русификатор

Фотошоп позволяет быстро и эффективно отредактировать фотографию, создать монтаж, и даже нарисовать рисунок «с чистого листа».

Максим пишет:

Ольга, на выходе сохраняйте фотографии в каком-либо другом формате. Например, форматJPEG всегда более насыщенный по цветам, чем PNG. Посмотрите сами, какой из форматов Вас больше всего устроит.
Цветовую палитру лучше всего выбирать CMYK.