1

Тема: Косметологическая кушетка для кабинета. Какая лучше?

Чего только сейчас нет на рынке... просто глаза разбегаются... Механические, гидравлические, электрические и даже переносные! Но вот какая лучше? Как правильно выбрать? По каким параметрам оценивать? Посоветуйте и разъясните, пожалуйста!

Re: Косметологическая кушетка для кабинета. Какая лучше?

Была у меня раз на работе электрическая. Вроде и не старенькая, а постоянно заедала. Начальство тратиться на новую не хотело... Полуавтомат тоже не привлек. Для обслуживания клиентов на дому у меня обычная переносная (самораскладная). А на работе стоит клиентов обслуживаю в стационарном косметологическом кресле с механической регулировкой. Просто и удобно. Переживать не надо, что что-то не сработает или заест!

У меня простая кушеткаочень удобная работала и на электрических только для себя дороговато но зато для перманента подходит на 100 процентов

Возможно не совсем по теме, может быть кто нибудь знает где можно приобрести спа-кушеку, на которой не только можно делать массаж, но и распаривать как в фито бочке?

Для выезда к клиенту надо приобрести спа-кушетку.

Для обслуживания клиентов на дому у меня обычная переносная (самораскладная). А на работе простая и удобная кушетка.

Пользуюсь раскладной кушеткой.

Валентина Кононыхина пишет:

Для обслуживания клиентов на дому у меня обычная переносная (самораскладная). А на работе простая и удобная кушетка.

Валентина, а поподробнее о переносной самораскладной кушетке можете рассказать? Какая лучше всего подойдет для обслуживания на дому, если ее еще и за собой носить надо? На что необходимо обращать внимание при выборе?

Для выезда к клиенту с кушеткой, подойдёт та, которая имеет алюминевую основу, она по праву считается самой лёгкой и достаточно прочной. Хотя для дома приобрела на деревянной основе, смотриться стильненько и дешевле намного, а прочность таже.

Ольга Волкова пишет:

Для выезда к клиенту с кушеткой, подойдёт та, которая имеет алюминевую основу, она по праву считается самой лёгкой и достаточно прочной. Хотя для дома приобрела на деревянной основе, смотриться стильненько и дешевле намного, а прочность таже.

Ольга, а как с устойчивостью у кушетки на алюминиевой основе? Если не секрет, сколько она весит и удобно ли с ней работать на выезде?

На алюминевой основе вес около 10кг, а на деревянной я приобрела 14кг. Устойчивость алюминевой не могу аргументировать т.к. не была мною использована. А вот деревянная ну очень устойчивая и я считаю, не намного она и отличаеться по весу, если конечно не передвигаться с ней по маршруткам. И с ценой осталась в выиграше. Купила Украинского производителя, не Китай. Безумно довольна!

Ольга Волкова пишет:

На алюминевой основе вес около 10кг, а на деревянной я приобрела 14кг. Устойчивость алюминевой не могу аргументировать т.к. не была мною использована. А вот деревянная ну очень устойчивая и я считаю, не намного она и отличаеться по весу, если конечно не передвигаться с ней по маршруткам. И с ценой осталась в выиграше. Купила Украинского производителя, не Китай. Безумно довольна!

Ольга, спасибо вам за подробный ответ. С кушеткой на деревянной основе я знакома, так как во время прохождения курса массажей отлеживалась на такой. Но в качестве стационарного варианта для косметологических нужд все-таки нужно выбирать вариант постабильнее и со специфическими особенностями под проведения процедур по уходу за лицом и телом.

Мне очень нравится кушетки, где можно регулировать угол подъема верхней части туловища! На таких кушетках клиент может дольше пролежать, например, при наращивании ресниц. А при выполнении процедуры мезотерапии тоже, на мой взгляд, более удобно и косметологу и клиенту, когда голова и шея немного приподнята.

Оксана Федоровна пишет:

Мне очень нравится кушетки, где можно регулировать угол подъема верхней части туловища! На таких кушетках клиент может дольше пролежать, например, при наращивании ресниц. А при выполнении процедуры мезотерапии тоже, на мой взгляд, более удобно и косметологу и клиенту, когда голова и шея немного приподнята.

Оксана Федоровна, мне тоже очень нравятся кушетки такого рода, еще с фиксирующими подлокотниками. С ними можно "играться" на любой лад))). Особенно когда кушетка состоит из 3 частей, удобно трансформировать и адаптировать под нужды клиента. Некоторые долго не могут выдержать в одном положении, особенно когда процедуры длятся более часа и не предусмотрена смена положения))). Для мастера тоже удобно, так как "доступ к телу" получается намного проще))). Я сейчас пока что остановилась на этом варианте.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/8000/58378/thumb/p179vb742dgtlhn152d1582doc3.jpg

Я пользуюсь кушеткой с механической регулировкой наклона спинки. Фирма FEONA BOX, стоит недорого для своей категории и при этом приносит только удовольствие от эксплуатации))
заказывала на сайте http://lemurprof.ru/ у них там большой выбор

хорошо когда кушетка крутится и когда можно менять высоту

Пожалуйста- здесь самые надёжные кресла и поставщики. Производство отечественное. Кресло работает уже шесть лет, цена дешевле импортных, ход вверх и низ, подъём и опускание головного и ножного концов. http://avitsenna.tiu.ru/g3677061-kresla … ogicheskie А ещё очень удобный стул косметолога, он поддерживает поясницу.

Отредактированно Виктор (28.11.2014 23:03:19)

Здравствуйте. Если Вы работаете не на дому, тогда лучше поставить стационарную. Она будет лучше. Если позволяют средства то лучше гидравлическую или электрическую, так как в механической поднимать кушетку придется вручную. Складную покупайте только если Вы работаете дома или на территории клиентов. Я покупала здесь http://massage-systems.com.ua/category/ … _kushetki/. Тут цены очень хорошие и бесплатная доставка

Часто в косметологический кабинет покупают сразу две косметологические кушетки (если, конечно, позволяет место). Одну, как правило, недорогую, с ручным механизмом подъема, которую используют, например, для прессотерапии, так как обычно производители рекомендуют для аппарата прессотерапии отдельную кушетку, а другую - для процедур ухода за лицом. Выбор последней зависит от известных факторов: электроподъем, гидравлика или механика, внешний вид, материал обивки, материал основания, цена.

Добрый день, если еще актуально,  вот хорошая модель http://venko.com.ua/ru/kushetka-gidravl … -kremovaya , брала у них в том году, доставили, поставили. Пользуюсь до сих пор, очень довольна

Для дома, хороший вариант стационарная кушетка http://spashop.com.ua/product-category/ … _kushetki/ , так же вы можете расписать, для каких целей вы хотите, было бы проще подсказать вам нужные параметры

Уважаемые коллеги! Нахожусь в стадии получения лицензии для кабинета инъекционной косметологии. Покупаю все необходимое. Столкнулась с проблемой - нигде не могу найти косметологическую кушетку с регистрационным разрешением и самое важное - формулировкой в сертификате, что это "кушетка медицинская косметологическая". Даже в тех вариантах, где есть ру мз рф, в сертификате все равно указано "стол массажный". Кто недавно лицензирован косметологию, помогите с этим вопросом.