проверка салона Роспотребнадзором

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.09.2012
  • Сообщений: 1

Пожалуйста, подскажите.
Через 3 дня проверка СЭС, а у меня нет ни одного журнала контроля. Подскажите, какие журналы нужно вести, образец их заполнения. и еще какие договора они потребуют предоставить? Заранее спасибо

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

На всякий случай перечислю всё, (надеюсь, что всё), что должно отсматриваться при проверках.

Для налоговой у Вас должно быть:
-уставные документы (св-ва о регистрации и постановке на учет, ИНН, устав, договор аренды, приказ о назначении ген.директора)
-кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой инспекции со всеми регистрационными документами;
-журнал кассира операциониста;
-бухгалтерская отчетность об уплате налогов;
-товарные накладные с чеками;
-трудовые договора с сотрудниками, оформленные трудовые книжки.

Для пожарных;
-договор на обслуживание пожарной сигнализации;
-план эвакуации;
-приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность.
-журнал о проведении инструктажа с росписями сотрудников.

Для СЭС:
-сертификаты на продукцию;
-сертификаты на оборудование;
-мед. книжки персонала;
-журнал производственного контроля;
-журнал стерилизации (все это в местной СЭС);
-график уборки помещений (распечатан отдельно и в каждом кабинете - на стене);
- штатное расписание.

http://proizvod-kontrol2008.narod.ru/progr_parikm.htm - примерная  ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.  ГОСУДАРСТВЕННЫЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ парикмахерских и салонов красоты:
http://referent.mubint.ru/security/1/108947/1#h287

здесь есть и некоторые образцы документов.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Ведет директор, бухгалтер или ответственный за санитарно-эпидемиологическое состояние предприятия салонного бизнеса в соответствии с требованиями ЦГСЭН:
- санитарно-эпидемиологическое заключение на осуществление деятельности (не является обязательным в настоящее время, добровольное получение);
- утвержденная в СЭС программа производственного контроля;
- протоколы смывов, замеров температурного режима и микроклимата предприятия;
- санитарный паспорт объекта (предприятия);
- журналы учета дезинфицирующих средств, работы бактерицидной установки и автоклава.

Следующие журналы может вести администратор и мастера:
- график санитарных дней предприятия;
- ассортиментный перечень услуг с расценками, утвержденный руководителем;
- договор на вывоз волос;
- договор на утилизацию люминесцентных ламп для солярия;
- договор на обслуживание с прачечной (стирка белья);
- договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение);
- договор на вывоз твердых бытовых отходов;
- медицинские книжки (на всех работающих мастеров и администраторов);
- медицинская лицензия (если предоставляются медицинские услуги).

Если будет надо, напишите в личку электронную почту. Скину образцы документов. Ну кроме договоров разных, их все равно типовые надо в организациях заключать.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 3

Большое спасибо!!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Елена, как Вы считаете, нужны ли указанные Вами нижеследующие договоры, если помещение в аренде у фитнесцентра и мы фактически используем их возможности?
- договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение);
- договор на вывоз твердых бытовых отходов;
Спасибо!

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Я думаю, что тогда вам на эту тему надо поговорить с арендодателями, если у них имеется договор на вывоз мусора и с ТСЖ, включая Вашу территорию, то тогда нет, а если нет, то могут придраться. И копии договоров у них надо взять и приложить к Вашим документам.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спасибо, Елена! Я то же подумала о копиях, лишним не будет их иметь.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:

Елена, как Вы считаете, нужны ли указанные Вами нижеследующие договоры, если помещение в аренде у фитнесцентра и мы фактически используем их возможности?
- договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение);
- договор на вывоз твердых бытовых отходов;
Спасибо!

У нас достаточно было предъявить в НАШЕМ договоре аренды, который естественно подписан и арендодателем, в котором написано, что утилизация ртутных ламп  и вывоз бытовых отходов производит арендодатель(и номера договора арендодателя и с кем), просто записано, без копий. Всегда проходило нормально при проверке.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

- санитарный паспорт объекта (предприятия);...
- договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение)

Не знаю, как в Питере, но у нас отменили обязательность санитарного паспорта уже давно(и слава богу). Давно уже сам Роспотребнадзор при очередной проверке отменил.
На электрику один раз спросил пожарный, но у нас так и нет договора, больше никогда и никто не спрашивал. Впрочем, как и на воду. ДЭЗ только счетчики воды проверяет и всё.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Елена, я просто написала, что нужно по закону. А что они проверяют - это второй вопрос. На меня саму СЭС во время проверки как на умалишенную посмотрел, когда я им эти журналы выложила. Если они проверяют формально, им все это до лампочки. Если же "по заказу", то хоть пятьсот журналов сделай - не поможет.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Братушка пишет:

Елена, я просто написала, что нужно по закону. А что они проверяют - это второй вопрос. На меня саму СЭС во время проверки как на умалишенную посмотрел, когда я им эти журналы выложила. Если они проверяют формально, им все это до лампочки. Если же "по заказу", то хоть пятьсот журналов сделай - не поможет.

Это точно! )) Я знаю случай, когда, тогда ещё СЭС, не зная к чему прилепиться, взяли смыв-мазок с плинтуса на входе и предъявили.  Но иметь вссе документы надо на готове!

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:

Это точно! )) Я знаю случай, когда, тогда ещё СЭС, не зная к чему прилепиться, взяли смыв-мазок с плинтуса на входе и предъявили.  Но иметь вссе документы надо на готове!

Именно поэтому надо дружить с СЭС(как их не назови). ))
Дружба обычно обходится недорого, а вот НЕдружба может встать в кругленькую сумму.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Дружить надо и с Роспотребнадзором, и с банком, и с пожарными, и с налоговой. Действительно, стоит это не так дорого, а проблемы решает многие.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

А еще неплохо дружить и с соседями, если салон в жилом доме. В прошлом салоне, где я руководила, у нас над салоном жила противная бабулька, которая постоянно на нас жаловалась. Свет в доме отключили - мы виноваты, воду горячую отключили - мы виноваты. Холодильник у нее перестал работать - это мы там что-то наподключали и у нее искры летят. Постоянно кто-то приходил к нам с проверками ее жалоб. Мы к ней разбираться ходили. Я точнее ходила. Она такууууую сумму заломила, что мы решили потерпеть проверки. Т.к. доказать она все равно не смогла ничего.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Не надо про соседей:) У меня, когда я пыталась открыть салон в не совсем подходящем месте, мне так мозг вынесли: у них и краской на 5 этаже пахло (не вопрос, что у нас была отдельная вентиляция), и туда же запах от акрила шел, правда, около нас и на ближайшие два этажа его не было. Сумасшедшие бывают везде.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Ладно, когда простые жильцы. У нас долгое время были врагами наши соседи-бизнесмены. Прямо замучили нас проверками Управы, насылали и насылали. А все потому, что их директору втемяшилось в  голову, что наша наружная реклама, висящая рядом с их, создает им конкуренцию. Хотя у них магазин спортивный, а у нас салон красоты. И это не мешало этому директору ходить к нам стричься. Очень было неприятно. Больше года воевали с нами, потом прошло. Просто характер мерзкий такой был у директора.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Вот у меня в такой ситуации всегда возникает вопрос: а директор-сосед ответной реакции не боялся? Что его точно также проверками замучают? Смысл? Делая гадости, всегда получишь то же в ответ.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Для проверки нужны ещё кое-какие документы:
- журналы предстерилизационной и стерилизационной обработки для кабинетов маникюра/педикюра и косметологии
- Договор с поликлиникой на проведение медосмотров
- Приложение о действии вредных факторах на каждую позицию с фамилиями мастеров
- Договора на обслуживание и очистку вентиляции
- Договора на проведение дезинсекции помещения
-Договор на проверку стерилизационного оборудования
- Договора на обслуживание мед техники (если в салоне есть косметологические аппараты)

Сразу всего и не упомнишь. У нас в ходе последней проверки сделали замечание, что кушетка косметолога покрыта махровым чехлом. И не важно, что сверху одноразовая простыня лежит ...

вспомнила ещё: для каждого помещения должен быть свой уборочный промаркированный инвентарь, верхняя одежда и рабочая одежда должны храниться в разных шкафах и ... далее до бесконечности smile

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
[url=http://www.hairlife.ru/forum/topic/8025/ пишет:

Елена[/url]]
- Договор с поликлиникой на проведение медосмотров
- Приложение о действии вредных факторах на каждую позицию с фамилиями мастеров
- Договора на обслуживание и очистку вентиляции

Вот эти пункты удивили.
Зачем медосмотры, если у сотрудников есть медкнижки??? У нас кто-то из сотрудников сам периодически обновляет ее, а кому-то салон договаривается и к нам приезжают(это подороже). Это разовые услуги и без всяких договоров.
С вентиляцией тоже странно. Есть документы на ее установку. У нас никогда и не было никаких договоров на обслуживание. Просто раз в год вызываем после тополиного пуха мастеров. Иногда еще раз вызываем, но это уже по необходимости.
А вот о вредных факторах и каком-то приложении(к чему приложение?) я вообще не поняла, если честно.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

У нас есть Программа производственного контроля, согласно которой расписано, кто что и когда проверяет.
Может быть Вы это,Елена, имели в виду?

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450
Елена Ильина пишет:
Елена пишет:

- Договор с поликлиникой на проведение медосмотров
- Приложение о действии вредных факторах на каждую позицию с фамилиями мастеров
- Договора на обслуживание и очистку вентиляции

Вот эти пункты удивили.
Зачем медосмотры, если у сотрудников есть медкнижки??? У нас кто-то из сотрудников сам периодически обновляет ее, а кому-то салон договаривается и к нам приезжают(это подороже). Это разовые услуги и без всяких договоров.
С вентиляцией тоже странно. Есть документы на ее установку. У нас никогда и не было никаких договоров на обслуживание. Просто раз в год вызываем после тополиного пуха мастеров. Иногда еще раз вызываем, но это уже по необходимости.
А вот о вредных факторах и каком-то приложении(к чему приложение?) я вообще не поняла, если честно.

Согласно ст. 213 Трудового кодекса РФ, медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя. работодатель ОБЯЗАН обеспечить прохождение сотрудниками медосмотра в организации, с которой у неё заключен договор. А не там, где удобнее сотруднику.
Если у сотрудника уже есть медкнижка - на осмотр идут с ней. Если нет - заводят новую Оплачичивать сам бланк медкнижки работодатель не обязан. Это на его усмотрение. Но цена вопроса - 400 руб.
Это обязательство не так давно введено, но уже действует. Информация свежая - я в мае принимала плановую проверку Роспотребндзора.

А вентиляцию необходимо дезинфицировать (это у Вас в плане производственного контроля должно быть прописано) раз в 3 месяца. Соответственно, нужен Договор.

Что касается работе с вредными факторами. Год назад вышел документ под названием
Приказ Минздрава РФ от 12.04.2011г. N 302н
В Приложении №2 к нему под пунктом 21 Вы найдете упоминание об осмотрах для парикмахерских, в Приложении №3 - порядок прохождения осмотров.
Для Роспотребнадхор Вам надо составить 2 списка:
- Список контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра и
- Поименный список работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра

У меня их спрашивали. Я в Москве.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Отвечаю Елене Ильиной: по поводу договоров с поликлиникой: многие салоны сейчас проводят медосмотры либо за свой счет, либо за счет сотрудников, но не покупают книжки, а проводят их официально в одном из лечебных учреждений. У нас многие центры начинают рекламировать именно этот комплексный вид услуг.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 4

Здравствуйте.  Я индивидуальный предприниматель парикмахерской (сама не парикмахер). Фактически я работаю только с бумагами(отчетность, выдача з/п и т.д.). Надо ли мне проходить медицинский осмотр?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 4

СанПиН 2.1.2.2631-10 "3.2. В помещении организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, должно быть выделено помещение, либо специальное место для дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации инструментов, оборудованное раковиной с подводкой горячей и холодной воды". Моя парикмахерская 16 м2 на 2 рабочих места (пока работает только один мастер).  Есть одна мойка.   Почти рядом выделено место для дезинфекции.  Надо ли  устанавливать отдельную раковину для матья рук? Заранее спасибо.