Преждевременное старение кожи. Как замедлить процесс?

Сообщений [ 20 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Стресс, уф-излучения, постоянные климатические изменения и несбалансированная диета негативно влияют и усложняют функциональные способности кожи. Как результат, процесс старения начинается намного раньше условно установленного срока. Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить эту тему и обудить такие вопросы как преждевременное старение кожи и варианты борьбы и замедления этого процесса. Как можно решить данную проблему и с помощью каких процедур?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Во-первых, необходимо максимально исключить факторы, приводящие к старению кожи, такие как никотоин, воздействие солнца, гормональный фон и так далее. Есть три вида старения кожи:
1.морщинистый тип. Причина - сухость кожи. Необходимо проводить пилинги, различные маски, дермабразию, применение сывороток и ампул и др.
2.деформационный тип. Причина такого типа старнеия- снижение упругости мягких тканей. Необходимо назначать лимфодренажные и миостимулирующие процедуры,  лифтинговые маски.
3.смешанный тип. Нужен комплекс процедур для обоих типов.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.10.2012
  • Сообщений: 6

не понимаю почему все забыли про пластический массаж? Ведь этот метод работает замечательно

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Принимайте БАДы внутрь! Уже ЯЛУПРО и другие фирмы стали выпускать к инъекционным препаратам добавки аминокислотные, чтобы помочь клеткам кожи более полноценно делиться и развиваться. Я уже писала, что одними внешними воздействиями красоту не продлить - нужно питание изнутри!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.10.2012
  • Сообщений: 6

я согласна без витаминок и биалогически активных добавок не обойтись но меня возмущает не это а то что многие косметологи просто упрощают себе задачу сделал мезотерапию и все а как же эконом процедуры которые не менее эффективны? Ведь не все женщины готовы выложить кучу денег за эти процедуры ведь косметолог не только бухгалтер который подсчитывает дебит кредит но и психолог да и просто человек готовый помочь каждому не смотря на его состоятельность и кошелек ...Извиняюсь за резкость это конечно же относится не ко всем но ведь есть такие..

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
елизавета пишет:

я согласна без витаминок и биалогически активных добавок не обойтись но меня возмущает не это а то что многие косметологи просто упрощают себе задачу сделал мезотерапию и все а как же эконом процедуры которые не менее эффективны? Ведь не все женщины готовы выложить кучу денег за эти процедуры ведь косметолог не только бухгалтер который подсчитывает дебит кредит но и психолог да и просто человек готовый помочь каждому не смотря на его состоятельность и кошелек ...Извиняюсь за резкость это конечно же относится не ко всем но ведь есть такие..

Елизавета, в любом случае, выбор делает клиент!) И если для женщины важно в короткие сроки заблистать своей красотой, то простым массажем здесь не обойтись... Безусловно, нельзя делать ставку только на мезо, так как важно поддерживать в тонусе более глубокие слои кожи, мышцы... Миостимуляция, микротоки, ионофорез,  ну и пиллинги никто не отменял!
Биоревитализация и мезотерапия дают результат практически "на конце иглы"!))) Поэтому высок соблазн, как у клиентов, так и косметологов (привлечь клиента положительным и быстрым результатом)....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.10.2012
  • Сообщений: 6

полностью согласна с вами Марина Анатольевна желание клиента святое

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

В одной из клиник предлагают клиенткам В/М инъекции полинуклеотидов. Например, INZIO.
Инъекции ооочень болезненные, но эффект того стоит!
Курс 1 раз в неделю - 10 раз.
В Европе полинуклеотиды назначают при снижении иммунитета, после операций и даже ВИЧ-инфицированным.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
елизавета пишет:

я согласна без витаминок и биалогически активных добавок не обойтись но меня возмущает не это а то что многие косметологи просто упрощают себе задачу сделал мезотерапию и все а как же эконом процедуры которые не менее эффективны? Ведь не все женщины готовы выложить кучу денег за эти процедуры ведь косметолог не только бухгалтер который подсчитывает дебит кредит но и психолог да и просто человек готовый помочь каждому не смотря на его состоятельность и кошелек ...Извиняюсь за резкость это конечно же относится не ко всем но ведь есть такие..

Елизавета, в любом случае, выбор делает клиент!) И если для женщины важно в короткие сроки заблистать своей красотой, то простым массажем здесь не обойтись... Безусловно, нельзя делать ставку только на мезо, так как важно поддерживать в тонусе более глубокие слои кожи, мышцы... Миостимуляция, микротоки, ионофорез,  ну и пиллинги никто не отменял!
Биоревитализация и мезотерапия дают результат практически "на конце иглы"!))) Поэтому высок соблазн, как у клиентов, так и косметологов (привлечь клиента положительным и быстрым результатом)....

Марина Анатольевна, лучше и не скажешь!
Современная успешная обеспеченная женщина может позволить себе многие дорогостоящие процедуры, а не только массажи и витамины. Есть спрос - появляются и предложения)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.11.2012
  • Сообщений: 3

Необходимо убедить клиента в необходимости ежедневного самостоятельного домашнего ухода , правильно его подобрать-задача косметолога.Что же касается антиоксидантов,то самый сильный природный антиоксидант-астаксантин(наружно и внутрь).Ну и салонные процедуры разумеется никто не отменял.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Алла Литвинова пишет:

Необходимо убедить клиента в необходимости ежедневного самостоятельного домашнего ухода , правильно его подобрать-задача косметолога.Что же касается антиоксидантов,то самый сильный природный антиоксидант-астаксантин(наружно и внутрь).Ну и салонные процедуры разумеется никто не отменял.

Алла, а что это за антиоксидант такой? Никогда о нем не слышала... И в каких косметических линиях он присутствует?
Если он самый сильный в природе, то почему так мало известен?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Тоже не знала, но вот что нашла...

"Астаксантин (или астазантин) — каротиноид, имеющий по сравнению с бета-каротином два дополнительных атома кислорода на каждом из бензольных колец. Это придаёт астаксантину насыщенный красный цвет.
Применяется в основном аквариумистами для повышения яркости окраса аквариумных рыб, а также используется владельцами рыбных ферм для придания мясу более дешевых видов рыб более «благородного» оттенка. Также применяется в производстве кормов для «ферменных» рыб. Причем производители кормов охотнее признаются в использовании астаксантина, нежели владельцы ферм."

и

"Благодаря особой химической структуре астаксантин относится к числу уникальных каротиноидов – ксантофиллов, которые являются антиоксидантами уникальной силы. Астаксантин является настолько мощным антиоксидантом, что исследования показали - он в 10 раз эффективнее бета-каротина и в 100 раз эффективнее витамина E! Кроме того, астаксантин не только нейтрализует свободные радикалы, но и взаимодействует с другими антиоксидантами, такими, как витамины C и E, повышая их эффективность."

Тоже интересно узнать, в каких линиях присутствует этот антиоксидант.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

В Сибирском здоровье есть Хронолонг. Кто-нибудь его пробовал в действии? Обещают и кожу и эндокринку "подтянуть" до молодых лет!)) Цена приемлемая, но есть противопоказания...
Очень хочу узнать насколько все это правда....

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50

да, я тоже согласна, что выбирать должен клиент...а если занться омоложением то надо начинать с организма

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

И в домашний уход крема,содержащие ретинол-0,05 два раза в неделю.И через три кожные смены сделать химический пилинг срединный

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Эндокринку "подтянуть"нереально,я так считаю,особенно за столь короткое время

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Елена Евграфова пишет:

Эндокринку "подтянуть"нереально,я так считаю,особенно за столь короткое время

Елена, это вы к чему и о чем?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Коллеги, а как вы относитесь к широко разрекламированному по телевидению крему ЦИКЛИМ?
Там тоже содержатся фитоэстрагены, для возрастных дам отличное решение? Как считаете, его можно рекомендовать клиентам. Сама не пользовалась и в моем окружении тоже нет тех, кто мог бы дать отзыв...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Коллеги, а как вы относитесь к широко разрекламированному по телевидению крему ЦИКЛИМ?
Там тоже содержатся фитоэстрагены, для возрастных дам отличное решение? Как считаете, его можно рекомендовать клиентам. Сама не пользовалась и в моем окружении тоже нет тех, кто мог бы дать отзыв...

У меня знакомых нет, которые бы применяли "циклим", но продукция "Эвалара" мне не нравится. Лично у меня от их бадов изменений не было, но и вреда тоже. Наверное, надо пробовать. Будет положительный результат-хорошо.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.07.2013
  • Сообщений: 19

С определенного возраста начинать пользоваться кремами и сыворотками замедляющими старение. с 25 лет можно спокойно пользоваться средствами против мимических морщин с заменой инъекций ботокса. у нашей марки ОРОГОЛД, такая серия есть. использовать крема с антиоксидантами, и.т.д.