угри

Сообщений [ 24 ]
Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

а дарсонваль помогает вылечить угревую сыпь?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

дарсонваль не лечит, он обладает антимикробным и противовоспалительным действием.
при лечении акне необходимо воздействовать на основные звенья патогенеза : 1- гиперпролиферация
2-гиперпродукция кожного сала
3- пропионбактерия акне

и на основную причину ...

должно быть комплексное воздействие, как при лечении любого заболевания.

да, и не нужно забывать про побочный эффект дарсонваля- активация роста волос, а то знаете, приходят потом девочки у которых "пушок" на лице до 1 см..))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

а голубая глина глина помогает справиться с прыщами?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 21

Голубая не знаю, но попробуйте делать маски из салициловой кислоты и белой глины.
Но для того, чтобы вылечить угри одних масок просто мало.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

глина играет роль сорбента на коже, она не может являться лечением, а лишь как средством снятия жирного блеска )))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

а тогда как вылечить угри, я тоже новичок , пожалуйста подскажите?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Инна, это целая тема в дерматологии и косметологии, для лечения необходима консультация врача дерматолога.

Если интересуют конкретные вопросы спросите.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

например какими средствами вы лечите угревую сыпь?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ретиноиды (местно), сейчас летом актуальна азелаиновая кислота, при тяжелых формах АБ системно  и ретиноиды внутрь, но только после контроля б/х крови.
лазерное лечение акне заменяет прием АБ, и,  вообще, если лазер то можно как монотерапию, избежав побочных действий АБ внутрь.
Обязательна консультация узких специалистов.
Ну и конечно лечебный уход ежедневно.
Подход всегда индивидуальный..

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Девочки,подскажите пожалуйста.Я не косметолог и в этих вопросах разбираюсь не очень хорошо.Моей дочери 11 лет.Появились прыщи и угри на лице-лоб,нос,щеки,подбородок.Чем в таком возрасте можно с такой проблемой справиться?Буду благодарна всем ответам.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Анна в 11 лет только начинают появляться угри, самым современным лечением является применение ретиноидов местно, если преобладают пустулы (гнойники) и их много то сочетание с АБ (кроме тетрациклинов), лучше макролиды. 
Препаратами выбора является ретиноевая мазь 0,05% и раствор ретасол 0,1%.
Если очень повышенна жирность, преобладают комедоны и пустулы лучше ретасол, при меньшей жирности и небольшом количестве восполительных элементов- ретиноевую мазь.
вообще 2 раза  день, но так как лето то пока раз в день на ночь.
но необходимо учесть, что на 5-8 дни лечения будет реакция обострения (больше высыпаний), если реакция резко вырраженная и длится более 2-х недель, на несколько дней прекращают лечение до стихания, после наступает улучшение.
лечение не менее 3 месяцев ежедневно, далее 1 месяц через день, далее 1 мес через 2 дня, далее 1 мес. 2 раза в неделю, далее раз в неделю длительно до года, а то и больше на весь пубертат..
все средства на очищенную сухую кожу- это важно!
при этом очищение лечебной косметикой ( к примеру эфаклар гель).
всё в аптеке.
внутрь ни чего не рекомендую так как это все таки назначается  при очном приеме..))
с таким подходом к терапии вы наверняка добьетесь хороших результатов.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Изумрудная пишет:

Анна в 11 лет только начинают появляться угри, самым современным лечением является применение ретиноидов местно, если преобладают пустулы (гнойники) и их много то сочетание с АБ (кроме тетрациклинов), лучше макролиды. 
Препаратами выбора является ретиноевая мазь 0,05% и раствор ретасол 0,1%.
Если очень повышенна жирность, преобладают комедоны и пустулы лучше ретасол, при меньшей жирности и небольшом количестве восполительных элементов- ретиноевую мазь.
вообще 2 раза  день, но так как лето то пока раз в день на ночь.
но необходимо учесть, что на 5-8 дни лечения будет реакция обострения (больше высыпаний), если реакция резко вырраженная и длится более 2-х недель, на несколько дней прекращают лечение до стихания, после наступает улучшение.
лечение не менее 3 месяцев ежедневно, далее 1 месяц через день, далее 1 мес через 2 дня, далее 1 мес. 2 раза в неделю, далее раз в неделю длительно до года, а то и больше на весь пубертат..
все средства на очищенную сухую кожу- это важно!
при этом очищение лечебной косметикой ( к примеру эфаклар гель).
всё в аптеке.
внутрь ни чего не рекомендую так как это все таки назначается  при очном приеме..))
с таким подходом к терапии вы наверняка добьетесь хороших результатов.

Большое спасибо за совет,сама бы я до этого не додумалась.

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 8

Привет! У меня у ребенка, 16 лет, тоже проблема, что только не перепробовали, и Сетофил, и диферин, и антибиотики, ничего не помогает. Дерматологи, тоже нормального ответа по лечению не дают. Подскажите, что делать?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Lika пишет:

Привет! У меня у ребенка, 16 лет, тоже проблема, что только не перепробовали, и Сетофил, и диферин, и антибиотики, ничего не помогает. Дерматологи, тоже нормального ответа по лечению не дают. Подскажите, что делать?

Очень сложно, Лика, дать универсальный совет. Наблюдая за своими клинтами, вижу такую картину: лечение не комплексное (умыаются не эфакларом, а дегтярным мылом или вообще не умываются), диета не соблюдается...
Проанализируйте, все ли выполняет ваш ребенок, как рекомендовалось врачом?
Возможно, вам помогут бады?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Согласна с Оксаной Федоровной, что нужно еще раз проанализировать назначения, длительность приема, и все рекомендации врача.
В 16 лет лечение должно просто не заканчиваться, я не говорю о постоянном приеме АБ, но наружные средства, буквально, на года, меняется только частота. Эффекта ждать ТОЛЬКО через 4-6 месяцев ежедневного лечения, выбрать ОДНОГО врача и явки не пропускать.
Рекомендую подключить неодимовый YAG лазер, на нем результаты увидите намного быстрее.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 3

Главное при лечении этой проблемы не забывать, что она может быть связана с гормональными изменениями в организме и даже при правильном уходе угри могут появляться вновь и вновь.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анна Лее пишет:

Главное при лечении этой проблемы не забывать, что она может быть связана с гормональными изменениями в организме и даже при правильном уходе угри могут появляться вновь и вновь.

Согласна с вами, Анна!
Моя клиентка начала принимать Ярину и меньше, чем за месяц кожа на лице, спине, груди очистилась. А сколько мы с ней сил положили на борьбу с прыщами, а гормоны сделали "невозможное"!))
Поэтому все идет изнутри, как бы это было не печально...

Новичок
Ольга Рыбалкина
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 4

Добрый день уважаемые косметологи!Поделитесь пожалуйста опытом,как вы относитесь к введению дексометазона подкожно для устранения воспалительного процесса на лице?Кто то применял?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ольга, что вы такое пишете ?!
Инъекционные ГКС , дексаметазон в том числе, вызовут атрофию эпидермиса и дермы в момент просто!!!
С какой целью интересуетесь, если не секрет?
Даже страшно стало...

Их применяют в подобном варианте ( и то только внутрикожные, и ух ни как не подкожные!!) ТОЛЬКО лишь при лечении рубцов, и только для выравнивания гипертрофических и устранения келлоидных рубцов.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Изумрудная пишет:

Ольга, что вы такое пишете ?!
Инъекционные ГКС , дексаметазон в том числе, вызовут атрофию эпидермиса и дермы в момент просто!!!
С какой целью интересуетесь, если не секрет?
Даже страшно стало...

Их применяют в подобном варианте ( и то только внутрикожные, и ух ни как не подкожные!!) ТОЛЬКО лишь при лечении рубцов, и только для выравнивания гипертрофических и устранения келлоидных рубцов.

Изумрудная, я думаю, что Ольга имела в виду именно внутрикожное введение. Я тоже читала о таком методе, но на практике ни разу не применяла и не собираюсь - я не врач и не могу знать многих тонкостей!
А если вводить гормоны с помощью ультразвука?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.10.2012
  • Сообщений: 1

А я много слышала и читала отзывов о японской косметике  обладают несравнимой нежностью и эффективностью Naris,  у меня клиентка начала использовать, так в течении двух недель "результат на лицо"
http://www.maximdeo.ru/brand/naris.html

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Салициловый пиллинг можно применять, будут разрыхляться мальные пробки, дренироваться сальные железы. С проблемной кожей лучше всего работать именно этим пиллнгом, так как салициловая кислота - чистая липофильная (сможет растворить жир). Этот пиллинг снижает секрецию сальных желез, хороший комедонолитик. Даже с небольшими высыпаниями (до 4 восп. элементов) можно проводить салициловый пиллинг.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.10.2012
  • Сообщений: 3

Маски из глины помогают,больше всего нравитсярозовая глина.Или бадягу можно пробовать

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
аня генова пишет:

Маски из глины помогают,больше всего нравитсярозовая глина.Или бадягу можно пробовать

Аня, масками из глины не решить такую проблему, как угри!!! А бадягой можно ТАК спровоцировать усиление высыпаний!... Еще и пигментацию заработать...
Если и применять маски из глины, то только в домашнем уходе, параллельно с масками и кремами профессиональными ( в салоне).