Тема: Сложности закрашивания седины.

Полгода красила клиентку в теплый коричневый цвет на уровне 6ки. При этом я смешивала 7/00 +6/7+6/3+6%. Седина закрашивалась отлично. в последний раз она попросила сделать ей цвет помеднее, и я вместо 6/7 взяла 7/34. Цвет получился замечательный, но седина не так хорошо прокрасилась как в прошлые разы и бликовала. Что не так? Своя база у нее 6/0, седина у лица где то процентов 30.

Re: Сложности закрашивания седины.

возможно из за того что вы взяли на уровень светлее это 7.34 ....

Возможно,  но я понадеялась что 7/00 хорошо сработает против седых волос.

если вы работаете на Италии то там не все так просто как в немецких красителях.....я работаю на Италии и долго работала над формулой для седины...технологи говорили одно я делала по другому и оказалась права....скажу за себя на седине я практически всегда работую на 3% оксиде и если речь идет о 000 а точнее 7.003 он работает только 50% на 50% пример 7.003 и цвет который вы выбрали 1:1 ....есть еще тона cover это уселители натурального тона по крайней мере в хаир лайте...я даже светлые тона беру 3%+6% если даже уровень 10 либо 9 ...прекрасно закрашивает и не бликует ....но конечно 6% оксид тоже использую но по ситуации....если речь идет о 7 как пример натуральный так же 1:1 с выбранным мною тоном все зависит от % имеющейся седины....попробуйте сменить оксид и можно заменить 6 уровень тона на 7 что бы не было темно

В следующий раз попробую взять оксид 3+ 6%,  хотя на всех семинарах говорят что седина закрашивается только на 6%. Или вообще ее отговорю от медного оттенка,  пояснив что он плохо прокрашивает седину.
В целом клиентка была окрашиванием очень довольна,  но я то свой косяк заметила.

технологам свойственно ошибаться....медь прекрасно закрашивает седину попробуйте на 3% у меня есть клиентка с 80 % сединой я делаю следующее 5.003 и 6.4 в пропорциях 1:1  эту смесь на корни а на все остальные волосы 7.4 на 3% ...

И в итоге вы получаете однотонный 7/4?  Надо попробывать  так поработать...

Хасанова Светлана пишет:

Полгода красила клиентку в теплый коричневый цвет на уровне 6ки. При этом я смешивала 7/00 +6/7+6/3+6%. Седина закрашивалась отлично. в последний раз она попросила сделать ей цвет помеднее, и я вместо 6/7 взяла 7/34. Цвет получился замечательный, но седина не так хорошо прокрасилась как в прошлые разы и бликовала. Что не так? Своя база у нее 6/0, седина у лица где то процентов 30.

нужно было брать 2 части 6.0 и одну часть желаемого оттеннка например 6.0 -30 грам 15 грам 7.34

mnogie texnoogi sovetujut v rabote s sedinoj dobavljatj ne 1;1 a chutj menjshe oksidanta ili razrihljatj gotovimi sredstvami pered okrashivaniem sedinu

виктор ляшенко пишет:

нужно было брать 2 части 6.0 и одну часть желаемого оттеннка например 6.0 -30 грам 15 грам 7.34

это если седины много. а ее ведь немного, и она только у лица.

При закрашивании седины итальянскими красителями с 3% или 6%,у меня получается после корней полоска затемнения почти на тон. В чем дело не подскажете?

Лариса Голубкова пишет:

При закрашивании седины итальянскими красителями с 3% или 6%,у меня получается после корней полоска затемнения почти на тон. В чем дело не подскажете?

3-х проц- на 1 тон темнее покрывает. Попробуйте на 7,5 проц- 1к1, и седину покроет.незабывайте точно взвешивать препараты-это химия точная наука. Удачи.

светлые оттенки тоже на3-ке?

Перед окрашиванием попробуйте сделать протравку,зонально 6% оксид,10 мин,+тепло(фен),если седина стеклянная.Меня всегда выручает.

Отредактированно Захарова анна (04.04.2013 11:16:20)

Захарова анна пишет:

Перед окрашиванием попробуйте сделать протравку,зонально 6% оксид,10 мин,+тепло(фен),если седина стеклянная.Меня всегда выручает.

И смесь для окрашивания защитинить.

что означает защитинить смесь?

волкова алена пишет:

что означает защитинить смесь?

Щетинная смесь-2ч.крраски+1ч. окислителя.

18

На седину особенно на очаговую наносим просто краситель потом краситель с оксидом

НОН пишет:

На седину особенно на очаговую наносим просто краситель потом краситель с оксидом

вообще то не краситель наносим а оксид для разрыхления а затем уже краситель с оксидом....зачем путаете людей

20

вот вам милый мастер точный рецепт:НАТУРАЛЬНЫЙ ТОН С ВОДОЙ 1:1 ,ВТОРОЙ ЭТАП-ЖЕЛАЕМЫЙ ТОН И 6% ОКСИД 1:1

А я уже устала бороться с маминой сединой! Хорошо еще, что клиент "свой" и относится к экспериментам и неудачам с пониманием... Натуральная база у нее 5.0, седина по всей голове (не очаговая) 80%. Раньше красилась непрофессиональными красками. Седина бралась лучше. Красится во что-то типа "ракушка" и "песок", тон 7, 7,5 или 8. Я отучилась и работаю на итальянском barex-е. Их стандартная формула работы с сединой вообще не прокрасила. Второй раз мы пробовали сделать сначала протравку 9% оксигентом, потом уже красили, уже лучше получилось, но седина все равно сильно бликует! Посоветуйте ваши рецепты. И вообще, реально на италии закрасить седину в светлые тона без бликования. Мне преподаватель сказала, что по мнению итальянцев "вы не забор красите" и наглухо закрасить седину не удасться!

22

как известно, седые волосы характеризуются отсутствием меланина. во многом сложность окрашивания таких волос  именно в этом и заключается, поскольку красителю необходима реакция с натуральным пигментом, а его, к сожалению нет. предварительное пигментирование в этом случае выступает как некий заменитель натурального меланина. в результате, при окрашивании, пигмент легче оседает в волосах

23

Применение:
Взять чистый краситель на один УГТ выше, чем желаемый(это неободимо чтобы не перезагрузить не седой волос), не смешивая с водой или окислителем, далее нанести на необходимые участки волос, время выдержки 20 минут, далее не смывая приступить к окрашиванию)

Катя пишет:

Применение:
Взять чистый краситель на один УГТ выше, чем желаемый(это неободимо чтобы не перезагрузить не седой волос), не смешивая с водой или окислителем, далее нанести на необходимые участки волос, время выдержки 20 минут, далее не смывая приступить к окрашиванию)

При предпигментации краска смешивается с водой до консистенции сметаны.

Радайкина Ксения пишет:

А я уже устала бороться с маминой сединой! Хорошо еще, что клиент "свой" и относится к экспериментам и неудачам с пониманием... Натуральная база у нее 5.0, седина по всей голове (не очаговая) 80%. Раньше красилась непрофессиональными красками. Седина бралась лучше. Красится во что-то типа "ракушка" и "песок", тон 7, 7,5 или 8. Я отучилась и работаю на итальянском barex-е. Их стандартная формула работы с сединой вообще не прокрасила. Второй раз мы пробовали сделать сначала протравку 9% оксигентом, потом уже красили, уже лучше получилось, но седина все равно сильно бликует! Посоветуйте ваши рецепты. И вообще, реально на италии закрасить седину в светлые тона без бликования. Мне преподаватель сказала, что по мнению итальянцев "вы не забор красите" и наглухо закрасить седину не удасться!

Перед окрашиванием делаем мордонсаж на 10 минут(либо 6%,либо в Эстели есть специальный, в принципе, тот же 6% , только жидкий, без ухода) волосы высушиваем. Окрашиваем щетинной смесью (2ч краски+1ч 3%, после мордонсажа можно на 3%, но в вашем случае-лучше на 6%, чтобы поднять 5 базу). С Италией не работала, а на немецких и русских все прекрасно закрашивает в желаемый оттенок.Но своя база ,возможно, будет немного темнее. Собственно, отсюда и блики. Можно использовать краску для седых волос. А чтобы уж совсем чисто, обесцвечиваем, тонируем.