Тема: Как определиться с выбором массажной техники?

Коллеги, думаю, что вы со мной согласитесь в том, что каждый вид массажа оказывает определенный лечебный эффект. Как вы решаете вопрос с подбором массажной техники, при работе с клиентом? Что является основополагающим в этой ситуации?

Re: Как определиться с выбором массажной техники?

Я по состоянию кожи определяю каким буду работать,правда не очень большим арсеналом техник обладаю,но все же. По сухой и тонкой коже не делаю вообще(если сильно просят-делаю релакс с подстройкой дыхания и все довольны).По плотной и жирной -моделирующий,иногда чередую с косметическим,по проблемной Жаке,Поспелов,по отечной испанский лимфодренаж или помпаж Коша.

Теперь и у меня возник вопрос,коллеги.Какую методику выбрать?Клиентка хочет убрать объем со щек.Пока делаю ей лимфодреннаж -но потом что делать ума не приложу?

может все методы  в одной?

Отписываюсь о результатах.То,что мне клиентку навязало руководство-об этом умолчу.И о том,что особенно не верила в возможность изменить форму лица с помощью массажа тоже.НО!!!Результат есть от лимфодреннажа П.Коша +вакуум.Там где были ровненькие и круглые щечки вдруг начали прорисовываться скулы-пока делаю 6 массаж.Посмотрим,что после 15 процедуры будет

после 15 процедуры останется одна кожа...