Низкопроцентные химические пилинги с AHA и гликолевой кислотой

Сообщений [ 17 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

В последнее время в салон обращаются клиентки, которые хотят пройти процедуру химического пилинга, но без какого-либо восстановительного периода и предварительной подготовки. Так, на помощь приходят низкопроцентные химические пилинги с AHA и гликолевой кислотой. Вот по просьбам клиенток приобрела монодозы ALPHA-кислот(4%, 8% и 10%) от INTEGRA для процедуры AHA пилинга. В состав также входит салициловая кислота. Жидкость мягко действует на кожный покров, прогрессивно удаляя поверхностные омертвевшие клетки эпидермися и стимулируя рост новых. Как вам такое решение? На ваш взгляд, эффективен ли такой метод выполнения химического пилинга? Хотелось бы услышать профессиональное мнение косметологов по этому поводу.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Низкопроцентный пилинг вполне приемлем для мнительных клиенток, так как не требует ни подготовительных хлопот, ни постпроцедурного реабилитационного периода. Процедура проходит быстро, безболезненно и максимально щадит кожный покров, достойно справляясь со своей прямой задачей!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У некоторых клиенток такая чувствительная кожа и психика, что от одного вида ксточки с пиллингом - начинают краснеть!)) Это не шутка, действительно, низкопроцентные кислоты идеальны в подобных ситуациях. Кожа краснеет моментально, спустя несколько секунд, даже неуспеваешь за нейтрализатор взяться, причем от 25% гликолевого! Я теперь с этой группой не практикую вообще ничего, кроме 10% кислот. Пусть дольше, зато без стрессов!))

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Дайте, пожалуйста, практический совет. Вот отдельно купила сегодня пилинговую процедуру с гликолевой и AHA кислотами. После проведения процедуры говорится, что надо нанести средство, наиболее благоприятно подходящее для кожи. Консультант в магазине мне предлагала сыворотку из серии 24к золота, но меня такое решение насторожило (совмещать продукты из кардинально разных линий). Думаю, что ампульные концентраты после химического пилинга подойдут лучше. Какой подойдет лучше - противовоспалительный и успокаивающий или ампульная высоротка быстрого действия против старения кожи? Как вы завершаете химический пилинг, что посоветуете?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ника пишет:

Дайте, пожалуйста, практический совет. Вот отдельно купила сегодня пилинговую процедуру с гликолевой и AHA кислотами. После проведения процедуры говорится, что надо нанести средство, наиболее благоприятно подходящее для кожи. Консультант в магазине мне предлагала сыворотку из серии 24к золота, но меня такое решение насторожило (совмещать продукты из кардинально разных линий). Думаю, что ампульные концентраты после химического пилинга подойдут лучше. Какой подойдет лучше - противовоспалительный и успокаивающий или ампульная высоротка быстрого действия против старения кожи? Как вы завершаете химический пилинг, что посоветуете?

Когда я училась, то очень ярко запомнила фразу: " После пиллинга у кожи повышаются энхосерные (надеюсь, не ошиблась) свойства - лучше усваивает/впитывает. Поэтому, исходя из этого можно и нужно использовать сыворотки, тем более, если применялись "слабые" кислоты!

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88
Марина Анатольевна пишет:
Ника пишет:

Дайте, пожалуйста, практический совет. Вот отдельно купила сегодня пилинговую процедуру с гликолевой и AHA кислотами. После проведения процедуры говорится, что надо нанести средство, наиболее благоприятно подходящее для кожи. Консультант в магазине мне предлагала сыворотку из серии 24к золота, но меня такое решение насторожило (совмещать продукты из кардинально разных линий). Думаю, что ампульные концентраты после химического пилинга подойдут лучше. Какой подойдет лучше - противовоспалительный и успокаивающий или ампульная высоротка быстрого действия против старения кожи? Как вы завершаете химический пилинг, что посоветуете?

Когда я училась, то очень ярко запомнила фразу: " После пиллинга у кожи повышаются энхосерные (надеюсь, не ошиблась) свойства - лучше усваивает/впитывает. Поэтому, исходя из этого можно и нужно использовать сыворотки, тем более, если применялись "слабые" кислоты!

))))))))))) ЭНХАНСЕРНЫЕ

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
нистратова ольга пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Ника пишет:

Дайте, пожалуйста, практический совет. Вот отдельно купила сегодня пилинговую процедуру с гликолевой и AHA кислотами. После проведения процедуры говорится, что надо нанести средство, наиболее благоприятно подходящее для кожи. Консультант в магазине мне предлагала сыворотку из серии 24к золота, но меня такое решение насторожило (совмещать продукты из кардинально разных линий). Думаю, что ампульные концентраты после химического пилинга подойдут лучше. Какой подойдет лучше - противовоспалительный и успокаивающий или ампульная высоротка быстрого действия против старения кожи? Как вы завершаете химический пилинг, что посоветуете?

Когда я училась, то очень ярко запомнила фразу: " После пиллинга у кожи повышаются энхосерные (надеюсь, не ошиблась) свойства - лучше усваивает/впитывает. Поэтому, исходя из этого можно и нужно использовать сыворотки, тем более, если применялись "слабые" кислоты!

))))))))))) ЭНХАНСЕРНЫЕ

Спасибо, Ольга, за редактуру!)))) А я же еще в инете смотрела, как правильно написать!))) Видно, мне было тогда не видно!)))
Приятно, что у нас на сайте такие образованные и внимательные форумчане!))) Всего доброго, если увидите еще мои "ляпы" - исправляйте, буду благодарна...)

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 20
Марина Анатольевна пишет:

У некоторых клиенток такая чувствительная кожа и психика, что от одного вида ксточки с пиллингом - начинают краснеть!)) Это не шутка, действительно, низкопроцентные кислоты идеальны в подобных ситуациях. Кожа краснеет моментально, спустя несколько секунд, даже неуспеваешь за нейтрализатор взяться, причем от 25% гликолевого! Я теперь с этой группой не практикую вообще ничего, кроме 10% кислот. Пусть дольше, зато без стрессов!))

Для таких клиентов есть хороший выход! Я пользуюсь американской линией Exuviance, специально разработанной для чувствительной кожи. Пилинги 20 и 30% р-р гликолевой к-ты, ph 3, к тому же цитратные подушечки позволяют провести пилинг и на чувствительной жирной коже. По 10 бал шкале чувствительности, больше 5 клиент не испытывал, и то не более 30 сек.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

25% гликолевый пилинг можно применять летом?как часто?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Комарова Ирина пишет:

25% гликолевый пилинг можно применять летом?как часто?

а ЗАЧЕМ ЛЕТОМ-ТО???
А если пигментация пойдет?(( Где гарантия, что клиентка будет 100% наносить защитный крем перед выходом на солнце?? Я даже 10% не применяю летом.
В чем актуальность гликольки летом?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 20
Марина Анатольевна пишет:
Комарова Ирина пишет:

25% гликолевый пилинг можно применять летом?как часто?

а ЗАЧЕМ ЛЕТОМ-ТО???
А если пигментация пойдет?(( Где гарантия, что клиентка будет 100% наносить защитный крем перед выходом на солнце?? Я даже 10% не применяю летом.
В чем актуальность гликольки летом?

Во всех солнечных странах (в частности Штаты) делают пилинги круглогодично. Самое главное защита должна быть качественной - 100%ной. Омолаживающие процедуры актуальны круглый год. Есть линия голливудских пилингов с ретинолом - Cosmedix. Делаются круглогодично, при условии, опять же защиты. При этом я делаю пилинги, только при условии покупки постпилинг-набора, в который включена крем с SPF - 100% блок. Я думаю, что в этом и заключается задача косметолога - донести до пациента важность домашнего ухода, для закрепления и улучшения результата.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

просто на западе проще относятся к пигментациями, они считают это не страшным временным явлением (мы к осложнениям), они легко могут ее убрать препаратами типа "гидрохинон" и т.д.

и , вообще, зада врача там четко разъяснить все возможные исходы, и рассказать как избежать неприятных последствий, а народ там не такой как в России, они четко следуют рекомендациям врача, ведь страховка оплачивается из своего кармана..

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.08.2012
  • Сообщений: 17

У меня подруга делала пилинг. Результат налицо. Мне тоже очень нравится, всерьез заинтересовалась, думаю себе тоже сделать.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Комарова Ирина пишет:

25% гликолевый пилинг можно применять летом?как часто?

а ЗАЧЕМ ЛЕТОМ-ТО???
А если пигментация пойдет?(( Где гарантия, что клиентка будет 100% наносить защитный крем перед выходом на солнце?? Я даже 10% не применяю летом.
В чем актуальность гликольки летом?

Во всех солнечных странах (в частности Штаты) делают пилинги круглогодично. Самое главное защита должна быть качественной - 100%ной. Омолаживающие процедуры актуальны круглый год. Есть линия голливудских пилингов с ретинолом - Cosmedix. Делаются круглогодично, при условии, опять же защиты. При этом я делаю пилинги, только при условии покупки постпилинг-набора, в который включена крем с SPF - 100% блок. Я думаю, что в этом и заключается задача косметолога - донести до пациента важность домашнего ухода, для закрепления и улучшения результата.

Это если у клиента с сознательностью и исполнительностью все в норме. Большинство наших туристов загорают без минимальной солнечной протекции, так что если имеет место быть риск, лучше порекомендовать клиенту отложить процедуру пилинга на осень, когда интенсивность солнечных лучей будет меньше, да и пора отпусков закончится...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

В Штатах и законы другие, там врач, предложив подписать согласие и договор на услугу, полностью!!! юридически защищен..., а у нас нет, по судам затаскаю, практики лишат (в лучшем случае)..

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

А какой смысл в пилингах в летний период?Солнце "бомбит"кожу -только успевай восстанавливаться,еще и после пилинга восстановительные работы нужно вести ....Не каждый организм такой стресс потянет

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У меня сейчас другая проблема!((( Казалось бы - почти зима, но все вереницей потянулись на Юга... Причем, со свойственной русскому человеку спонтанностью и незапланированностью.... Только начали предпиллинговую подготовку, всю зиму клиентка планировала провести "дома", как вдруг, что-то случилось и поскакала она в Таиланд по горячей путевке... Считаю, что при начале проведения пиллингов важно в согласии упомянуть и такое ... Ведь эффект после солнца будет совсем иным... А деньги заплачены за процедуру... Клиент ждет молодости...