Тема: Цена инструмента

Есть очень дорогой инструмент.Могли бы вы купить его?Например расчески и брашинги Видал Сассун.Стоимость одной расчески для стрижки 1 рубль.Брашинга  3 рубля.Как вы думаете у нас должен быть дорогой инструмент?

Re: Цена инструмента

Мне кажется это решает каждый  для себя сам. Кому -то все равно каким инструментом работать, за 150р брашинг или за 3 тысячи..,у кого-то возможности нет, кто-то любит все качественное и щепетильно относится к выбору инструмента... Мне кажется это уже от самого человека зависит...
Я вот вообще по жизни люблю хорошие качественные вещи...Пусть их будет не много,но хорошие...Так и с инструментом. Правда с инструментом  не много у меня не получается, я очень люблю хороший инструмент и при первой же возможности покупаю себе что-то новенькое.
Я ножницы люблю хорошие дорогие,из хорошей стали... Вот в сентябре купила себе на все случаи жизни расчесок Y.S.Park ,( у меня и до этого не плохие были,не дорогие,но тщательно подобранные) брашингов пока только 3 купила,т.к все-таки не дешевые,но планирую еще пару докупить.
Мне понравились, работать приятно ,брашинги понравились- быстрее достигаешь нужного результата .Кисть для окрашивания удобная у них (с расчесочкой которая).
Должен или не должен быть дорогой инструмент у мастера? Сложно сказать...Не всегда дорогой,значит хороший,нужно уметь отличить хороший от просто дорогого,потому,что бренд раскрученный. Иногда и не очень дорогой инструмент вполне приличного качества. Просто нужно чувствовать инструмент, стараться узнавать что-то про него ,чтобы уметь отличить и понять.

Re: Цена инструмента

Инструмент - продолжение мастера. руки конечно. Его нужно пробовать самому. Не факт что  очень понравился и в работе будет класс. И конечно не в цене дело, а в удобстве. Хотя дешевый и хороший инструмент - большой вопрос.