Курсы или индивидуальное обучение! - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 141 ]
Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 16

я считаю..надо начинать скурсов ...а потом по возможности повышаться и набивать руку ......

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 4

лучше всего курсы и расскажут и покажут и время уделят, не все мастера даже при оплате их услуг обучения, болтливы... Если честно, хочется чтобы они говорили говорили и говорили...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.09.2012
  • Сообщений: 4

Девочки а подскажите хотя бы на какие вы курсы ходите?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 5

я сама закончила курсы 6 месяцев.результата ни какого.пока не пошла работать и учиться индивидуально у хорошего мастера.конечно смотря какие курсы и какие мастера.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

курсы дают базу и все, поэтому или хорошая школа , если нет возможности то хороший мастер и практика

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

У нас в городе есть очень хорошее место обучения парикмахеров . Это Ярославский техникум бытового сервиса. Кто там побывал,тот по истине считается мастером

Новичок
Фёдорова Екатерина
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 2

Я считаю что лучше пойти на курсы обучаться ,на курсах с тобой работают разные мастера и ты можешь научиться различным навыкам у всех ,на курсах тебе предоставляют моделей на которых ты можешь отработать тот или иной вид стрижки, окрашивания или создания какого либо образа, могу сказать на своем опыте, что курсы намного лучше индивидуального обучения, если у тебя нет никакой базы и навыков в этой индустрии .

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 3
Оксана Курка пишет:

Как вы считаете, чтобы научиться парикмахерскому искусству, лучше пройти курсы, или лучше обучаться индивидуально с мастером?

Сначала курсы,а потом индивидуально,если средства позволяют
Ну а если не позволяют,то курсы и работа где будут отзывчивые коллеги)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 3
Фёдорова Екатерина пишет:

Я считаю что лучше пойти на курсы обучаться ,на курсах с тобой работают разные мастера и ты можешь научиться различным навыкам у всех ,на курсах тебе предоставляют моделей на которых ты можешь отработать тот или иной вид стрижки, окрашивания или создания какого либо образа, могу сказать на своем опыте, что курсы намного лучше индивидуального обучения, если у тебя нет никакой базы и навыков в этой индустрии .

не все могут попасть на такие курсы,какие были у вас! есть курсы где только один преподователь и он обучает вас только своей технике,так что всё индивидуально для каждого случая...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 3
Светлана Рингач пишет:

Мастера не всегда педагоги, уметь хорошо стричь и научить хорошо стричь - две совершенно разные вещи.

полностью согласна!!! знаю по собственному опыту

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
лена лена пишет:
Фёдорова Екатерина пишет:

Я считаю что лучше пойти на курсы обучаться ,на курсах с тобой работают разные мастера и ты можешь научиться различным навыкам у всех ,на курсах тебе предоставляют моделей на которых ты можешь отработать тот или иной вид стрижки, окрашивания или создания какого либо образа, могу сказать на своем опыте, что курсы намного лучше индивидуального обучения, если у тебя нет никакой базы и навыков в этой индустрии .

не все могут попасть на такие курсы,какие были у вас! есть курсы где только один преподователь и он обучает вас только своей технике,так что всё индивидуально для каждого случая...

Возможно лучше найти профессионала, который обучит всем тонкостям.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.11.2012
  • Сообщений: 3

Не всегда мастер может передать свое мастерство. Я тоже очень долго училась у мастера, хотя он только давал смотреть или побывать только на своих родных... в итоге пол года простояла а толку мало... пошла в школу научилась стричь базу.

Участник
Лидия Гордеева
Рейтинг: 108
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 74

На мой взгляд, стажироваться у мастера лучше всего после получения базовых знаний, когда произойдет своего рода созревание понимания происходящего, без этого практически не возможно пройти на следующую ступень.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 14

на курсах в основном теория а практика лучше с мастером так зачем терять на курсах деньги

Участник
Лидия Гордеева
Рейтинг: 108
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 74

Курсы бывают разные.. Сейчас практикуют в основном с практикой. Необходимо подробнее выяснить перед обучением, как строятся практические занятия.

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26

ИМХО, нельзя так сразу сказать, что лучше. Кому как повезёт с обучением. Школы бывают разные, а преподаватели тем более. Кто-то практик, кто-то больше теоретик, и лишь единицам удаётся удачно совмещать эти качества. Многое также в руках самих учеников. Постоянно заниматься самообразованием и саморазвитием очень важно - вот верный путь к успеху!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Анна Орманжи пишет:

ИМХО, нельзя так сразу сказать, что лучше. Кому как повезёт с обучением. Школы бывают разные, а преподаватели тем более. Кто-то практик, кто-то больше теоретик, и лишь единицам удаётся удачно совмещать эти качества. Многое также в руках самих учеников. Постоянно заниматься самообразованием и саморазвитием очень важно - вот верный путь к успеху!

Очень правильно все сказано, особенно что касается стараний самих учеников, очень хорошо когда ученики сами используют дополнительные источники информации и находят всевозможные шансы практиковаться. Самые высокие результаты обучения у учеников которые во время обучения задавали много вопросов, не боялись допустить ошибку в практике.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.11.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. очень нужна следующая информация: есть ли компьютерные курсы парикмахеров? И ещё подскажите, пожалуйста, где можно добыть стоящую информацию потеории парикмахерского дела, т. е. неправление прядей, натяжение прядей, угол и т. п. Заранее благодарю всех, кто ответит.

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26
Галина Пугачёва пишет:

Здравствуйте. очень нужна следующая информация: есть ли компьютерные курсы парикмахеров? И ещё подскажите, пожалуйста, где можно добыть стоящую информацию потеории парикмахерского дела, т. е. неправление прядей, натяжение прядей, угол и т. п. Заранее благодарю всех, кто ответит.

Что именно Вы имеете в виду под "компьютерными курсами для парикмахеров"? Обучение онлайн или работу в программах по подбору стиля? И то и другое можно найти, хорошенько порывшись на разных сайтах. Однако, трудности могут возникнуть, так как большинство обучающих сайтов англоязычные. По поводу теории по геометрии стрижки, считаю, что лучше позаниматься лично с преподавателем. Спросите рекомендации в Вашем городе или в близлежащих регионах. Конечно, можно многое прочесть в профлитературе, но постановка рук при оттяжах и т.д. отрабатывается вживую.

Новичок
Ткаченко Мария
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.11.2012
  • Сообщений: 3

Мне тоже курсы ничего не дали, я у 2 мастеров после курсов по 3 месяца обучалась- у женского и мужского мастера, после этого я могла работать, а после курсов просто знания есть, но опыта никакого.

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26

Не все курсы одинаково полезны)))

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Галина Пугачёва пишет:

Здравствуйте. очень нужна следующая информация: есть ли компьютерные курсы парикмахеров? И ещё подскажите, пожалуйста, где можно добыть стоящую информацию потеории парикмахерского дела, т. е. неправление прядей, натяжение прядей, угол и т. п. Заранее благодарю всех, кто ответит.

Осваивая профессию таким образом, вас ожидает огромное количество подводных камней, и большая трата времени. Гораздо эффективнее будет учиться у хорошего учителя.

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26
Светлана Рингач пишет:
Галина Пугачёва пишет:

Здравствуйте. очень нужна следующая информация: есть ли компьютерные курсы парикмахеров? И ещё подскажите, пожалуйста, где можно добыть стоящую информацию потеории парикмахерского дела, т. е. неправление прядей, натяжение прядей, угол и т. п. Заранее благодарю всех, кто ответит.

Осваивая профессию таким образом, вас ожидает огромное количество подводных камней, и большая трата времени. Гораздо эффективнее будет учиться у хорошего учителя.


Это да! Личного общения с преподавателем не заменит видео-курс. Элементарно, никто не исправит ошибки и не расскажет кучу дополнительных нюансов. Можно понять учеников, разочаровавшихся в учебных заведениях, уж слишком много таких себе.. "лишь бы выпустить". Однако, хорошие школы есть! Ищите!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 4

и курсы и индивидуальное обуч. с мастером тоже полезны

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 4

плохо, что когда курсы заканчиваются остается еще много вопросов