Химические пилинги от Mediderma

Сообщений [ с 1 по 25 из 66 ]
Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Молочный пилинг,насколько летний?Всегда считала что лето и пилинг понятия не совместимые,пока не встретила Лактипил(молочная кислота 90%,стабилизированная ДМАЕ).На семинаре говорили,можно использовать для восстановления кожи после интенсивной инсоляции.....работал ли кто то летом с этими пилингами-каков результат?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 4
Мазур Ирэна пишет:

Молочный пилинг,насколько летний?Всегда считала что лето и пилинг понятия не совместимые,пока не встретила Лактипил(молочная кислота 90%,стабилизированная ДМАЕ).На семинаре говорили,можно использовать для восстановления кожи после интенсивной инсоляции.....работал ли кто то летом с этими пилингами-каков результат?

РАБОТАЮ МЕДИДЕРМОВСКИМИ ПИЛИНГАМИ 4 ГОДА,ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА И Я И КЛИЕНТЫ.КАК БЫ НИ ГОВОРИЛИ НАМ НА СЕМИНАРАХ,ЧТО В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПИЛИНГИ МОЖНО ДЕЛАТЬ КРУГЛЫЙ ГОД,ПОЛЬЗУЯСЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ КРЕМАМИ,ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НИХ ЛЕТОМ,РАЗВЕ ЧТО МИНДАЛЬНЫЙ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ.КЛИЕНТЫ НАРОД НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ,ПООБЕЩАЮТ ЗАЩИЩАТЬСЯ КРЕМАМИ,А САМИ НЕ БУДУТ,А ВОТ С ПРЕТЕНЗИЯМИ ВЕРНУТСЯ.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 18.09.2012
  • Сообщений: 6

Сейчас прохожу курс пилингов, делает мой преподаватель у которой училась, т.к. семинар по медидермовским пилингам будет  в начале октября.Делаем меласпил R закрываем ретиноловым и не смываю до следующего утра.Шелушусь очень хорошо пластами, поры сузились.У меня рубцы постакне заметно сглаживаются.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 8

завтра иду на семинар по пилингам, у меня на Медидерм большие надежды smile надеюсь они оправдаются

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Оправдаются однозначно!В медидерме работает все - бывает даже неожиданно ))))но всегда положительно-супер фирма!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 8

На семинар сходила,понравилось всё!!!!!!!! и я запуталась совсем..... Ирэна,посоветуйте пожалуйста с чего начать?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Если только начинаете работать с пилингами возьмите молочный(для сухой,чувствительной,пигментированной) и миндальный для (жирной,пористой,плотной,проблемной).Очищение там одно для всех,нейтрализуются водой.Мне еще нравится азелаиновый и салициловый после чистки.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.10.2012
  • Сообщений: 18

При выборе пилинговых составов всегда надо ориентироваться на Ваших клиентов - какие проблемы приходиться решать чаще? Обратите внимание на Аргипил Медидерма - "рабочая лошадка", единственный пилинг для области глаз, можно использовать как экспресс-процедуру, не требует предварительной подготовки. Вообще легкоповерхностные пилинги помогают вам сократить время подготовки к более глубоким. Для жирной кожи с проблемами все-таки лучше взять Салипил плюс (салициловая и азелаиновая кислоты) - широкий спектр решения проблем кожи и не менее болезненный, чем Салипил.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 4

Доброго всем вечера! Хотела бы уточнить по поводу пировиноградного пилинга... Делала его клиентке после 2-х лактипилов, да и те с промежутками по 2 недели ( дама подхватила герпес). В результате, после нанесения пировиноградного пилинга - через 1,5 минуты активный фрост на щеках и подбородке. После того, как я смыла и нейтрализовала, пузырики остались. Посоветуйте, что не так сделала и стоит ли делать еще один через 7-10 дней?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

А какой именно из пировиноградных делали?Носогубка вообще самое слабое звено у меня часто даже миндальная там легкий фрост дает.На эту область наношу в последнюю очередь.
Пировиноградная может проникать глубже чем гликолевая.Думаю все вы правильно сделали -будет вам хорошо шелушащийся клиент.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.10.2012
  • Сообщений: 18

Исходя из протокола процедуры - был сделан гелевый пировиноградный пилинг (мокрый ожог).
Инна Юрьевна!  Все вы сделали правильно, не пугайтесь! Дело в том, что статистика показывает большое количество аллергических реакций именно на пировиноградную кислоту... похоже у Вас именно это и произошло. Если результат будет хороший, можете продолжать, но с подстраховкой....У меня одна клиентка ради результата от пировиноградного пилинга ( я использую алкогольные растворы - сухой ожог) перед процедурой принимала антигистаминное и все было отлично. Успехов!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 4

Большое спасибо всем за советы. Забыла уточнить что делала пировиноградный  pp спиртовой . Попробую давать антигистаминные препараты. Спасибо!

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.10.2012
  • Сообщений: 18

Инна Юрьевна, что Вы пытались нейтрализовать на поверхности кожи, если использовали алкогольный раствор? Кислота ушла в кожу, алкоголь испарился.....Мы не можем повлиять на сухой ожог нейтрализацией, в отличие от гелевых составов. У сухого ожога глубина регулируется исключительно слоями. Странно научили.....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 4

Диана, во избежание ошибок, работаю  по протоколу в методичке .Вы считаете что водно спиртовые формы не нужно нейтрализовать?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.10.2012
  • Сообщений: 18

Так не только я считаю...сами испанцы работают без нейтрализации алкогольных растворов. Смотрите - время между нанесением слоев 3-4 мин. (в случае пировиноградной 6 мин.) т.е. кислота уходит в глубь кожи, там Вы ее уже не можете нейтрализовать, только лишнюю боль причините клиенту. Чтобы не усиливать ожог и не увеличивать глубину пилинга, просто не ставьте еще один слой. В гелевых другой случай - кислота высвобождается постепенно, по времени. Здесь Вы смываете и остатки нейтрализуете, т.к. они все еще на поверхности. Хотя опять-таки отталкиваетесь от реакции кожи, часто достаточно просто хорошо смыть. Не надо дополнительных химических реакций на коже...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Мазур Ирэна пишет:

Если только начинаете работать с пилингами возьмите молочный(для сухой,чувствительной,пигментированной) и миндальный для (жирной,пористой,плотной,проблемной).Очищение там одно для всех,нейтрализуются водой.Мне еще нравится азелаиновый и салициловый после чистки.

Ирэна, прочитала ваш пост и удивилась написанному. А почему салициловый пиллинг  рекомендуется делать после чистки? Конечно салициловая кислота хорошо разрыхляет и растворяет сальные пробки, может быть его лучше перед чисткой применять? Я не знакома с этой линией и надеюсь на ваш ответ - заинтригована!)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Салициловая кислота еще хороший антисептик и кератолитик.Ощущения на вскрытые элементы конечно не слабые-печет салициловая хорошо.Но если нанести 1-2 слоя,я обычно локально наношу.На следующий день отшелушится чешуйка,а под ней чистая кожа.Дома всегда держу пробничек этого пилинга,на случай если что то собирается выскочить-наношу на ночь-утром просыпаюсь и ничего нет.

Новичок
Mary
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 5

Во вторник иду на семирар по химич пилингам. Надеюсь ничего сложного, с пилингами не работала раньше (кроме Роз Дэ Мэр).

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 6

сделала клиентке салипил первый раз шелушения никакого... почему?

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.01.2013
  • Сообщений: 10

Замечательные пилинги!!!Из моих фаворитов Аржипил,Миндальный,салициловый и Меласпил.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.01.2013
  • Сообщений: 10

Люблю делать чистку на основе Миндального.Наношу один слой,делаю чистку и закрываю Миндальным.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.01.2013
  • Сообщений: 10

Аржипил -как пробный пилинг- тест. Подходит всем.Хотя у меня была клиентка с аллергией(отекли глаза).Правда все прошло само,без приема антигистам.

Новичок
Людмила Горбач
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 1

Как правильно сделать чиску , а затем пилинг или пилинг , потом чисту? После пилинга отёк, но все камедончики он удаляет, а после чистки пилинг не каждый клиен перенесёт эту боль(( Как скомбинировать??? Подскажите пожалуйста!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.01.2013
  • Сообщений: 10

Сначала чистку,а потом пилинг.Если кожа проблемная тогда на все лицо.А если нет ,то только на вскрытые элементы.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.01.2013
  • Сообщений: 10

Конечно все зависит от клиента.Я предупреждаю сразу что будет щипать.Хотя после миндального  неприятные ощущения проходят довольно быстро