За какие процедуры поначалу лучше не браться начинающему косметологу?

Сообщений [ с 1 по 25 из 52 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Начинающему косметологу пробиться совсем непросто. Конкуренция жесткая, а борьба за клиентов ведется не на жизнь, а на смерть. Но вопрос постает такой - за какие процедуры поначалу лучше не браться новоиспеченному косметологу, чтобы не натворить невесть чего? Какие услуги считаются наиболее оптимальными для начинающего специалиста? Как вы думаете?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

я бы не советовала проводить процедуры, чреватые неприятными последствиями и побочными эффектами. Такими как введение ботокса, татуаж.

Участник
Юлия Крек
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 16

Думаю, что начинающий косметолог за работу с ботулотоксином , филлерами , мезо -врятли возьмется-имхо.  Лучше начинать с уходов, чисток, массажей. За пилинги лучше не браться, если только поверхностные с повышенным Pр и невысоким содержанием кислоты.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 2

Начинать лучше с уходов,массаж лица,аппаратная косметология -в этом нет ничего сложного(ионофорез), очень хорошо микротоки( делается курсом и клиент привязан и вам тренировка).А затем можно добавлять  поверхностные пилинги, срединные. А инъекционные методики начинать естественно с мезотерапии, и пока руку не набьете другое ничего не делать.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Начинать лучше с различных видов массажей, это садит клиентку на курс и вам тренировка.Уходы по протоколам тоже совсем просто делать с простыми масками, а сложные маски-альгинатные, горячие, коллагеновые листы лучше первый раз делать под руководством куратора(более опытного врача). Я когда начинала, протоколы незаметно, когда уже клиентка лежит на кушетке, ложила рядом на 2-ю полочку тележки и подглядывала.Пирсинг тоже несложно-именно первые мои в жизни клиентки в салоне были две молодые девушки, которым я сделала пирсинг пупка. Первую свою чистку, вы не поверите, я делала целых ТРИ ЧАСА !!! Мне за это помню попало и мне сказали , что надо выдерживать лимит времени 1.5 часа или приглашать на еще одну процедуру! Как у меня после чисток в первое время уставали пальцы и руки! Если ваш центр имеет какие то аппараты, то на них просто работать, особенно на лазере и на фото. Но это очень дорогостоящее оборудование, только не роняйте насадки, иначе директор, имея на руках договор о материальной ответственности, может в случае чего взыскать с вас полную стоимость за порчу имущества. Я сама так попала на 320 тыс !!! Будте осторожны! Уточняйте до работы все нюансы.По возможности ничего не подписывайте( прежде советуйтесь со своим юристом)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Новичкам может быть сложновато выполнять глубокое бикини, если рука не поставлена.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

Но когда-то ведь надо начинать! Где же практики набраться? А что бы уверенность появилась- почаще на мастер-классы ходить, на выставки по косметологии.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Начинайте с мамы, сестры, тети, племянницы, подруги, соседки.... с тех людей, которые согласны, чтобы на них потренировались. Поверьте, на них практика просто отличная!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Хорошо начинать с массажей и масок, особенно альгинатных!) И желательно, на родне, вы, Валентина, правы!))
Но иногда и чужие люди хорошо переносят "проколы", просто нужно их за это благодарить дополнительными услугами - подарками!))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 05.02.2012
  • Сообщений: 11

С какой линией косметики лучше работать  начинающему косметологу? Подходит ли косметика "Кристина"?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
екатерина севрова пишет:

С какой линией косметики лучше работать  начинающему косметологу? Подходит ли косметика "Кристина"?

Да, Екатерина, вполне нормальная косметическая линия. Цена также более или менее доступная, я сама еще не все там успела перепробовать, но маски красоты всем очень нравятся - вкусно пахнут!)))

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

А кроме того, что "вкусно пахнут" косметологический эффект-то есть? Ведь, как я понимаю к косметологу именно за этим и ходят!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Лина Степановна пишет:

А кроме того, что "вкусно пахнут" косметологический эффект-то есть? Ведь, как я понимаю к косметологу именно за этим и ходят!

Эффект есть, но есть водорослевые маски, у которых цена 10 руб с учетом зоны декольте (себестоимость), а ПАХНУТ ЙОДОМ и ОЧЕНЬ ТАК ПАХНУТ!!!))) Клиенты все разные, если опыт есть, то, конечно, им важен результат, а не запах. НО были (их немало), которые носик морщили, фукали, обижались, что такую гадость им хотят нанести... Это из жизни.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Лучше поначалу не браться за такие процедуры, в качественной результативности выполнения которых вы не уверены и все еще сомневаетесь. Работаем с телом, поэтому облагораживаем, а не "уродуем или "увечим". Все на благо, а не на вред!)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Татьяна Волощук пишет:

Лучше поначалу не браться за такие процедуры, в качественной результативности выполнения которых вы не уверены и все еще сомневаетесь. Работаем с телом, поэтому облагораживаем, а не "уродуем или "увечим". Все на благо, а не на вред!)))

А если молодой специалист уверен до самоуверенности, ну такая у него черта характера...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У меня по началу чего, только не было!((( И брови умудрялась, чуть ли не до пупа красить...))) Потом приходилось "откупаться"дополнительными процедурами, чтобы не потерять клиента... Чего таить греха, даже сейчас приходится "обкатывать" новую косметику или процедуру на "своих", так как поняла за 10 лет, что репутацию испортить ОООчень легко!!! А если новичок, то тут не до промахов, можно навсегда очернить себя и свое имя!...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.10.2012
  • Сообщений: 3

Считаю, что начинающему косметологу лучше начинать с массажа, уходов( тем более, что на рынке сейчас столько уходовых процедур, от которых можно достичь такого-же результата, как от мезо)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

У меня по началу чего, только не было!((( И брови умудрялась, чуть ли не до пупа красить...))) Потом приходилось "откупаться"дополнительными процедурами, чтобы не потерять клиента... Чего таить греха, даже сейчас приходится "обкатывать" новую косметику или процедуру на "своих", так как поняла за 10 лет, что репутацию испортить ОООчень легко!!! А если новичок, то тут не до промахов, можно навсегда очернить себя и свое имя!...

Марина Анатольевна, я думаю, у всех в работе случались свои казусы))). Даже опытный специалист, встав не с той ноги, может начудить и натворить такого))). По началу лучше всего доверять своей интуиции и объективно оценивать шансы. А со временем старание и труд все перетрут!!!)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 6

Конечно руку набивать лучше на своих близких...А как уверенность появится уже пробовать на клиентах)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Бояринцева Олеся пишет:

Конечно руку набивать лучше на своих близких...А как уверенность появится уже пробовать на клиентах)))

Да, вы правы.... На сестрах, маме, подругах тренироваться надо и оттачивать мастерство, а потом уже и к клиентам можно

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Бояринцева Олеся пишет:

Конечно руку набивать лучше на своих близких...А как уверенность появится уже пробовать на клиентах)))

Да, вы правы.... На сестрах, маме, подругах тренироваться надо и оттачивать мастерство, а потом уже и к клиентам можно

Именно на родных и близких проводятся все первоначальные эксперименты))). У меня тоже так в начале было, да и сейчас ничего не изменилось. Перед внедрением очередной новой услуги всегда есть желающие из узкого круга, которые с удовольствием готовы предоставить свое лицо или тело под очередные "эксперименты".

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:
Бояринцева Олеся пишет:

Конечно руку набивать лучше на своих близких...А как уверенность появится уже пробовать на клиентах)))

Да, вы правы.... На сестрах, маме, подругах тренироваться надо и оттачивать мастерство, а потом уже и к клиентам можно

Именно на родных и близких проводятся все первоначальные эксперименты))). У меня тоже так в начале было, да и сейчас ничего не изменилось. Перед внедрением очередной новой услуги всегда есть желающие из узкого круга, которые с удовольствием готовы предоставить свое лицо или тело под очередные "эксперименты".

Исключительно на себе!!!
Я сама - лучший индикатор эффективности процедуры, ее болезненности/комфортности...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

После обучения птллингам - однозначно, за пиллинги начинающим лучше не браться! Конечно, если вы врач и прекрасно понимаете ход реакций , протекающих в коже и предполагаете возможное осложнение и во время реагируете - проводите пиллинги. А если вы медсестра. которая не знает, на сколько глубоко проникла кислота, если на коже появились белые облака - остановитесь на чистках и массажах, пока не придет понимание...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.10.2012
  • Сообщений: 6
Оксана Федоровна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

Да, вы правы.... На сестрах, маме, подругах тренироваться надо и оттачивать мастерство, а потом уже и к клиентам можно

Именно на родных и близких проводятся все первоначальные эксперименты))). У меня тоже так в начале было, да и сейчас ничего не изменилось. Перед внедрением очередной новой услуги всегда есть желающие из узкого круга, которые с удовольствием готовы предоставить свое лицо или тело под очередные "эксперименты".

Исключительно на себе!!!
Я сама - лучший индикатор эффективности процедуры, ее болезненности/комфортности...

да я тоже считаю что в первую очередь на себе что бы знать все нюансы ощущения что бы предупредить клиента о возмоных приятных или не приятных моментах

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
елизавета пишет:
Оксана Федоровна пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Именно на родных и близких проводятся все первоначальные эксперименты))). У меня тоже так в начале было, да и сейчас ничего не изменилось. Перед внедрением очередной новой услуги всегда есть желающие из узкого круга, которые с удовольствием готовы предоставить свое лицо или тело под очередные "эксперименты".

Исключительно на себе!!!
Я сама - лучший индикатор эффективности процедуры, ее болезненности/комфортности...

да я тоже считаю что в первую очередь на себе что бы знать все нюансы ощущения что бы предупредить клиента о возмоных приятных или не приятных моментах

А если свое "продажное" лицо повредите? Не страшно? Ведь клиенты в первую очередь оценивают ваше лицоЮ насколько успешно вы можете поддерживать свою красоту. А если лицо косметолога проблемное, кожа воспалена - клиенты забеспокоятся и развернутся в другую сторону... Как вам такое развитие событий?)))

Метки: