Тема: Оксигент

Здравствуйте. Я пока еще учусь, преподаватель ничего конкретного сказать не может. Помогите, пожалуйста. Отросшая база на 6-ом уровне, окрашенная длина на 7-ом с золотистым. Будем красить Константой 7.6 (средне-русый шоколад). Подскажите, какой оксигент взять, волос тонкий без седины.

2

Re: Оксигент

Преподаватель в данном случае всегда может сказать конкретнее, чем любой профессионал на этом форуме, потому что он видит голову и знает желамый результат. К тому же если преподавание ведется на конкретной марке, то и работу этой марки преподаватель тоже знает. А если преподаватель не отвечает на элементарные вопросы, то либо он немой, либо он не преподаватель, а, скажем, местный дворник))).

Ну а если Вы просто решили дома покраситься, то для того, чтобы не испортить волосы оксиды надо брать не высокие. До 3%. Удачи.

3

cosheen пишет:

Красились на фармавите 6,36+8,0+4,5 % оксид, получился изумительный шоколадный цвет, даже хна, которой женщина до этого пользовалась закрасилась.

Подпись: Настя

если вы хотели красить в 7.6 то зачем взяли другие оттенки?

5

Это не Настя взяла. Это она перепостила cosheen. Вопрос в другом - почему часто на форумах ученики задают вопросы? А где их учителя? Они не в курсе? Или это ученики такие, которые не понятно зачем в училище ходят? То вопросы по курсовой, то диплом срочно надо написать, то покрасить не знают как. Люди добрые, вам дается такое изумительное время как учеба. Вот и используйте его по назначению. Вытряхивайте из своих преподов все, что они знают и не знают тоже. У нас была мастер в училище. Она всегда поощряла интерес девчонок к учебе. Если вдруг она чего то не знала, то мы с ней вместе копали и находили ответы. Всего знать нельзя. Но учитель должен таким образом выстраивать процесс обучения, чтобы ученики всегда могли найти ответы и находить ответы он должен быстрее учеников. А зачем он тогда там?

корни на 3%, длина 6%. плюс микстон на 30 грамм краски 4 см микстона(синий+фиолет)

7

Хасанова Светлана пишет:

если вы хотели красить в 7.6 то зачем взяли другие оттенки?

Посмотрите внимательнее, я хотела взять "Констант Делайт"  7, 6, а в итоге красила на "Фармавите". Там другая нумерация, брала то, что было. Да, давненько это было...

8

Приходит женщина со своей краской для волос, из раздела "блонд". Я, будучи ученицей, начинаю красить ей волосы, подходит преподаватель и добавляет в эту краску ТОНИКУ примерно того же цвета. Цвет получился отпадный. Женщина была в шоке. Это было на бесплатном обучении. На платном преподают те же преподаватели, только индивидуально. Кстати, обучение, в нашем провинциальном городе стоит 35000 за 5 месяцев. Так что, зарегистрировалась на всех парикмахерских форумах, смотрю видео денно и нощно, а в тетрадь переписываю советы бывалых.

грамотнее было взять не Тонику, а добавить микстон.

10

Где набраться грамотных учителей? Должна же быть какая то аттестация. Ведь не просто так существует этот учебный центр. Сочувствую.

Когда я училась на парикмахера (это было 8 лет назад), я делала подруге мелирование в нашей учебной парикмахерской. у нее оч тонкие волосы 7 база. Так мне мастер сказала что надо на 12% оксиде работать. До сих пор вспоминаю и удивляюсь как у нее волосы не отвалились, если только состав я наносила часа 2. и еще плюс сидели)))

12

Ну да. Семерка она только с виду светлая. Но желтого пигмента там много. А 12% по определению его не убирает. Да еще два часа. Мощно.
Мне с учителями везло. Но правда и то, что основной опыт нарабатывается у кресла. Включаем ушки и глазки. Не отключаем голову. И все будет как надо))).

Вы в Москве учились?

14

Да.

В Казани ситуация с обучением намного хуже(((

16

Система разрушена.

А была ли система то? сколько себя помню, ходила по салона, и редко где хорошо стригли . обычно потом смотреть на себя страшно было. Спасали густые вьющиеся волосы. Изьяны не так на моих волосах заметны.

18

Система обучения была. Но она разрушилась не вчера. Вы обучались восемь лет назад, а я двадцать восемь))). Когда нас выпускали, то приставляли к мастеру. И мастер был обязан следить за нашими работами, помогать, наставничать. За это новички работали на его карточку. Вы считаете это не было системой? А сегодня новичок уходит в свободное плавание. Делай что хочешь. Никому интереса никакого нет. Что наковыряешь, то твое. Молодежь пытается чему то научится. А чему и у кого? Когда никто и делать то толком ничего не умеет. Я наблюдаю такую картину - нигде не могут подстричь простую мужскую стрижку. Только если мастер уже в возрасте и долго работает. А молодежь что то там пытается, но все как то странно. Ничего особенного не надо. Но и это не могут. А уж с окрашиванием и вовсе интересно. Даже по формуле иногда смешать и то проблема. Это уже школьные просчеты. Их просто в школе тоже ничему не учили. Даже читать.

Если уж в Москве плохо, то что говорить про Казань!?

А как Вы думаете, если взять краску Естель 10.65 с оксигентом 3%, вместо 6% и покрасить корни, то желтизны будет меньше? Об этом мне сказала опытный мастер, но я сомневаюсь, т.к. думаю чем выше оксигент, тем интенсивней осветление. Очень не хочется все время осветлять пудрой волосы.

А какая база у клиентки? Если НБ ниже 8-ки, то  10 ряд и 11-12 ряды  не осветлят до нужного уровня тона. Только осветляющий порошок на 3% ОХ.

Хасанова Светлана пишет:

корни на 3%, длина 6%. плюс микстон на 30 грамм краски 4 см микстона(синий+фиолет)

А почему длина на 6% там же своя база 6 желаемый тон на 7 уровне нам надо на 1 тон подняться,разве 3% не поднимет?

Подскажите пожалуйста, база 6,  мелирование, хочет 11 или 10 уровень и при этом однотонный цвет!  краска не вытянет, пудра испортит милированые волосы. Что делать!??