Тема: Рекомендации фотографа начинающей модели

Девочки, посоветуйте, один известный фотограф случайно вышел на меня и пригласил сфотографироваться в студии. Сказал принести интересные наряды и все...
А вот как краситься мне не сказал! Насколько я помню из курса визажа обязательно нужно наносить качественный тональник. Из доступных и проверенных тогда назывался МАКС ФАКТОР, могу и ошибаться. А может быть вообще не краситься???
И еще, подскажите, какие вещи мне взять?
Съемка назначена на 21 октября.
Заранее благодарна.

Re: Рекомендации фотографа начинающей модели

Подготовьте кожу лица заранее, сделайте маски для лица, и пилинг, важно чтоб кожа была чистой и достаточно увлажненной. Для того чтоб в день съемки ваш тональное средство ложилось идеально, и кожа была свежей и ухоженной.
Подготовьте заранее форму бровей, выщипаете не нужные волоски, покрасьте подрежьте... Для того что б в день съемки не было покраснения под бровями.
За день до фото сессии не ешьте соленого, не пейте много, не употребляйте алкоголь, что избежать отеков. Желательно хорошо выспаться и сделать все для хорошего настроения.
Заранее подберите себе тональное средство, которое должно быть более плотным чем то, которым вы пользуетесь в повседневной жизни, и более матовым, более стойким. Сфотографируйте себя и внимательно рассмотрите снимки.
Помните о переходе на шее, на ушах и по краевой линии роста волос, важно что б эти линии были плавно растушеваны.
Помните что обычная камера снимает от 30 до 50 % макияжа, а проф от 50 до 70 %.
Попробуйте разные макияжи и по фотографируйте себя, помните что в жизни ярко на проф съемке может смотреться бледно.
Избегайте блестящих и мерцающих средств, таких как бронзеры, хайлайтеры, блестящие тени и тд,на фото они могут создать не нужные блики.
Походите с макияжем в течение дня и проверьте его на стойкость, не растекается ли, не проявляется ли жирный блеск, макияж должен быть стойким, так как под светом софитов жарче.
Используйте наращивание ресниц или пучки, или половинки ресниц на внешний уголок, что придаст взгляду выразительность.
Из нарядов возьмите все что вам нравиться и в чем вам удобно чтоб чувствовать себя раскованно, можете еще спросить на этом форуме в разделе стилистов.
Желаю удачи, и хорошего настроения на съемке.

охохо) зашел в эту тему ради интереса вообще) ничего себе как много нюансов для моделей. мне даже жаль их в какой-то степени. Ну что это, сейчас вообще натуральная красота не ценится? обязательно тональники и тп?

Сарбаев Раиль Салихович пишет:

охохо) зашел в эту тему ради интереса вообще) ничего себе как много нюансов для моделей. мне даже жаль их в какой-то степени. Ну что это, сейчас вообще натуральная красота не ценится? обязательно тональники и тп?

много нюансоф....на самых естественных фото больше косметики,чем на других....просто они смотрятся как натуральные....в сфере моды это обычное явление...

Сарбаев Раиль Салихович пишет:

Просто девушка красивая без макияжа ценится в повседневной жизни, а на снимке фотографу прийдется очень долго мучиться обрабатывая фотку чтоб она там хоть как то смотрелась. А жалеть моделей не стоит, поверьте, им самим этот процесс нравиться, а когда девушки видят свои удачные снимки получают море удовольствия. А если еще увидят свои фото в рекламе или в нете, УУУ!!! Триумф! Они счастливы!

сем спасибо за советы! Моя фотосъемка прошла, но я не уверена, что удачно!..
Для меня оказалось очень сложным двигаться, меняя позы не очень быстро. Фотографу было со мной не просто, я уверена! Он даже съемку пораньше закончил...
ОООО!!!! Не просто быть моделью... И вот еще что! Так сложно чувствовать органична ли твоя поза или нет - зеркала рядом нет!!! Одним словом, я не прирожденная модель... усидчивости во мне нет...
И еще, я поняла, что мне было бы проще, если от фотографа поступали команды типо: грусть, тоска, радость... А я бы выражала и телом и лицом...

Поздравляем а фотки где?

Светлана Рингач пишет:

Поздравляем а фотки где?

Светлана, фотосессия прошла только вчера, фотограф сказал, что нужно над ними поработать... Я сама даже ничего не видела...
К сожалению, я не смогу выложить их на сайте, так как я снималась  НЮ)))

))))))) НЮ? Вот, а вы спрашивали какие наряды брать )))))))))))

Светлана Рингач пишет:

))))))) НЮ? Вот, а вы спрашивали какие наряды брать )))))))))))

Сначала планировалось в нарядах, но потом все дошло до НЮ.
Мне интересно сможет ли фотограф выкладывать такие фото в сеть, если у нас не было письменного договора и согласия?

Фотогрф то сможет, вопрос в том имеет ли он на это право, без согласия модели? Думаю что нет.

Марина, вы с ним обговаривали этот вопрос?

Светлана Рингач пишет:

Нет, я не подумала...

Марина Анатольевна пишет:
Светлана Рингач пишет:

Нет, я не подумала...

Эсли вы этого не хотите, обратитесь к фотографу с такой просьбой. Как то не хорошо получается ( по отношению к вам)
Я к примеру фоткаю свои прически, и  всегда српашиваю разрешения у модели, что ж тогда говорить про НЮ?

Светлана Рингач пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Светлана Рингач пишет:

Нет, я не подумала...

Эсли вы этого не хотите, обратитесь к фотографу с такой просьбой. Как то не хорошо получается ( по отношению к вам)
Я к примеру фоткаю свои прически, и  всегда српашиваю разрешения у модели, что ж тогда говорить про НЮ?

Вот и хотелось бы узнать у профессионалов, как теперь быть? С одной стороны он - творец, фотография - его произведение, он имеет на это какие-то авторские права... А с другой стороны -я с обнаженной статью... И эта стать моя собственная, я на нее имею не меньше прав, чем фотограф на снимки моей стати...))))
Я не думаю, что мое тело способно затмить формы Анны Семенович... Я обычная женщина... И я не думаю, что эти фото уйдут в неведомые дали... Фотограф адекватный человек, просто мне стало интересно, как в жизни реальной решаются подобные вопросы?

Отредактированно Марина Анатольевна (20.10.2012 21:58:20)

ой. я видела уроки практики в студии янгильдиной. там тоже столько нарядов девушки приносят. макияж им делают . правда. но фото просто крутые получаются)

Да, моделью быть не легко. наверное больше жертвуешь природной красотой во имя искусственной

18

Даааа придумывать позы на сёмке не всегда легко.))))))))))