Хна, плюсы и минусы - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 58 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.01.2012
  • Сообщений: 1

поделитесь опытом применения хны

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55
Мария Мария пишет:

Хна-сказка про белого бычка. Хна имеет макро молекулу. Она проникает в волосы и начинает там разбухать, за счёт чего волосы кажутся более толстыми, но она разбухает до тех пор, пока не начинает разрывать воолос изнутри. А вывести её из волос вообще нереально. Сколько хну не обесцвечивай, а волосы всё равно будут рыжие.

Ну то, что хна разбухает, и разрывает волос изнутри - это просто фильм ужасов какой то! На самом деле, волос лишнее не впитает. Хна на самом деле заполняет пустоты и трещины в волосах, защищает. Благодаря этому волосы не ломаются и не секутся. Я в течении 10 лет красила волосы хной! Волосы были нереально блестящие, сильные безо всяких ламинирований! Но красновато-рыжий оттенок надоел. Потом без особого труда я окрасилась перманентной краской в более темный цвет. Через пару месяцев я сделала частое мелирование. Мелирование получилось нормальное, ( лишнюю желтизну как обычно убрали тонированием). Теперь крашусь 9/1. Так что из "хны" я вышла без особой трагедии, ровно так же, как брюнетки перекрашиваются в блондинок.

Новичок
Скараева Ирина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.02.2012
  • Сообщений: 7
Мария Владимировна Александрова пишет:

Во многих случая при окрашивании хной результаты были положительными, клиенты оставались довольными. Мы красили хной раньше, сейчас же очень большой выбор красок и в большенстве случаев можно обойтись без использования хны. Вы когда нибудь окрашивали хной?

Преимущества хны-не вызывает раздражение на  коже,даёт волосам блеск и силу,делает защитное покрытие,помогает избавиться от перхоти. Недостаток-высушивает волосы ,хна набивается внутрь волоса и впоследствии её тяжело вывести с волос.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 13

хна- это хорошо, но мы коллеги, не очень радуемся клиенту который приходит после окрашивания хной с желанием изменить цвет волос.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

У моей бывшей клиентки после очередного окрашивания проявилась зелень! Я В ШОКЕ! Красители те же! Как выяснилось девушке посоветовали бесцветную хну для укрепления волос, которой она воспользовалась  недели две до окрашивания, и не сразу вспомнила об этом. Все же виноватой осталась я, клиентку потеряла!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Оксана Криштал пишет:

хна- это хорошо, но мы коллеги, не очень радуемся клиенту который приходит после окрашивания хной с желанием изменить цвет волос.

100%.Я лично за такую работу не берусь.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.02.2012
  • Сообщений: 6
Ирина пишет:

можно ли делать химическую завивку на волос,окрашенный хной?

НЕТ.......хна не дает хим составу проникнуть в волос, завивка продержится от силы 4-5 недель

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.02.2012
  • Сообщений: 6
Егине Карапетян пишет:

Здравствуйте. Я сама красила волосы хной несколько лет подряд, раз в неделю,добавляла в хну еще одно яйцо, результат превосходный. Очень красивый цвет и блеск. Но есть одно но, вылосы сильно выпадают, думала что хна как то поможет, укрепит, нечего подобного

Хна сушит волосы и поэтому в нее добавляют масло(репейное, оливковое и тд) из расчета одна упаковка хны 25 г + 1 ср ложка масла

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

на забудьте вы про эту хну нет ее сейчас в салоне красоты Альдо Коппола окраска хной стоит бешенные деньги и окраска длиться 8 часов так что не морочьте себе голову и не обольщайтесь что купив хну за 20 рублей ваши волосы будет супер

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Интересно, что же там за хна такая особенная?  Поделитесь если не секрет.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

это не ко мне это в Альдо Коппола там красят хной

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47
Ирина пишет:

можно ли делать химическую завивку на волос,окрашенный хной?

Да, я уже делала,все получилось!

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47
Чувилин Сергей пишет:
Римма Балаян пишет:

Есть одна клиентка, которая красит волосы только хной. Результат конечно,неплохой, но вот сам процесс не могу сказать, что мне нравится, особенно тяжело хну смывать. Ну и минус в том, что она седину не закрашивает.

Здравствуйте!!!!Седину хна конечно не очень закрашивает,но смыть хну с волос есть неплохой ход.Смочить волосы спиртом на 10 мин,а затем намазать подсолнечным маслом и укутать полотенцем на 30 мин.Смыть по истечении времени шампунем для жирных волос.

Извините, не поняла...Вы говорите омытье головы после окрашивапния хной, или о демакияже, о смывке хны с волос перед окрашиванием краской химического состава?Кстати, кто-нибудь знает как лучше отойти от хны к химическому окрашиванию краской, без особых нежелательных последствий?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Делюсь, к примеру легкую смывку на 1.9 % перед окрашиванием, все получилось.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.08.2012
  • Сообщений: 3

Сейчас есть большой выбор хны ,например лаш,у них ее несколько цветов и она с маслами,наноситься легко и смыть не сложно.А еще если найти индийскую хну,то она и седину закрашивает.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.08.2012
  • Сообщений: 3

Лично я сама раньше долгое время красилась хной,такого хорошего качества мои волосы  больше не были,и без особого труда я стала блондинкой и до сих пор ею остаюсь.Но про хну вспоминаю...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
назарова юлия пишет:

Сейчас есть большой выбор хны ,например лаш,у них ее несколько цветов и она с маслами,наноситься легко и смыть не сложно.А еще если найти индийскую хну,то она и седину закрашивает.

Где можно найти большой выбор хны, с маслами?

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

А правда,что при постоянном окрашиванием хны можно пересушить волосы?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

правда хна сушит волосы

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 3

хну можно запаривать   настоем семени льна, это тоже поможет

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.08.2012
  • Сообщений: 3

Хна может пересушить не волосы,а кожу головы и чтоб этьго ек произошло,можно добавлять в нее репейное масло и желток,у меня клиентка так давно делает и све в порядке.Но если это хна lash(не проф фирма,которая есть не вовсех городах России,продают уход за телом и волосами из нат ингр)то нет необходимости,она и так жирная

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • Сообщений: 3

da bojila sam.kana super daje sjaj kosi ali se ne moze na nju stavljati farba posle to joj je mana. od nje dosta kosa opada.

Новичок
ольга ковалёва
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 14.10.2012
  • Сообщений: 4

Плюсы---- укрепление и питание волос.                                             Минусы----седина не прокрашивается, неудобства в использовании.

Участник
Екатерина Фитасова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 08.09.2012
  • Сообщений: 16

Могу привести реальный пример из жизни: моя мама мучалась со своими волосами, а именно к возрасту ок. 50 лет различные опыты и истязания над волосами привели их в ужасное состояние. Огромные деньги на парикмахеров было жаль тратить и эффект не вполне устраивал. Что мы имели: жидкие, ослабленные, короткие (закрывающие уши) и даже седые волосы. Было принято решение начать краситься хной и.... через несколько лет что мы имеем: длинные, блестящие, живые волосы! Нет никаких проблем! Ни секущихся концов, ни тусклости, ни сухости!!! Я считаю что хна именно за 10 рублей это реальный выход для тех кто хочет иметь здоровые волосы без лишних затрат! Единственный минус - красные и рыжие оттенки идут ни всем... А седену хна прекрасно закрашивает, но оттенок на этих волосках получается более яркий - в общей массе смотрится даже интересно!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.06.2012
  • Сообщений: 7

Из опыта жизни на Востоке.Хна природный краситель,используют и для укрепления волос,Но,побочный эффект,сушит волосы,у кого то больше,у кого то меньше,(а сухой волос кажется толще),вот многие и говорят,что после хны волос стал гуще.В природе не бывает бесцветной или черной хны,она вся одинаковая и в Индии и в Арабских странах.Химию на хну не в коем случае делать нельзя ,даже через 3месяца,она(если конечно повезет, получится),как копна пожеваных волос,красивого завитка не будет,в лучшем случае,а в худшем волос подгорает очень быстро.И осветлять хну опасно,Раз на раз не приходится.Смотря какой хной красили(хорошую найти редкий случай)и какой период времени красились хной.При работе с хной очень много подводных течении,лучше,на мой взгляд не рисковать.