Тема: Трескается финиш

Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста! Недавно купила финиш Mirage без липкого слоя, очень мне его расхвалили. Но вот беда, он кошмарно трескается уже на второй день, а с ним и весь остальной материал(((( Это финиш низкого качества, или я что-то не так делаю? Может пересушиваю? Сушу 2 минуты в УФ-лампе (36 w)

Re: Трескается финиш

мой финиш без липкого сохнет 1 мин. в 36В., аносите на классику или дизайн?

и на классику, и на дизайн - одно и то же. если дизайн со стразами - трещины в первую очередь по ним идут, если без - хаотично по всему ноготку(((

сколы могут быть из-за дизайна акриловыми красками, а вот на классике... скорее всего пересушиваете, хотя может и финиш низкого качества

Спасибо!

скорее такой финиш просто не совместим с вашим материалом. Я думаю, что его нужно использовать на материал идентичной фирмы. А на дизайн с большим количеством краски, вообще наносить финиш без липкого слоя нет никакого смысла. Слишком тонкое покрытие, держать краску не будет.

Девочки,подскажите где купить финиш с матовым эффектом

Елена Кузнецова пишет:

скорее такой финиш просто не совместим с вашим материалом. Я думаю, что его нужно использовать на материал идентичной фирмы. А на дизайн с большим количеством краски, вообще наносить финиш без липкого слоя нет никакого смысла. Слишком тонкое покрытие, держать краску не будет.

У меня тоже была такая проблема, и материал одной фирмы........ Пришлось менять материал, терять клиентов не хотелось. Но такая проблема была, когда был мороз. Может с этим как то связано?...

Просто Вам досталось финишное покрытие сомнительного качества.