1

Тема: как быстро и красиво нарисовать улыбку

Здравствуйте!  Я  начинающий мастер, устроилась на работу и пока не наловчилась быстро работать.  Проблема с вырисовыванием красивой улыбки... помогите советом, как и чем ее удобнее рисовать?

Re: как быстро и красиво нарисовать улыбку

Каждый мастер определяет для себя свою технику. Многие рисуют кистью, мне например удобнее дотсом, есть знакомая, которая рисует френч цыганской иголкой) Нужно пробовать! Практика, практика и еще раз практика.

3

светланка22 пишет:

Здравствуйте!  Я  начинающий мастер, устроилась на работу и пока не наловчилась быстро работать.  Проблема с вырисовыванием красивой улыбки... помогите советом, как и чем ее удобнее рисовать?

4

Я рисую дотсом. Очень тонко, почти растягивая, непрерывными круговыми движениями. Лишний гель убираю с дотса безворсовыми салфетками.

мне удобнее двумя кистями, одной только улыбку вырисовываю тонкая и длинная кисть, второй, потолще и покруглее, выглаживаю улыбку изнутри смоченной в клинсере

6

Ольга Ращупкина пишет:

мне удобнее двумя кистями, одной только улыбку вырисовываю тонкая и длинная кисть, второй, потолще и покруглее, выглаживаю улыбку изнутри смоченной в клинсере

Оля, а чем рисуете? Я - гель-лаком. А Вы?

Я, когда работаю гелем-лаком, рисую тонкой кистью.

Андреева Анна пишет:

Каждый мастер определяет для себя свою технику. Многие рисуют кистью, мне например удобнее дотсом, есть знакомая, которая рисует френч цыганской иголкой) Нужно пробовать! Практика, практика и еще раз практика.

Я чаще рисую ярко-белым гелем, реже гель лаком. Люблю когда гель чуть гуще, усы можно вытянуть красивые...

Отредактированно Ольга Ращупкина (23.11.2012 04:02:55)

Чтобы улыбку нарисовать, надо немало попрактиковаться. Сначала можно пользоваться трафаретами для французского маникюра. Их можно заказывать здесь http://vk.com/public44984484

11

Антуанета пишет:

Чтобы улыбку нарисовать, надо немало попрактиковаться. Сначала можно пользоваться трафаретами для французского маникюра. Их можно заказывать здесь http://vk.com/public44984484

Всё это ерунда,с трафаретами красивая улыбка всё равно не получится,она вообще не улыбистая получается,только  опыт-набивание руки,я набивала руку так-распечатала на нескольких листах что-то типа ногтевой пластины(нашла в одноклассниках ухе готовые)и сидела тоненькой кисточкой вырисовывла,дня два пыхтела-сейчас аж бегом получается ровненькая улыбочка,даже себе и левой рукой,главное понять принцип откуда и куда вести.

Я рада что у вас получается!

гели какой марки являются самыми прочными сегодня?

Ольга Ращупкина пишет:

Я чаще рисую ярко-белым гелем, реже гель лаком. Люблю когда гель чуть гуще, усы можно вытянуть красивые...

А фирму не подскажете,белого геля или краски,для френча?

Наталья, подскажите, где именно в однокл вы нашли такие листочки?

Я рисую улыбку белым гель-лаком Блюз Формула, нам ее на семинаре раздавали. Очень довольна.

а я рисую маленькими точками улыбку,а потом прорисовываю от точки к точке.

Где то в инете вычитала такой способ: нарисовать белым лаком кончик ногтя - просто не выводя ничего. Потом чистой кисточкой, или  немного смоченной в обезжиривателе, начинаете по немногу подтирать белый гель лак - вырисовывая улыбку. Каждый раз кисточку вытираете о салфетку. и так пока не сделаете идеально! Всё, потом в лампу.