Тема: Зуд кожи головы

Иногда приходят клиенты у которых на коже головы небольшие болячки, когда интересуешь, в чем причина, отвечают что расчесали. Очень интересно узнать мнение профессионалов, почему чешется кожа головы и как с этим можно бороться?

Re: Зуд кожи головы

я тоже сталкивалась с подобной проблемой, у некоторых людей кожа головы чешется в момент нервозности, поэтому и раздирают до крови, лечить,конечно, в первую очередь необходимо нервную систему

Очень распространённое мнение - перхоть, так оно и есть, но думаю о перхоти лучше в соответствующей темке. А вообще и от волнения и от нечего делать, я к примеру любила в детстве в голове копаться сидя перед телевизором. Хорошо хоть сейчас этой привычки нет.

София Лопырева пишет:

Очень распространённое мнение - перхоть, так оно и есть, но думаю о перхоти лучше в соответствующей темке. А вообще и от волнения и от нечего делать, я к примеру любила в детстве в голове копаться сидя перед телевизором. Хорошо хоть сейчас этой привычки нет.

так в том то и дело, что у людей с такой проблемой нет перхоти, просто непонятный зуд и как результат болячки

Мне кажется, что чесаться она может от несовместимости с шампунями, кондиционерами, красками... Это очень индивидуально. Поэтому не стоит забывать, что иногда нужно спрашивать и про аллергию, хотя многие даже не знают о наличии её у себя.

Евгения Шувалова пишет:

Очень интересно узнать мнение профессионалов, почему чешется кожа головы и как с этим можно бороться?

Почему чешется уже написали, а вот как бороться могу подсказать, правда захочет ли делать данный отвар ваш клиент не известно. Вообще говорят что данный отвар применяется не только при перхоте и зуде, так же он способен укрепит волосы (со слов клиентки). Нужно заварить 10-20г. сухих измельчённых корней лопуха в стакане кипячёной воды. Можно втирать в корни волос или использовать как ополаскиватель.

Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Евгения Шувалова пишет:

Очень интересно узнать мнение профессионалов, почему чешется кожа головы и как с этим можно бороться?

Почему чешется уже написали, а вот как бороться могу подсказать, правда захочет ли делать данный отвар ваш клиент не известно. Вообще говорят что данный отвар применяется не только при перхоте и зуде, так же он способен укрепит волосы (со слов клиентки). Нужно заварить 10-20г. сухих измельчённых корней лопуха в стакане кипячёной воды. Можно втирать в корни волос или использовать как ополаскиватель.

интересный отвар, спасибо за рецепт, а как часто и в течение какого времени его можно использовать?

Бывает после мытья головы чешется голова,с чем это может быть связано?

голова может чесаться от аллергии или реакции на компоненты шампуней, бальзамов, и.т.д.

Зуд кожи головы-это себорея. Я не профессионал, но знаю об этом. Потому,что сама болела ею. Поменяла шампунь и кожа стала становится "дыбом", чесать хотелось постоянно и куски с головы отдирала. Потом Низоралом вылечила. 2 раза в неделю в течении месяца и себорея исчезает.

Возникновение худа может быть по разным причинам. У меня после родов и кормления грудью волосы испортились и какая-то алергияна коже головы появилась. Причем то проходит, то с новой силой.... Я так,думаю, (врачи ничего не думают(((((   что это просто ослабление иммунитета.

12

Мы с напарницей недавно посещали семинар от Revlon Professional. Она перед выездом только покрасилась и кожа головы была раздраженная. А на семинаре как-раз рассказывали о лечебных средствах их фирмы. Там была линейка Intragen S.O.S. Calm и напарница решила испробовать на себе. То говорит, что моментально чувствуется работа препаратов (шампунь и концентрат). И раздражение прошло.
Так вот думаю, что эти же средства помогут избавиться от зуда, если пройти комплекс.