Цвет классического костюма в мужском гардеробе.

Сообщений [ 3 ]
Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Если в вашем гардеробе всего два костюма, то один из них для официальных, торжественных  случаев должен быть черного цвета, а другой, к примеру, цвета антрацит, для повседневной носки. Кроме этих двух основных цветов можно отметить темно-синий, а для теплого времени года подойдут такие цвета, как бежевый или бледно зеленый.

Участник
Сарбаев Раиль Салихович
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 19

отлично, всё правильно, но всё же мне кажется, что должно быть какое-то разнообразие. ходить постоянно в одном и том же костюме как-то не хорошо. Это тоже самое, если бы женщина носила только одно платье)

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Сарбаев Раиль Салихович пишет:

отлично, всё правильно, но всё же мне кажется, что должно быть какое-то разнообразие. ходить постоянно в одном и том же костюме как-то не хорошо. Это тоже самое, если бы женщина носила только одно платье)

Мне кажется, Вероника имела ввиду "бюджетный" вариант гардероба) Конечно, Вы правы, невозможно обойтись двумя костюмами, хотя чёрный костюм иметь обязательно для особых случаев, официальных и неофицальных мероприятий. Я бы предложила как альтернативу два цвета: серый (антрацит в т.ч.) и тёмно-синий - это база международного делового дресс-кода. Остальные цвета и расцветки - вариации на тему. Плюс, нужно учитывать персональный колорит мужчины, представьте себе альбиноса или рыжего с бледной кожей в "антраците"?