Рыбный маникюр!

Сообщений [ 15 ]
Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Сейчас что только не придумают, дабы привлечь клиентов. Недавно рассказывали о такой новой теме (но думаю, что в нашем салоне не скоро появится, да и будет ли спрос на такую услугу), как рыбный маникюр. В чём суть. Есть такие маленькие (5-12 см) рыбки экзотические, под названием гарра руфа, или иначе ещё "рыбы-доктора". Так вот эти рыбки проводят эдакий пилинг, съедая огрубевшие участки на коже, даже лечат некоторые кожные заболевания. А потом уже проводится гигиенический маникюр, декоративный... Кто-то ещё слышал о таком чуде?

Новичок
Анжела
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 08.04.2011
  • Сообщений: 8

У меня подруга делала такой педикюр, говорит,что после этих рыбок эффекта вообще нет, да и ощущения не очень приятные.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Буквально несколько дней видела сюжет про такой педикюр по телевизору. Несколько дам сидели на "съедении" рыбам. Рекламируют его, конечно, неплохо. Но скорее всего потому что это новое, и к тому же дорогое удовольствие. А насчёт неприятных ощущений согласна. Думаю, что мне бы тоже не хотелось делать такую процедуру.

Участник
Елена Москвитина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.04.2011
  • Сообщений: 19

На крайнем Интершарме наблюдала я эту экзотику... Думаю, это вызовет кучу нареканий со стороны СЭС. Да и рыбки эти... дохнуть будут, опять-же, надо их кормить так, чтобы и не подохли от голода, и чтобы имели гастрономический интерес в ногах клиента...
Из личных ощущений - на мелководье, на Оке, в теплой заводи, мальки играли с моими ногами... Неоднозначные ощущения. Скорее приятно, чем нет.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Нам пока что такое новшество не грозит. Да и, думаю, сейчас народ поиграется немного, и снова вернется к проверенным методам.

Участник
Елена Москвитина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.04.2011
  • Сообщений: 19

ну, я думаю, салоны, нацеленные на дорогую публику - завели себе подобное - на любителя

Ответ от Мария В
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Читала статью, что в какой-то стране уже запретили такое издевательство над рыбками. Но вокруг и так столько беззакония, так что эта процедура еще будет жить-быть. На счет ее неэффективности полностью согласна. У меня есть клиентки, которым пемза не помогает, а только хорошая обработка станком, так что какие уж там рыбки)))

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133

    у нас в городе есть в одном салоне такой вид услуг, но никаких коментариев не слышала...

    Профессионал
    Галина Волчок
    Рейтинг: 584
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 770

    У нас такая процедура бесплатно проводится в озере.
    Ногу опускаешь,а рыбки окружают,и давай щипаться-щекотаться!!!
    Я из-за них даже поплавать не решилась,очень необычные ощущения...

    Модератор
    Дарья Трубачева
    Рейтинг: 449
    • Зарегистрирован: 09.07.2011
    • Сообщений: 726

    По-моему такой маникюр на любителей, тем кому надоела обыденность и хочется как-то выпендрится....но это лично мое мнение)))

    Новичок
    Алина Дрыга
    Рейтинг: 46
    • Зарегистрирован: 13.02.2012
    • Сообщений: 6

    как по мне,  так эта процедура.... как минимум не эстетична!!! sad
    Бедные рыбки.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 07.03.2012
    • Сообщений: 6
    Дарья Трубачева пишет:

    По-моему такой маникюр на любителей, тем кому надоела обыденность и хочется как-то выпендрится....но это лично мое мнение)))

    мне тоже так кажется. Видела пару раз такую процедуру, но не впечатлилась. И рыбок правда жалко sad

    Участник
    Анастасия Данилова
    Рейтинг: 36
    • Зарегистрирован: 07.01.2012
    • Сообщений: 44

    Сама не пробовала, но подруга такую процедуру делала, осталась в полном восторге

    Новичок
    Лилия Лейченко
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 30.08.2012
    • Сообщений: 4

    как по мне мало того что не эстетично, результата ноль, да еще очень не безопасно в плане санитарии.

    Участник
    Наталья
    Рейтинг: 54
    • Зарегистрирован: 26.02.2012
    • Сообщений: 90

    А мне знакомая рассказывала,когда были на море,тоже попробовали такую процедуру,сама процедура когда рыбки  о пальчики  трутся прикольная,но эффекта никакого,чтобы был эффект говорит нужно несколько дней ходить,а это слишком дорогое удовольствие,дешевле обычный маникюр сделать.