Тема: Оборудование в аренду

Мы начинали дело давно и тогда взять оборудование в аренду просто было не возможно. Приходилось покупать и это увеличивало сумму кредита. А сейчас предложений много. Как считаете, это реальная экономия или кажущаяся?

Re: Оборудование в аренду

Мы арендовали салон. Он уже был оборудован. Так что вопрос об отдельной аренде не стоял. Мы попробовали как пойдет дело, что бы быть уверенными  в том, стоит ли его выкупать.

Евгения Крапивина пишет:

Мы начинали дело давно и тогда взять оборудование в аренду просто было не возможно. Приходилось покупать и это увеличивало сумму кредита. А сейчас предложений много. Как считаете, это реальная экономия или кажущаяся?

Думаю всё зависит от того на какой отрезок времени оборудование арендуется. Чем больше оно в аренде, тем меньше выгода. Со временем начинаешь понимать, что выплатил бы за те же деньги часть кредита и со временем оборудование было бы твоим. Но как всегда всё решают деньги, если нет начального капитала на новое оборудование (кредиты или рассрочки), тогда на самом деле лучше брать в аренду.

Трудный вопрос.......Смотря наверное какая аренда...в ценовой политике имею в виду...И что хотите брать в аренду...

Если Вы просто хотите оценить будут ли клиенты и стоит ли оставаться в этом салоне, тогда стоит на несколько месяцев арендовать. А если наверняка думаете там оставаться, тогда лучше кредит.

Штанько Анастасия пишет:

Если Вы просто хотите оценить будут ли клиенты и стоит ли оставаться в этом салоне, тогда стоит на несколько месяцев арендовать. А если наверняка думаете там оставаться, тогда лучше кредит.

я согласна, что на пробу покупать не стоит оборудование. А вот когда будет видно уже, что дело пошло, то аренда будет невыгодной.

Усова Лина пишет:

я согласна, что на пробу покупать не стоит оборудование. А вот когда будет видно уже, что дело пошло, то аренда будет невыгодной.

Тоже не плохой вариант, хотя во многом всё зависит от того что понимается под словом проба. Если проба бизнеса. то да, если оборудования, то вопрос немного спорный, я к примеру знала какое мне оборудование надо, так как проработала до этого не мала и в процессе изучала всё оборудование и на практике.

Я и имела в виду, пробу самого дела) Проще ведь взять в аренду, чем купить, а в случае неудачи решать вопрос куда деть это оборудование, продавать...

Штанько Анастасия пишет:

Мне кажется, что Анастасия права. Можно взять в аренду - посмотреть, а дальше потихоньку - подкупать (можно даже на поступающие доходы, а не в кредит).