Мезотерапия и тело

Сообщений [ 20 ]
Новичок
Толстых Светлана Юрьевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 04.11.2010
  • Сообщений: 6

Очень хотелось бы обсудить побочные эффекты от использования мезотерапии по телу,особенно липолитических препаратов. Сейчас на косметологических конференциях часто обсуждают вопросы несовместимости препаратов данной линейки, предпочтение использования монотерапии в лечении локальных жировых отложений. Сталкиваетесь ли вы с какими-либо реакциями на введение липолитических коктейлей? Очень важно ваше мнение.

Ответ от Юдина Вера
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Липолитики используются всегда как монотерапия (если понимаете, что такое липолитики) Фосфадитилхолин может быть использован только в комплексе с дезоксихолиевой кислотой, т.к. по отдельности от них толку нет. нужно только учитывать глубину введения и объем введенного препарата. Все липолитики строго в гиподерму и не более 30 мл на одну процедуру под прикрытием гепатопротекторов. если учитывать эти простые правила-осложнений не будет

    Новичок
    Толстых Светлана Юрьевна
    Рейтинг: 44
    • Зарегистрирован: 04.11.2010
    • Сообщений: 6

    Что вы скажете по поводу использования других липолитиков, кроме Триака или Фосфотидилхолина? Например,использование Л-карнитина? Или вы имеете ввиду любой липолитик использовать без базы( орг.кремний,прокаин)?

    Участник
    Рейтинг: 46
    • Зарегистрирован: 29.09.2011
    • Сообщений: 70
    Толстых Светлана Юрьевна пишет:

    Что вы скажете по поводу использования других липолитиков, кроме Триака или Фосфотидилхолина? Например,использование Л-карнитина? Или вы имеете ввиду любой липолитик использовать без базы( орг.кремний,прокаин)?

    Св6етлана, у каждой школы мезотерапии свои рекомендации. Есть аллопатия и гомеопатия. Нужно пройти несколько школ, чтобы выбрать свое. Ежегодно бывают в Москве конференции, посвященные мезотерапии и другим инъекционным методикам. Доктор, идущий в ногу со временем никогда не пропустит такое событие.

    Ответ от Dmitry
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Толстых Светлана Юрьевна пишет:

    Что вы скажете по поводу использования других липолитиков, кроме Триака или Фосфотидилхолина? Например,использование Л-карнитина? Или вы имеете ввиду любой липолитик использовать без базы( орг.кремний,прокаин)?

    Ну Вы даете!Каменный век составлять самому липолитики!Уже все придумано за нас!Рекомендую липолитический коктейль фирмы Phiderma, обалденный препарат-суспензия!Не вызывает отек,безболезненный,высокоэффективный!Подходит для подбородка и частично для лица!

    Участник
    Рейтинг: 46
    • Зарегистрирован: 29.09.2011
    • Сообщений: 70

    фосфатидилхолин работает только в паре с дезоксихолатом натрия. Готовых коктейлей море. Мне нравятся препараты фирмы Мезолайн.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 26.10.2011
    • Сообщений: 3

    Здравствуйте. Отличный липолитик - Mesoslim.

    Участник
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 12.08.2011
    • Сообщений: 20

    Подскажите, какой препарат лучше для лечения выпадения волос?

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483

    Общаясь с врачом-косметологом узнала, что во Франции вышел закон на запрет проведения липолитической  мезотерапии по телу. Так как липолитики могут оказывать канцерогенное действие, имеют высокую токсичность и много побочных действий. До России волна "нельзя" еще не докатилась, что вы можете сказать на этот счет?

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 27.10.2012
    • Сообщений: 5

    Светлана, а как вы относитесь к гомеопатическим препаратам?

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483

    Я не Светлана, но свое мнение выскажу.) Гомеопатия при составлении правильных схем и при условии выполнения клиентом всех необходимых мер, дает отличный результат! Восстанавливается микроциркуляция тканей, оксигенация, если при использовании липолитических коктейлей эффект достигается быстро, но клиент испытывает некоторое недомогание, симптомы интоксикации ( редко, но бывает!), то с гомеопатией такого негативного ПД нет. Новичкам вообще рекомендую начинать с гомеопатии!

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 27.10.2012
    • Сообщений: 5

    Спасибо за ответ, а Ваше мнение по поводу идеального размера иглы для техники наппаж?

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483
    Лана Огородникова пишет:

    Спасибо за ответ, а Ваше мнение по поводу идеального размера иглы для техники наппаж?

    Если брать иглу для тела, то все будет зависеть от толщины кожи, одним словом, все индивидуально. Я в работе использую иглы 32G c синей конюлей - с ними не так болезненно. Но видела, что некоторые напротив используют иглы более большого диаметра иглы, а вы с какими работаете и на какой участок тела собираетесь проводить курс мезо?

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 27.10.2012
    • Сообщений: 5

    Для лица два вида - 32G с розовой канюлей и SIT 32G - идеальны для папул. Наппаж не делала, т.к. для меня идеальная замена данной техники мезо-ролер.
    Мезо по телу не делала, но хочу попробовать начать с себя, конечно,   - убрать "ушки" на бедрах - думаю использовать 32G - 12 с синей канюлей? Как считаете?

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    Колем с приятельницей друг друга, уже дошли до поп!)))
    Хочу заявить, что удовольствие очень сомнительное - боль неимоверная!!!
    Как можно обезболить такую большую площадь? Есть ли необходимость в обезболевании?
    Кто как колет ноги+попу?))

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 07.10.2014
    • Сообщений: 3
    Юдина Вера пишет:

    Липолитики используются всегда как монотерапия (если понимаете, что такое липолитики) Фосфадитилхолин может быть использован только в комплексе с дезоксихолиевой кислотой, т.к. по отдельности от них толку нет. нужно только учитывать глубину введения и объем введенного препарата. Все липолитики строго в гиподерму и не более 30 мл на одну процедуру под прикрытием гепатопротекторов. если учитывать эти простые правила-осложнений не будет

    Ой, не согласна, а как же AQUALYX?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 22.11.2014
    • Сообщений: 3
    Марина Анатольевна пишет:

    Как можно обезболить такую большую площадь? Есть ли необходимость в обезболевании?
    Кто как колет ноги+попу?))

    Я не обезболиваю - на большие площади много анестетика уйдет, да и по времени затратно. Больно, конечно, но можно потерпеть. Я всегда в складку кожу собираю и надавливаю, это отвлекает от ощущения непосредственно вкола. Боль от ph препарата неприятная, но не смертельная)). ну и зубы пациенту заговариваю)))

    Новичок
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 01.10.2018
    • Сообщений: 1

    Здравствуйте! Кто то работал на липолитиках фирмы  Simildiet?какие результаты?  Техника введения и интервал между процедурами? Заранее спасибо

    Участник
    Екатерина Волкова
    Рейтинг: 20
    • Зарегистрирован: 29.11.2018
    • Сообщений: 10
    Толстых Светлана Юрьевна пишет:

    Что вы скажете по поводу использования других липолитиков, кроме Триака или Фосфотидилхолина? Например,использование Л-карнитина? Или вы имеете ввиду любой липолитик использовать без базы( орг.кремний,прокаин)?

    Могу сказать от себя, для меня липолитики разграничены на две группы, которые явно различаются по механизму действия: прямые липолитики ( Lipolis, Lipoten от компании Bioformula ) , которые колят в ПЖК , т.к они разрушают клеточную стенку адипоцитов .
    И непрямые липолитики ( орг. Кремний1% , Л-карнотите , мезостабил ( фосфотидилхолин)  , траки и йохимбины всякие ) , косвенно действующие на обмен жирных кислот
    В плане непрямых липолитиков уже придумано столько  коктейлей для различных форм целлюлита , что аж глаза разбегаются . Я больше всеголюблю препараты от Mesoestetic , особенно их готовые дренажные и липолитические коктейли , их даже по лицу колоть можно. Хотя, что мне говорить, приходите в компанию Мезо Реал , я там сама училась на этих препаратах , точно скажу , не пожалеете !

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 02.12.2018
    • Сообщений: 5

    Ну что вы))
    фосфатидилхолин - прямой липолитик.