Re: Открытие салона летом,стоит ли?

На самом деле, лето не самое плохое время для салонов (для нашего, во всяком случае, да и у коллег). Да наблюдается некоторый спад по сравнению с мартом - маем. Но летом все планируют ехать в отпуск и приводят себя в порядок. Но вот новому салону будет достаточно тяжело, а потом там будет два месяца "просадки" - октябрь - ноябрь. Смотрите, сможете ли вытянуть?

Открывая салон в ноябре-декабре, есть шанс при большом потоке клиентов упустить многие организаторские моменты.
Считаю, что открывать салон красоты нужно именно летом, когда затишье. Так вы спокойно втянетесь в бизнес, к новому году нарастите приличную базу клиентов. И уже к зиме будете во всеоружии smile
Удачи!

Отредактированно Анна Додель (19.02.2014 13:26:03)

моя хозяйка открыла в апреле, летом затишья как такового не было, а вот осенью уже свои клиенты были. Пробуйте.

Мы открылись в июне этого года,  спальный район. Одновременно с нами еще 3 салона открылось на расстоянии вытянутой руки, но пока нам удается привлекать клиентов. Были и скидки и акции, люди охотно идут на скидки, а вот на акции единицы. Но в тоже время я вижу тенденцию к увеличению числа клиентов.
Хочется сказать, что летом люди тоже ходят, хоть и очень мало, многие в отпуске, приезжают и идут к нам на разведку. В июне было 60 человек, в июле уже 170, пока радует... посмотрим как войдем в осень.
В целом же летом идет такая же наработка клиентов, только ооочень медленно.  И если есть в запасе фин.средства можно начинать.