Продлеваем жизнь нарощенным ресницам!

Сообщений [ 18 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Здравствуйте!
Давайте поделимся опытом и знаниями, как сделать носку нарощенных ресниц более долгой?
Я например знаю как минимум 2 средства - тефлоновое прозрачное покрытие для нарощенных ресниц (отталкивает воду. пыль, имеет свойство клея, закрепляет ресницы) и тушь для нарощенных ресниц - те же свойства что и у тефлона, только имеет черный цвет, не заменима при не полном объеме наращивания.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне кажется, что самое главное чтобы клиент соблюдал "правила" ухода за нарощенными волосами, прислушивался к советам мастера, это самый действенный способ продлить жизнь нарощенным ресницам!

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56
Лариса Шарикова пишет:

Здравствуйте!
Я например знаю как минимум 2 средства - тефлоновое прозрачное покрытие для нарощенных ресниц (отталкивает воду. пыль, имеет свойство клея, закрепляет ресницы)

Можно поподробней про это средство, фирму производителя и название. Хочу попробовать.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 7

Самое основное правило - поменьше трогайте ресницы

- при мытье глаза нельзя растирать, а лишь аккуратно очистить с помощью обезжиренного лосьона или молочка;

- нельзя использовать жирные крема, масла для век и ресниц

- спать нужно аккуратно, не лежать лицом вниз и тереться об подушку

- если у вас жирная кожа вокруг глаз, то необходимо почаще удалять жир лосьоном, чтобы ресницы не отклеились раньше времен

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.08.2011
  • Сообщений: 3

Какой фирмы средства для нарощенных ресниц посоветуете.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 5

ну как специалист могу посоветовать средство от Biotint очень высокого качества.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 15

Я тоже, в начале, пробовала закреплять ресницы специальным средством после наращивания. Но многие клиенты стали жаловаться, что ресницы слипаются. У вас со средством были такие проблемы?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 5

При использовании  клея высокого качества (например, мне очень нравится  клей для наращивания  Biotint ) большой необходимости в применении дополнительных закрепляющих средств нет .
Однако для особо «активных» клиенток ( любят бассейн, сауну, Турция-пляж) сразу после наращивания ресниц применяю тефлоновое покрытие – только 1 раз. «Активные» клиентки говорят, что ресницы носятся лучше и дольше. Наношу специальными микрощеточками  и проблем с нанесением (слипаний и т.д.) – нет. Кстати покрытие люблю тоже Biotint.

Новичок
Елена Бобкова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 7

Марина, скажите пожалуйста, а сколько стоит клей и покрытие фирмы Biotint, и где можно его приобрести?

Заранее благодарю за ответ.=)

Новичок
София
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 04.09.2013
  • Сообщений: 4

я пользуюсь Masy. но хотелось бы лучшего эффекта. подскажите мастер классы по объемному наращиванию

Новичок
Юлия Ядыкина
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 04.08.2014
  • Сообщений: 5

А я пользуюсь клеем vivienne exspert, он не боится высоких температур и воды, и реснички держатся 4-6 недель

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 13.11.2014
  • Сообщений: 9

Напечатала инструкцию по "Правильному уходу за нарощенными ресничками" и даю новым клиенткам. Там озвучены пожелания, известные всем мастерам: не тереть, не дергать. не мазать, спать аккуратно,если волосы длинные, то не дергать, когда цепляются и т.д...... Различные  закрепляющие гели (как правило, акрилатные и тефлоновые) на самом деле, могут при избыточном "прокрашивании" склеить пышные нарощенные реснички.Сама не пользуюсь давно закрепителем, т.к.особой разницы не заметила от применения. Качественный клей держится около 6 недель и без закрепителя,а коррекцию проводим по причине обновления своих ресниц,они выпадают с нарощенной в любом случае:))))

Новичок
Алла Замешкина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.04.2019
  • Сообщений: 1

а как насчет восстановления ресниц после наращивания, они ведь все таки портятся. Вот нашла интересную статью http://woman365.ru/vosstanovlenie-resni … hhivaniya/ что думаете?

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.06.2018
  • Сообщений: 10

Там как такового восстановления и не  нужно,  ресницы отрастут сами, выпадают они также естественно, как и обычные ваши ресницы. Искусственные волоски которые наклеиваются  практически ничего не весят именно поэтому  они выпадают  только тогда, когда выпадут ваши реснички.  Если, конечно мастер хороший.  С косячным мастером может быть все что угодно

Участник
Александра Бобкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.10.2017
  • Сообщений: 26

Тоже  давно хотела нарастить себе  ресницы, но слышала,  что это больно и что потом свои ресницы отрастать будут  долго.  Вот у вас какие-то проблемы  после наращивания были?  Вы их только по каким-то случаям делаете? Или  постоянно делаете  себе?  Это красиво, но волнует вопрос, сколько ресницы  будут  держаться?

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.06.2018
  • Сообщений: 10

В первую очередь, я уже писала выше, что нарощенные  ресницы отпадают вместе с вашими. То есть и отрастают они в естественном цикле также. Даже если потом они частично выпадут,  то всегда есть возможность сделать коррекцию. Я в студии Анны Ключко на Братиславской делаю у  Елены Ломакиной, ресницы держатся  где-то около месяца,  ну  иногда коррекцию делать приходится.

Участник
Александра Бобкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.10.2017
  • Сообщений: 26

Я насколько знаю есть разные  техники, 2D, 3D и прочие, вы себе какую делаете? Просто хочится  чтобы  ресницы были объемными, но не  создавалось ощущения, что их просто приклеили.  В любом   хочется, чтобы это было не в ущерб и не выглядило пошло.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.06.2018
  • Сообщений: 10

Да двойные, полуторные  и прочие  объемы обозначают только то, сколько исскуственных ресничек могут быть наклеены на одну вашу. В студии Анны Ключко есть и двойные  и тройные  объемы и прочие варианты, посмотрите  тут https://www.anna-key.ru/tseny/resnitsy/ все  цены есть . Зависит также еще и от мастера, там есть мастера  разных уровне й квалификации.