Советы начинающим мастерам - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 78 ]
Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Главное не начинать стрижку со слов:"Я недавно закончила обучение и т.д." Ваша неуверенность передастся клиенту и он будет искать ошибки ,даже если их не будет. Представьте,что Вы уже опытный мастер,будьте уверенны , скройте волнения и увидите ,что клиент будет доволен,даже если найдутся ошибки.Удачи!!!! Все получится!!!

Участник
Рузина Оксана
Рейтинг: 128
  • Зарегистрирован: 10.11.2010
  • Сообщений: 71

В парикмахерскую, а тем более в салон рано!!!
На дому не менее пол года стричь всех, кто попал под рукУ!!!
И не надо ничего бояться!!!! Вы же не на хирурга учились!!! smile

Новичок
Аня Кузнецова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 3

здравствуйте,я только начинаю,давно хотела выучится всё не как не могла решится.сейчас учусь,подскажите пожалуйста сложно вообще начинать?Где искать материал для практики,ведь в парикм.нужны мастера?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.01.2012
  • Сообщений: 6

ну, целый год дома работать и все еще бояться, я вот после пары клиентов поняла страшно или нет, может не ваше это, совет один пробовать и бороться:)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2012
  • Сообщений: 8

Я тоже начинающий парикмахер и стараюсь стричь клиентов попроще,чтобы не страшнто было,а то крутые клиенты отобьют все желание работать в этой профессии

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 13
Морозова Лилия пишет:

когда однажды подпалила мелирку на волос средней длины - то тогда лучше предложить лесенку - чтобы не видно было.

Пускай у вас постоянно будет шампунь или маска синяя для нейтрализации желтизны.Когда мелирка более желтенькая получается - подержать и потом посоветовать так же цвет поддерживать.(а вообще в состав блондорана добавлять синий микстон для нейтрализвции).

Подскажите,прямо в блондоран с окси добавлять микстон?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 13

Хотела бы спросить,у тех кто знает,в роликах иногда после обесцветки на волос прикладывают,как мне показалось,вату. Так ли это? Если да,то для каких целей?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 8

И у меня руки бывает что трясутся. Успокаиваю себя как могу, клиенту улыбаюсь, а внутри прям все сжимается. Особенно боюсь молодых мужчин почему то.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2012
  • Сообщений: 8

А у меня каждый раз как я стригу и мне не нравится моя работа возникают сомнения :своим ли делом я занимаюсь.Интересно с опытом это пройдет?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 14

привет! я тоже начинаюший мастер!а как набраться опыта, если хозяйка вроде взяла на работу зная, что я еще мало чего умею, а как клиент придет, сразу говорит-не бери, ты еще так не умеешь и не можешь! ну это, конечно, так, но не все же не умею и не могу...как тогда освоиться??? боюсь стричь машинкой постепенку мужчинам.нас на курсах учили только ножницами..в общем, в голове уже каша...

Новичок
Надежда Бускина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 09.03.2012
  • Сообщений: 3

У меня однажды был случай,попросили убрать желтизну с обесцвеченых волос,я взяла краску с феолетовым оттенком (точно не помню какую,давно было) и получилось впринципе не так плохо,НО видимо передержала немного и фиолета было многовато...исправила убеждениями,что очень интересно получилось...Клиентка ушла довольная!!!!

Новичок
Надежда Бускина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 09.03.2012
  • Сообщений: 3

Была у меня однажды странная клиентка,пришла и говорит "Я волосы не распускаю,подстригите меня,чтобы хвост был красивый!!!При том,что длину она отрезать не хотела если только немного.Я сначала растерялась,но потом взяла себя в руки и подстригла лесенку на лицо.Получился красивый хвост...Ушла довольная

Новичок
Надежда Бускина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 09.03.2012
  • Сообщений: 3

Был у меня клиент,я начинала первые дни работать(естественно неуверенность на лицо) и он такой хам был...Говорил гадости,типа ты че новичок,я не чувствую что ты меня стрижешь!Все это в ужасном тоне,я не справилась и поросила коллегу достричь...Поплакала немного...Потом через какое то время,приходит этот клиент и просит извинения,и говорит,что у него просто не было настроения...Было так обидно!И таких клиентов масса.Мой совет не обращать внимания на таких...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 4

я начинающий мастер, меня не пугают мужские стридки, а вот женские.... брр... я чувствую что мне учиться и учиться...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 4

как только все выходит хорошо, я прям радуюсь! Вот только меня смущает одно, я смотрю за работой очень хорошего мастера, а вот клиентов пока только нарабатываю... как привлечь к себе клиентов... Просто ждать?

Новичок
Мовсисян анаит
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.10.2012
  • Сообщений: 2

Не получается окантовка в  мужских стрижках

Новичок
Мовсисян анаит
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.10.2012
  • Сообщений: 2

подскажите пожалуйста почему не могу стрижки  по видео смотреть

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 5

дааа клиенты бывают разные.

Участник
Олеся Морозова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 14

Вот теперь и мне пригодятся все Ваши советы. Моя карьера начинается...

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26

здравствуйте! я начинающий парикмахер.стрижки и окрашивание волос у меня получается я и мои клиенты довольны.а прически делать не получается,там где я училась по прическам мастер-класс был один день.где или как можно научиться или с чего начать чтоб научиться делать прически????? спасибо

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 3

подскажите каким окислителем лучше разводить блондоран?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана Сидорова пишет:

подскажите каким окислителем лучше разводить блондоран?

В зависимости от н.б. клиентки. Нельзя только с 12%. И то некоторые техноогии предполагают использование 12% окислителя.В частности при окрашивании в технике "балаяж".

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.03.2013
  • Сообщений: 5
Светлана Сидорова пишет:

подскажите каким окислителем лучше разводить блондоран?

часто используется ОК на 6%,на 12% редко

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 1

Учусь на парикмахера, говорят что нас учат базе все секреты профессии должны узнавать на своих ошибках либо на доп. семинарах. Не знаю как начинать работать ведь клиенты требовательные на одной базе можно выкрутиться?

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26
Светлана Сидорова пишет:

подскажите каким окислителем лучше разводить блондоран?

лично я применяю 12% ок практически у всех моих клиентов(темно-русые) пигмент волос на 6% и9% дает желтизну ,если тонировать после окрашивания можно,но мои клиенты не хотят. после мытья головы желтизна опять проявится. в том числе у меня самой волосы тоже дают пигмент желтизны поэтому я пользуюсь 12%.(если делать мелирвание или балаяж).если у клиента светло-русые волосы то 6%  вполне справится с осветлением.НО многие парикмахеры все равно предпочитают 6%ок. со временем сами решите с каким оксидом вам нравится работать.....