Как подстричь маленького ребенка? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 15

Я сначала стараюсь разговорить ребенка, чтобы снять у него напряжение, особенно, если стрижется он у меня в первый раз (это касается самых маленьких), потом дети привыкают и многим даже нравится процесс стрижки. Ну а то, что они крутятся... с этим ничего не поделаешь) приспосабливаюсь, с возрастом пройдет))

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 16
ирина дорене пишет:

Здравствуйте. Как подстричь маленького ребенка? Редко когда 2х-3х летний ребеночек спокойно сидит в кресле. Они все такие вертлявые. Я просто боюсь того,что могу нечаянно поранить малыша или он начнет плакать из-за чего то. Поделитесь опытом общения с маленькими клиентами, может быть есть какой-нибудь психологический прием?

У меня есть интересный прием,правда не на кажого действует,но большинство.Если все-таки дело в отношении,то сначала нужно не навязчиво подготовить- это со стороны мамы,а потом обязательно с НИМ разговаривать в плане:а у тебя есть друзья,а как их зовут(обычно детки в возрасте 2-3 лет начинают говорить),во что ты любишь играть,пока он думает что ответить и т.д. он как правило сидит смирно.Т.е. по-максимуму расположить к себе..

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Ната пишет:
ирина дорене пишет:

Здравствуйте. Как подстричь маленького ребенка? Редко когда 2х-3х летний ребеночек спокойно сидит в кресле. Они все такие вертлявые. Я просто боюсь того,что могу нечаянно поранить малыша или он начнет плакать из-за чего то. Поделитесь опытом общения с маленькими клиентами, может быть есть какой-нибудь психологический прием?

У меня есть интересный прием,правда не на кажого действует,но большинство.Если все-таки дело в отношении,то сначала нужно не навязчиво подготовить- это со стороны мамы,а потом обязательно с НИМ разговаривать в плане:а у тебя есть друзья,а как их зовут(обычно детки в возрасте 2-3 лет начинают говорить),во что ты любишь играть,пока он думает что ответить и т.д. он как правило сидит смирно.Т.е. по-максимуму расположить к себе..

согласна,общение с ребёнком -это важно!

Новичок
Ирина Андреас
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 4

У меня на прошлой работе, еще в России, были всегда под рукой игрушки.Детки моглидержать в ручках под пиньюаром, и было этого достаточно.Главное игрушка новая.Я их приносила из дома)

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

Поклон дестким мастерам! Это ооочень трудно!!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Есть похожая тема, в ней я выложила найденное видео где директор детской парикмахерской рассказывает как справиться с этой не простой работай. Посмотрите обязательно.
Стрижка детей

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.05.2012
  • Сообщений: 3

Я бы посоветовала мамам заранее подготовиться и взять с собой что-нибудь такое ради чего ребенок будет готов на любые испытания (для кого-то это просто любимая конфета, для кого-то новая игрушка). Но давать этот сюрприз в конце стрижки должен парикмахер, а не мама. И ребенку нужно сказать, что у нас дают сюрпризы после стрижки, но только тем детям которые не плачут.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 10

Кстати, детская парикмахерская–это самый оптимальный вариант для родителей, жаль, что у нас в городе такой нет. Там ведь и оборудование и обстановка специально для детишек: игрушки, мультики и тд.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 3

Детей стричь  сложно. Им и  конфетки, телевизор  и голову мамы  придерживают и приплясываешь и коллеги  включаются в процесс.... Мне после стрижки хочется выпить валерьяночки.

Новичок
Анастасия Викторовна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 9

Бывает что и конфета не помогает и улыбка ребенку не в радость.он тупо арет ,а мамашка с наглой мордой,стрегите и все..... и ребенка жалко,аж сердце заходится и у самой жопа в мыле,но стрижешь , блин......

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

я обещаю конфету за хорошее поведение

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 4

Иногда все зависит от ребенка....какой то спакойный....а бывает и настоящия юла.....бегаешь бегаешь вокруг него. Так потом как будто 5 человек обслужил. Всегда пытаюсь их заговорить......о мультиках....о наклейках..о школе......рассказать сказку даже. А однажды мальчик попросил спеть. В лесу родилась елочка. Пришлось петь.)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я первой стрижки своей крохи очень боялась, но она часто со мной ходила на работу, я ее в кресле катала, стрижки она видела, звуки ее не пугали)))) к моменту стрижки, в год, она села и спокойно, всем на удивление, подстриглась))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Мне проще всего мальчишек стричь. У меня у самого сын - 7 лет, поэтому общие темы с мальчишками мы находим. Обсуждаем смешариков, фиксиков, барбоскиных кто там лучше себя ведет, кто хуже, кто хулиган, кто пакостник.
Обязательно знакомимся, представляюсь - меня дядя Леша зовут, спрашиваю как его зовут. А еще у нас всегда действует акция "ЛЮБИМЫЕ МАЛЫШИ" -дети смотрят по DVD мультик, а в конце получает милки вэй или какую-нибудь недорогую большую конфету. Но все равно крутится вокруг детей приходится как пчелке smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.03.2013
  • Сообщений: 1

Если есть мультфильмы, то с ребенком можно делать что угодно))

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 10

Контакт с ребёнком начинается с контакта с родителями. Родителям надо надо объяснить, Что ребёнка надо заранее подготовить к посещению парикмахерской. Объяснить ребёнку, что если он хочет быть красивым, то надо подстригаться. Маленький ребёнок должен быть выспавшимся, не уставшим от прогулки, в хорошем настроении. Хорошо, когда вначале ребёнок наблюдает , как подстригается мама или папа, а после сам тоже садится в кресло.

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

При стрижке ребенка все методы хороши. Иногда сажаю маму в кресло и вместе с ребенком закрываю пеньюаром, а чаще всего- мультики, "Маша и медведь" очень выручают. Иногда даю ребенку самому включить машинку.А постоянные клиенты уже как дома себя чувствуют, сами просят какой мультик включить. В общем -парикмахер должен быть еще и хорошим психологом не только для взрослых, но и для детей.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.05.2013
  • Сообщений: 3

если вы дома его стричь хотите,можно попробовать при купании.А если в салоне то выбирайте доброго мастара,дети очень чувствуют,как мастер настроен или расстроен)))

Новичок
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.07.2013
  • Сообщений: 4

Если это совсем маленький ребенок, то советую, чтобы родитель держал малыша на руках.....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2013
  • Сообщений: 3

с помощью родителя,который будет придерживать ребенка и своими разговорами.отвлечь,заинтересовать чем-нибудь

Новичок
Дина Собина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.10.2013
  • Сообщений: 5

Детское каре: зачесать волосы назад за ушки и обрезать машинкой. Быстро, ровно и удобно! Затем подравнять, если очень густые волосы - отфилировать.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Сейчас работаю в семейном салоне красоты. У нас есть детская зона для маленьких клиентов. Стригут без зеркал в автомобиле кресле, ребенок смотрит мультики, администратор развлекает по-максимуму.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

я даже у себя на сайте разместил советы как подготовить ребенка к походу в парикмахерскую

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.11.2013
  • Сообщений: 6
Наталья пишет:

нужно просто найти общий язык с ребенком и обязательно с улыбкой, меня очень любят дети и проблем с ними нет

У меня так же,приходят инода со слезами,а уходят довольные и без проблем стригутся потом

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 2

Всегда найдется чем отвлечь ребенка
-мультик,тел и т.д.С ними тоже нужно разговаривать,уделить внимание,главное спокойствие и все получиться!!