Не знаю,как сделать клиенту стрижку.Помогите!

Сообщений [ 7 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 2

Уважаемые мастера.Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь.У клиента тонкие,редкие,нужно мыть каждый день(жирными становятся за пол дня),путаются всегда(тк почти невесомые).Ну хоть плачь сиди,ей Богу.
Знаю,что если Бог не дал густых волос-то их и не будет.Все эти маски-фигаски ... 
Какую мне стрижку можно ей сделать???
Да и еще-они не укладываются почти.
Клиентке 23,коротко отказывается(только ниже плечей или ровно по плечи)

Участник
natalia palojarvi
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 14
Карина Климова пишет:

Уважаемые мастера.Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь.У клиента тонкие,редкие,нужно мыть каждый день(жирными становятся за пол дня),путаются всегда(тк почти невесомые).Ну хоть плачь сиди,ей Богу.
Знаю,что если Бог не дал густых волос-то их и не будет.Все эти маски-фигаски ... 
Какую мне стрижку можно ей сделать???
Да и еще-они не укладываются почти.
Клиентке 23,коротко отказывается(только ниже плечей или ровно по плечи)


Ну можно сказать ,клиентка-умная девочка,коротко-будет вообще жуть и сзади клок утром...так что ряд вряд или попрядно на 10 градусов приподнимая,чтоб  обьем создать на концах на длину ею указанную.и вокруг лица без филировки постараться не снимая толщину общую(она наверное чаще за уши их убирает?)обговори с ней.Акцент-челка покрасивее,выбери подходящую ее типу и уж постарайся.....
Средства для ухода за такими волосами есть,спреи, почти у каждой фирмы сейчас ну и посоветуй ламинирование-волосы обьемней смотрятся...только ей ламинирование  надо делать 1 раз в мес.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 2

спасибо за ответ.Созванивалась с ней сегодня,озвучила Ваш вариант.Челка у нее была и она ее отрастила,тк челка за пол дня становилась жирной и форму не держала.
Просит у меня сделать ей стрижку- каре с удлиненными передними прядями.Как думаете?Стоит?

Новичок
татьяна шавлова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.10.2012
  • Сообщений: 8
Карина Климова пишет:

спасибо за ответ.Созванивалась с ней сегодня,озвучила Ваш вариант.Челка у нее была и она ее отрастила,тк челка за пол дня становилась жирной и форму не держала.
Просит у меня сделать ей стрижку- каре с удлиненными передними прядями.Как думаете?Стоит?

не стоит,такую стрижку надо постоянно укладывать,выпрямлять.проблем много,а потом отращивать полгода.надо выбрать что-то более простое в уходе,чтобы на крайняк можно было в хвост собрать.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Карина Климова пишет:

спасибо за ответ.Созванивалась с ней сегодня,озвучила Ваш вариант.Челка у нее была и она ее отрастила,тк челка за пол дня становилась жирной и форму не держала.
Просит у меня сделать ей стрижку- каре с удлиненными передними прядями.Как думаете?Стоит?

я бы сделала ей такую стрижку. только чтоб спереди не сильно длинные пряди были, так как получится что висеть у лица будут три волосины. и все одной длины. там и укладывать то будет нечего. круглой щеткой низ внутрь закрутила и ок!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Каре - это стрижка, требующая постоянного ухода. Вот вы сами нам сказали, что девушка не готова постоянно укладывать волосы. а что в итоге получится не ухоженная стрижка. А нам это надо? Нет конечно я бы все таки советовала вам послушать совета natalia palojarvi. Так как это идеальный вариант.

Участник
natalia palojarvi
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 14
Карина Климова пишет:

спасибо за ответ.Созванивалась с ней сегодня,озвучила Ваш вариант.Челка у нее была и она ее отрастила,тк челка за пол дня становилась жирной и форму не держала.
Просит у меня сделать ей стрижку- каре с удлиненными передними прядями.Как думаете?Стоит?

Если челки нет, то стрижка все то же,попрядно 10 гр.,сзади можно приподнять см на 5-вот и будет смотрется,как она хочет,но можно и каре,только классику,каждый ряд с удлинением на 3-5 мл, и без филировки