Стрижем сидя

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5

я начинающий парикмахер стригу на дому и мне очень удобно стричь сидя особенно делать тушевку чувствую что это входит в привычку планирую работать в салоне боюсь что там меня не поймут. хотелось бы знать может кто-то тоже так стрижет и можно ли вообще стричь сидя.

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Я долго ломала голову над тем,кто же такой этот загадочный Сиж... Как говорила мне моя учительница 'Стриги хоть ногой,главное результат'. Думаю тебя поймут. Таких мастеров немного,но если это влияет на конечный результат,то работодатель не должен быть против.  Стричь сидя... Я думала об этом кстати,может тоже попробовать...

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 10

Сидя очень удобно делать не только тушёвку, но и выстригать рисунки.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 14

И не так устают ноги. особенно больные.

Новичок
Елена Коновалова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 6

Я работаю в салоне и у нас есть специальный стул для стрижки сидя-очень удобно!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 20.11.2011
  • Сообщений: 4

А я ещё только учусь на парикмахера ..
и у меня уже ноги с непривычки ноют..тоже всё думаю сидя попробывать )))

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 8

я много лет уже стригу сидя,особенно стрижки типа каре ,практически со стула не подымаюсь.очень  удобно.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.04.2011
  • Сообщений: 5

Для клиента важно уйти от мастера красивым, а не поза мастера, в которой он добивается этой красоты!))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 20.11.2011
  • Сообщений: 4

А это Правильно !!!!)))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 10
Сбоева Наталья пишет:

Для клиента важно уйти от мастера красивым, а не поза мастера, в которой он добивается этой красоты!))

Когда мастер работает красиво, клиентам приятно на него смотреть. Откляченная попа мастера не у всех вызывает приятные эмоции. Стульчик нужен!
smile

Новичок
гущина наталья
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 3

сидя на стуле очень удобно выполнять стрижки если клиент не высокого роста ,не приходиться згибатся и не болит спина и не устают ноги. Практически в каждом салоне это используется.Так что применяй смело.

Новичок
Наталия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 6

В каждом салоне есть стул для стрижек сидя.если вам  так удобно то какая разница ,если у клиента нормальная реакцыя то вперед.

Новичок
наталья самойлова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 02.07.2011
  • Сообщений: 7

и мелирование набирать очень удобно,не надо сгибаться в три погибили!

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 18

когда я первый раз посетила салон, то мастер для того чтобы обработать затылочную часть моей головы очень так основательно уселся сзади на стульчик , я поняла, что работать с моим затылком будут кропотливо. Мне очень это понравилось.
Клиент всегда понимает для чего ВЫ садитесь на стул:
1. для себя, чтобы пожалеть свои ноги или спину   или
2. для него, чтобы сделать ему  более тщательную тушевку, окантовку или еще что-нибудь.
Помните об этом!

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
маринуся пишет:

я начинающий парикмахер стригу на дому и мне очень удобно стричь сидя особенно делать тушевку чувствую что это входит в привычку планирую работать в салоне боюсь что там меня не поймут. хотелось бы знать может кто-то тоже так стрижет и можно ли вообще стричь сидя.

Мой рост 187см, в большинстве своем мне приходится в работе наклоняться и нагружать спину. С моим ростом я просто не могу допустим равнять длинные волосы, либо стричь каре клиенте не высокого роста... стулья на мой рост не поднимаются... поэтому я без угрызения совести беру стульчик и сажусь. Это вполне нормально... я проходил стажировку в салоне бизнес класса.. дак там мастера постоянно когда нужно было равнять длинные волосы или стричь каре садились на специальный стул на колесиках с регулятором высоты. Поэтому как вы работаете это только ваше дело, забота о своем здоровье на первом месте, главное что результат хороший и клиент довольный а там пусть думают что хотят smile

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

У нас в салоне тоже есть стулья для мастеров.Думаю важен результат!

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50

Da sidea oceni udobno,i soglashusi chto vajen rezulitat!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.10.2012
  • Сообщений: 4

нужно думать не только о клиенте. но и о своем драгоценном здоровье

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.10.2012
  • Сообщений: 45

у нас в салоне имеется специальный стул чтоб стричь сидя, причем не только стричь, на этом стуле довольно удобно завивать выпрямлять длинные волосы

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.12.2012
  • Сообщений: 3

А лично я не могу сосредоточится ,когда сижу ...хотя мне очень трудно приходится,так как у меня рост 188))

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
маринуся пишет:

я начинающий парикмахер стригу на дому и мне очень удобно стричь сидя особенно делать тушевку чувствую что это входит в привычку планирую работать в салоне боюсь что там меня не поймут. хотелось бы знать может кто-то тоже так стрижет и можно ли вообще стричь сидя.

Каре, тушевка, сидя-милое дело. Видны все огрехи, ежели таковые имеются и не надо сгибаться в три погибели. Работайте, не беспокойтесь, так многие стригут.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.03.2013
  • Сообщений: 5

sideti udobno na ctul4ike no inogda nado vstati i otoiti na 3 saga

Участник
Мария Волынцева
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 31

Да работать сидя оч удобно а стульчик называется "седло"

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 10

я тоже видела в салоне такие спец. стулья, но почему –то мастера ими не пользуются...

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

нас на курсах учили стричь именно сидя, и вот теперь работая в небольшой парикмахерской я иногда сажусь на табуреточку - для стрижки висков, выравнивая краевой линии стрижки. Клиенты смотрят с удивлением. Но ничего, зато красиво и ровно получается. В принципе я по поводу стрижек сидя даже не заморачиваюсь. Беру обычную табуреточку на трех ножках, сажусь и стригу.