Тема: Открытие салона причесок

Я хочу открыть салон причесок, там будут только прически (свадебные, вечерние, плетение кос различной степени сложности и т.д.) без стрижек, покрасок, мытья и т.д. Какие требования будут к помещению.

2

Re: Открытие салона причесок

Требования абсолютно такие же как к обычной париксахерской, откройте СанПин 2010, там всё есть.
  Только вряд ли Вы сможете найти персонал в такой салон, услуга по определению не прибыльная, деньги и Вам и мастеру идут с окрашивания.
  Роман.

Екатерина, хорошо подумайте над рентабельностью такого салона. Прически заказывают в основном в свадебный сезон, сезон выпускных, и очень редко зимой или весной.

Екатерина я тоже хотела открыть салон причесок. но теперь после таких слов даже и незнаю. неужели моя цель которую я так усердно добиваюсь так и не сможет реализоваться.
Светлана подскажите тогда что нам делать тогда? Обычных парикмахерских в нашем городе достаточно. хотелось открыть что-то другое.

что то другое это что???У вас что есть имя??И вас знают в вашем городе??Чем вы заманите клиента?Сейчас косы плетут воспитательницы в детских садах и поверьте не хуже чем парикмахеры и правельно сказали выше что это сезонная работа а точнее на праздники и тд...коллористика вот основа основ и заработок ваш....прежде чем открывать студию вам надо сделать бизнесс план и посчитать ваши расходы на ваше производство и просчитать все район где вы хотите открыть проходимость и вообще многие факторы ну и конечно ваш талант насколько он рентабилен и вашего одного желания мало нужны деньги на все

Мне тоже кажется, что на одних прическах сыт не будешь. Может сезонность и не столь сильная, всегда клиенты найдутся. Но у нас прически составляют где-то 5-7% от оборота в зависимости от сезона. А развиваться на что? В то же свое обучение вкладывать надо, сейчас очень быстро все развивается.