Тема: Мезороллер

Новые технологии постоянно вносят в нашу работу что-то интересное. Мезороллер - мезотерапия нового уровня. Если кто-то с ним работает - пишите отзывы. Какие лучше? Доступен ли без медобразования? Какие нюансы в работе с ним?

Re: Мезороллер

Не работала ни с одим мезороллером, но, на мой взгляд, для лица это слишком "жестко".

Я была на мастер классе по мезороллеру да же проверила его на себе. Результат превзошел мои ожидания. В отличии от пиленгов применение мезороллера не травмирует кожу,и не требуется  длительного времени для восстановления после процедуры. Сеанс длится около полутора часов. В этот промежуток времени входит подготовка кожи к обработке, сама процедура, возвращение кожи в спокойное состояние.

Оксана, вы сравниваете мезороллер с пилигами ? Что, по кислоте для пилингов работали ?
Честно сказать, не интересовалась никогда мезороллером, но как я себе это представляла - это работа по гиалуроновой кислоте или по мезококтейлю, разве нет ?
Техника сравнима с напажем, а значит большого и стойкого эффекта ждать не приходится.

Ни в коем случае. С пилингом я сравнила только в разрезе постпроцедурного состояния кожи. Сами же процедуры мезороллером похожи на инъекции. При процедуре используются специальные сыворотки и мезококтейли. На счёт эффекта я нашла вот такое видео http://www.izdatpred.ru/videos/240.html

Если честно, в работе с мезороллером очень много подводных камней.Например - им нельзя работать с кожей, у которой есть склонность к ломкости сосудистой сетки.Розацеа может быть  почти совсем быть не заметна, но после этой процедуры  усилится!!
Я рекомендую часто мезоролы в домашний уход с космецевтическими кремами - эффект бомба!! Только 0.1 или 0.2 максимум.

Отредактированно Ирина кулакова (19.03.2012 23:09:40)

Ирина, спасибо за идею!!

Здравствуйте, а на какой фирме можно купить мезороллер?

На семинаре нам обрисовали наглядно, как работает мезороллер!((
Сначала игла входит под прямым углом к поверхности кожи, потом происходит РАЗРЫВАНИЕ, а НЕ ПРОКОЛ, как при мезо!!!
Это очень травматичная процедура и я решила ее никогда не применять!!! Задумайтесь, а нужен ли такой варварский способ омоложения в косметологии? Еще не один раз предлагают провести, а попродвигать!... Микроразрывы ...((( При мезо игла работает "тоньше"!

Марина Анатольевна, посмотрите видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=en … uuMNmsB8mQ
http://www.youtube.com/watch?v=F534M7wQD8g

На мой взгляд показательно!)

Отредактированно Оксана Федоровна (05.09.2012 00:19:47)

Повторюсь, т.к. уже оставляла сообщение на эту тему в другом посте....Процедура мезороллера - это совмещение механического повреждения с мезотерапией в технике напаж. В итоге получаем асептическое (закрытое) воспаление и наполнение кожи мезококтейлем. Результат долговременный, т.к. замена коллагена 4 типа на 1-ый происходит еще в течении 8-12 мес. после курса. Вручную вы не проколите коктейль с такой частотой....В корне не согласна, что классическая мезотерапия менее травматичная....Вы никогда не задумывались почему инъекции проходят с выделением крови, а китайцы (иглоукалывание) работают без крови? Инъекционная игла имеет косой срез - она, как и игла с гранями, РВЕТ ткань. Правильный роллер с пулевидной заточкой игл, РАЗДВИГАЕТ ткани, на выходе увеличивая размер канала за счет натяжения ткани. Вы поставляете через каналы в кожу активные вещества из мезококтейля, затем он (канал) достаточно быстро закрывается (проверено на аппаратуре). Единственно обращайте внимание на состояние кожи клиента, выбирая шаг частоты процедуры, давайте коже время на восстановление (прочитала на каком-то сайте, что частота может быть 2-3 раза в неделю....ну, если, только игла 0,2-0,5 мм , хотя это уже аллопатические роллеры)

Диана Сильницкая пишет:

Повторюсь, т.к. уже оставляла сообщение на эту тему в другом посте....Процедура мезороллера - это совмещение механического повреждения с мезотерапией в технике напаж. В итоге получаем асептическое (закрытое) воспаление и наполнение кожи мезококтейлем. Результат долговременный, т.к. замена коллагена 4 типа на 1-ый происходит еще в течении 8-12 мес. после курса. Вручную вы не проколите коктейль с такой частотой....В корне не согласна, что классическая мезотерапия менее травматичная....Вы никогда не задумывались почему инъекции проходят с выделением крови, а китайцы (иглоукалывание) работают без крови? Инъекционная игла имеет косой срез - она, как и игла с гранями, РВЕТ ткань. Правильный роллер с пулевидной заточкой игл, РАЗДВИГАЕТ ткани, на выходе увеличивая размер канала за счет натяжения ткани. Вы поставляете через каналы в кожу активные вещества из мезококтейля, затем он (канал) достаточно быстро закрывается (проверено на аппаратуре). Единственно обращайте внимание на состояние кожи клиента, выбирая шаг частоты процедуры, давайте коже время на восстановление (прочитала на каком-то сайте, что частота может быть 2-3 раза в неделю....ну, если, только игла 0,2-0,5 мм , хотя это уже аллопатические роллеры)

Добрый день! Посетила на днях семинар по совмещениям контурки, ботокса и прочих инвазивных процедур. Вынесла такой вывод- при дряблой коже для предотвращения птоза дополнительного после инъекций необходимо недели за 2-3 сделать роллер. эффект подтяжки и обновления кожи, уплотнения дермы. Главный принцип действия-не столько коктейль, а именно сам процесс микротравмы- из чего следует активизация базального слоя и фибробластов. дополнительно после роллера назначают пилинги, либо домашний уход на основе АНА-кислот, для ускоренного обновления эпидермиса и дополнительной стимуляции

Екатерина пишет:

Добрый день! Посетила на днях семинар по совмещениям контурки, ботокса и прочих инвазивных процедур. Вынесла такой вывод- при дряблой коже для предотвращения птоза дополнительного после инъекций необходимо недели за 2-3 сделать роллер. эффект подтяжки и обновления кожи, уплотнения дермы. Главный принцип действия-не столько коктейль, а именно сам процесс микротравмы- из чего следует активизация базального слоя и фибробластов. дополнительно после роллера назначают пилинги, либо домашний уход на основе АНА-кислот, для ускоренного обновления эпидермиса и дополнительной стимуляции

Вот, сколько людей, столько и мнений....
Я тоже была на семинаре, так нам там объясняли, что во время пиллингов любые инъекционные процедуры отложить. Там есть риск возникновения пигментации и много других причин. Екатерина, а какие имелось в виду проводить пиллинги? Может быть фермнтативные, чтобы немного выровнить верхний слой?

Отредактированно Марина Анатольевна (16.10.2012 23:35:09)

Ваши наблюдения: на сколько сеансов хватает одного мезороллера?

Марина Анатольевна пишет:
Екатерина пишет:

Я тоже была на семинаре, так нам там объясняли, что во время пиллингов любые инъекционные процедуры отложить. Там есть риск возникновения пигментации и много других причин. Екатерина, а какие имелось в виду проводить пиллинги? Может быть фермнтативные, чтобы немного выровнить верхний слой?

Про количество мнений-это верно, но лектор для меня была авторитетный. Это не значит, что вы делаете пилинг СРАЗУ после роллера (кстати!! она катает его 1,5 часа!!! Садо-мазо! Эмлу делает под пленку, пленку открывает частями на обрабатываемом участке, чтобы анестезирующее действие не прошло). На максимальном шелушении после процедуры, т.е. смотря как и что вы делаете - получается через недели 1,5-2 в среднем делаете пилинг поверхностный любой (она вроде про АНА говорила) чтобы ускорить десквамацию

Екатерина пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Екатерина пишет:

Про количество мнений-это верно, но лектор для меня была авторитетный. Это не значит, что вы делаете пилинг СРАЗУ после роллера (кстати!! она катает его 1,5 часа!!! Садо-мазо! Эмлу делает под пленку, пленку открывает частями на обрабатываемом участке, чтобы анестезирующее действие не прошло). На максимальном шелушении после процедуры, т.е. смотря как и что вы делаете - получается через недели 1,5-2 в среднем делаете пилинг поверхностный любой (она вроде про АНА говорила) чтобы ускорить десквамацию

....!!!!!!!!((((((((((( 1,5 часа катать мезороллер????
Действительно, садо-маза!)))
Думаю, клиент был бы более благодарным, если бы ему сделали биоревитализацию или же мезотерапию, которая длится не более 30 тминут (период активных вколов)... В своей работе мы должны, естественно, оценивать ожидаемый эффект и все усилия направлять на улучшение качества кожи, НО НЕЛЬЗЯ же забывать и о клиенте??? Это запланированное насилие, а не процедура красоты...

Согласна с вами!)) Я все пробую на себе, но на ЭТО никогда бы не решилась))) но находятся люди которые ходят на это ПОВТОРНО, т.к. результат вроде сказочный))))

Скажите, а цвет излучаемый мезоролером (синяя и желенная подсветка) имеет значение, или лучше не совмещать хромотерапию и мезороллер?

Процедуру мезороллера не заменить биоревитализацией или мезотерапией - суть процедур абсолютно разная. По поводу совмещения с пилингами......почему забыли о таком великолепном средстве, как ретинол? Закрывайте процедуру роллера ретинолом в высоких концентрациях, начиная с 4% и будет вам счастье! smile И десквамация и регенерация, и стимуляция smile

Диана Сильницкая пишет:

Процедуру мезороллера не заменить биоревитализацией или мезотерапией - суть процедур абсолютно разная. По поводу совмещения с пилингами......почему забыли о таком великолепном средстве, как ретинол? Закрывайте процедуру роллера ретинолом в высоких концентрациях, начиная с 4% и будет вам счастье! smile И десквамация и регенерация, и стимуляция smile

Мне, кажется, Диана, что ретиноиды могут усилить шелушение?

а что плохого в шелушении? ))) как еще запустить процесс усиленного деления базального слоя??

Екатерина пишет:

а что плохого в шелушении? ))) как еще запустить процесс усиленного деления базального слоя??

Екатерина, как вы именно наносите ретинол? Сразу после процедуры? И в каком количестве и какой именно фирмы?
Шелушение может быть и без ретинола... Главное - результат, я с вами согласна, что это не так страшно ... и не долго.

Я провожу процедуру мезороллером, через 2 недели делаю поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами, а ещё через 2 недели следующую процедуру мезороллером..... и так далее..... курс  6-8 раз.... И результат не заставит себя ждать!!! :-)

Ольга Маркова пишет:

Я провожу процедуру мезороллером, через 2 недели делаю поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами, а ещё через 2 недели следующую процедуру мезороллером..... и так далее..... курс  6-8 раз.... И результат не заставит себя ждать!!! :-)

Ольга, а сколько роллеров у вас уходит на все 6-8 процедур? И кроме проработки тканей мезороллером вы ничего на кожу не наносите, то есть сыворотки?Заранее благодарна.
И относительно пиллингов, почему такое большое расстояние - 2 недели?