Массаж кактусами. Острота ощущений гарантирована!!!)))

Сообщений [ 21 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Если честно, на днях я пришла в "легкое" недоумение, когда в очередном выпуске журнала мод вычитала о такой гламурной процедуре как массаж кактусами))). Неужели и на такое люди идут ради красоты???!!! На самом деле "кактусная" терапия лечит или калечит? Какие у вас будут по этому поводу соображения?)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2500/52883/thumb/p175sm5121vgm144m1v4bfqggqo3.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Массаж или лечение кактусами был распространён у древних ацтеков. Никто не отменял иглотерапию по рефлекторным точкам. И если такой массаж – не просто красиво обставленный ритуал, то польза есть. И даже от просто ритуала можно получить результат, ведь женщины часто приходят в салон за «мурашками», которых им не хватает в повседневности.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

А я бы не решилась на такой экстрим для тела))). Помнится мне раз довелось плоды кактуса собирать, чтобы попробовать на вкус как оно и что, так микроскопические колючки вынимала целую неделю... Нет-нет, а где-то что-то создаст дискомфорт... По телу не везде последствия устранишь, а становиться сознательным йогом пока не хочется))).

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Кактусы это не наша терапия и польза какая-то,по-моему,сомнительная,а вот крапива,это уже по нашему и польза очевидна.У меня сестра молодой  крапивой бьет по венам( у нее варикоз),так вены становятся меньше и ноги перестают болеть.Разумно надо подходить ко всем экзотическим новинкам,не все хорошо русскому,что хорошо другим нациям.Думаю,что такая экзотика у нас не приживется,ну туда ей и дорога.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53636/thumb/p176h2vkgsbbi1q7v8ljjf41j223.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Кактусы это не наша терапия и польза какая-то,по-моему,сомнительная,а вот крапива,это уже по нашему и польза очевидна.У меня сестра молодой  крапивой бьет по венам( у нее варикоз),так вены становятся меньше и ноги перестают болеть.Разумно надо подходить ко всем экзотическим новинкам,не все хорошо русскому,что хорошо другим нациям.Думаю,что такая экзотика у нас не приживется,ну туда ей и дорога.

Такое народное лечение у меня родители практикуют))). Чуть у кого со спиной не лады, усердное "побитие" по больному месту буквально в пляс пускает))). Я пока на радикальную крапивную терапию-реанимацию не решаюсь, а вот листочки крапивы периодически завариваю и пью для очистки крови))).

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

А какой омлет  с крапивой,пальчики оближешь.А борщ,а чебуреки,а отвар какой полезный?А полезней и приятней кактуса может быть еще и алоэ.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

А какой омлет  с крапивой,пальчики оближешь.А борщ,а чебуреки,а отвар какой полезный?А полезней и приятней кактуса может быть еще и алоэ.

Оспаривать целебные свойства алоэ просто грех!!! Мама про запас в горшочке на подоконнике держит про запас, занимает почетное место в арсенале народных средств))). Не зря ведь этот ценный ингредиент включили в базовый комплекс по уходу за кожей))). Яблоки - фактически сезонный фрукт, а алоэ под рукой всегда!!!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 11

очень интересно. Никогда не встречал подобное

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
виктор богданов пишет:

очень интересно. Никогда не встречал подобное

Виктор, сейчас весь механизм индустрии красоты направлен на генерирование новых идей и привлечение новых клиентов красивыми процедурами и креативными вариантами их проведения. Вот только для меня массаж кактусами - табу. Страдать ради красоты я не готова))).

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

надо поробовать

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 11

Ну кто то же готов страдать ради чего-то? И я не верю в жертвы ради красоты.Хочет быть всегда (до фанатизма) красивым человек который себя очень любит.А  такая большая любовь к себе не может допустить какие-то более менее настоящие жертвы.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Класс! Пойду к сыну в школу и заберу назад все свои кактусы! Такое сокровище отдала! Тут тебе и массаж и экономия на мезороллере!))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Класс! Пойду к сыну в школу и заберу назад все свои кактусы! Такое сокровище отдала! Тут тебе и массаж и экономия на мезороллере!))

Марина Анатольевна, а как вводить активные вещества в кожу будете, а главное проводить столь необходимую и жизненно важную дезинфекцию? Лучше кактусам оставить их прямую эстетическую функции облагораживания окружающего пространства, а мезороллеру и другим специально разработанным средствам для проведения процедур доверить выполнение косметологических задач. Все хорошо в меру, не надо усиленно искать экзотику во всем, что попадается на глаза, лучше выбирать действенность и практичность))).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Класс! Пойду к сыну в школу и заберу назад все свои кактусы! Такое сокровище отдала! Тут тебе и массаж и экономия на мезороллере!))

Марина Анатольевна, а как вводить активные вещества в кожу будете, а главное проводить столь необходимую и жизненно важную дезинфекцию? Лучше кактусам оставить их прямую эстетическую функции облагораживания окружающего пространства, а мезороллеру и другим специально разработанным средствам для проведения процедур доверить выполнение косметологических задач. Все хорошо в меру, не надо усиленно искать экзотику во всем, что попадается на глаза, лучше выбирать действенность и практичность))).

Ну, вы, Татьяна, точно заработались!))
Я же шучу!!!))))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Класс! Пойду к сыну в школу и заберу назад все свои кактусы! Такое сокровище отдала! Тут тебе и массаж и экономия на мезороллере!))

Марина Анатольевна, а как вводить активные вещества в кожу будете, а главное проводить столь необходимую и жизненно важную дезинфекцию? Лучше кактусам оставить их прямую эстетическую функции облагораживания окружающего пространства, а мезороллеру и другим специально разработанным средствам для проведения процедур доверить выполнение косметологических задач. Все хорошо в меру, не надо усиленно искать экзотику во всем, что попадается на глаза, лучше выбирать действенность и практичность))).

Ну, вы, Татьяна, точно заработались!))
Я же шучу!!!))))

Шутки шутками, а я всерьез))). А вдруг найдутся такие умельцы, которые прочитают ваш пост и расценят его как призыв к незамедлительным действиям?))) У нас люди еще те умельцы))). Фантазия безгранична, а для реализации задуманного пускаются в ход подручные средства))). Мы пошутим, а для кого-то эта идея станет креативным началом))).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Марина Анатольевна, а как вводить активные вещества в кожу будете, а главное проводить столь необходимую и жизненно важную дезинфекцию? Лучше кактусам оставить их прямую эстетическую функции облагораживания окружающего пространства, а мезороллеру и другим специально разработанным средствам для проведения процедур доверить выполнение косметологических задач. Все хорошо в меру, не надо усиленно искать экзотику во всем, что попадается на глаза, лучше выбирать действенность и практичность))).

Ну, вы, Татьяна, точно заработались!))
Я же шучу!!!))))

Шутки шутками, а я всерьез))). А вдруг найдутся такие умельцы, которые прочитают ваш пост и расценят его как призыв к незамедлительным действиям?))) У нас люди еще те умельцы))). Фантазия безгранична, а для реализации задуманного пускаются в ход подручные средства))). Мы пошутим, а для кого-то эта идея станет креативным началом))).

Ооо, Татьяна!))
Да уж если кто-то захочет своим кактусом процедуру красоты навести, то ни вы, ни я  его "того" не остановят!)) Люди у нас не только умельцы, но и рационализаторы! Сначала дома кактусом, а потом полный курс востановительной терапии в больнице, а перед этим еще травмпункт можно заскочить - иглы вынуть и зеленочкой прижечь... Как минимум неделя больничного!)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Ну, вы, Татьяна, точно заработались!))
Я же шучу!!!))))

Шутки шутками, а я всерьез))). А вдруг найдутся такие умельцы, которые прочитают ваш пост и расценят его как призыв к незамедлительным действиям?))) У нас люди еще те умельцы))). Фантазия безгранична, а для реализации задуманного пускаются в ход подручные средства))). Мы пошутим, а для кого-то эта идея станет креативным началом))).

Ооо, Татьяна!))
Да уж если кто-то захочет своим кактусом процедуру красоты навести, то ни вы, ни я  его "того" не остановят!)) Люди у нас не только умельцы, но и рационализаторы! Сначала дома кактусом, а потом полный курс востановительной терапии в больнице, а перед этим еще травмпункт можно заскочить - иглы вынуть и зеленочкой прижечь... Как минимум неделя больничного!)))

Ха-ха-ха))). Приятно, что на форуме есть люди с юмором))) и всегда в рабочей профессиональной обстановке находится место здоровому смеху))). Лично я не йог))), игловкалывание мне не по душе, а испытать себя в роли больного ежика не хочу))), оставляю это удовольствие другим желающим))).

Новичок
Алена Иванова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2013
  • Сообщений: 6

Массаж кактусами?!Чего только не придумают!  smile

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Алена Иванова пишет:

Массаж кактусами?!Чего только не придумают!  smile

Алена, придумывают, чтобы удивлять и привлекать внимание клиентов))). Экзотические процедуры являются некой приманкой, но порой выходит, что экзотика становится слишком чрезмерной))). Лично я страдать во имя красоты таким образом не готова. Но всегда находятся желающие испытать на себе все прелести очередной новомодной процедуры. Хотя весь косметологический бизнес продолжает держаться на классических аппаратных и мануальных процедурах, которые являются прочным фундаментом и своеобразным подспорьем для последующих экспериментов!)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

У нас такая экзотика откуда пришла,туда и уйдет.Эта процедура не пойдет в массы.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

У нас такая экзотика откуда пришла,туда и уйдет.Эта процедура не пойдет в массы.

Да, мне тоже так кажется. Пока не слышала, чтобы этот массаж столичные салоны внедряли, к тому же мало верится, что здравомыслящий и требовательный клиент согласится заплатить за "колючее" удовольствие))).

Похожие темы форума