Где найти клиентов после парикмахерских курсов?

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 7

Здравствуйте! Я заканчиваю парикмахерские курсы и хочу сразу начать работать, чтобы побыстрее "набить руку". Только не знаю где найти клиентов и желательно получать за свои услуги хотя бы символическую цену...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 1

Я писала объявления в газете. Делала скидки пенсионерам. На них хорошо "набивать руку". Пенсионеры менее требовательны. За недорогую плату многие захотят сесть и к начинающему мастеру.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 15

Я тоже давала объявление в газете, сначала за символическую плату, но приходили ооочень редко. Потом решила вообще бесплатно стричь, чтобы потренироваться. От клиентов отбоя не было.

Участник
Марина Кулакова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 40

лучше на пару месяцев пойти в эконом парикмах. клиенты валом.и там также есть более опытные коллеги.у них можно поучится.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 6

Бесплатно стричь не стоит, нужно брать хоть какую-то плату, а то потом клиенты привыкают и сложно им объяснить, что ты уже набрался опыта и хотелось бы и зарабатывать.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 9

Поначалу я предлагала всем родственникам и знакомым. Многие соглашались и до сих пор стригутся и красятся, но это бесплатно. Начать брать с них деньги не могу:) Не поворачивается язык сказать о деньгах.
Теперь пошла работать в эконом парикмахерскую. Правда, клиентов не слишком много и большей частью пенсионеры. Но их не так страшно стричь и к тому же, в парикмахерской работают другие мастера и всегда можно поучиться. Мне повезло, очень хороший коллектив и в рамках разумного помогают друг другу.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Елена Алексеевна пишет:

Бесплатно стричь не стоит, нужно брать хоть какую-то плату, а то потом клиенты привыкают и сложно им объяснить, что ты уже набрался опыта и хотелось бы и зарабатывать.

Верно, к хорошему быстро привыкаешь!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.10.2012
  • Сообщений: 4

А если нет в нашем городе эконом-парикмахерских?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Евгения Георгиевна пишет:

А если нет в нашем городе эконом-парикмахерских?

Все только VIP ??? Что за город интересно??

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Лада Малыгина пишет:

Здравствуйте! Я заканчиваю парикмахерские курсы и хочу сразу начать работать, чтобы побыстрее "набить руку". Только не знаю где найти клиентов и желательно получать за свои услуги хотя бы символическую цену...

Лада, будьте готовы к тому что клиентура формируется от полу года до двух лет, будьте это время просто наседкой, сидите на работе от звонка до звонка, на все нужно время, терпение и огромное желание.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 5

я тоже начинающий мастер)своих клиентов пока нет.я понимаю,что нужно еще учиться и учиться...набивать руку и клиентуру.

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30
Светлана Рингач пишет:
Лада Малыгина пишет:

Здравствуйте! Я заканчиваю парикмахерские курсы и хочу сразу начать работать, чтобы побыстрее "набить руку". Только не знаю где найти клиентов и желательно получать за свои услуги хотя бы символическую цену...

Лада, будьте готовы к тому что клиентура формируется от полу года до двух лет, будьте это время просто наседкой, сидите на работе от звонка до звонка, на все нужно время, терпение и огромное желание.


Полностью согласна!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.10.2012
  • Сообщений: 4
Светлана Рингач пишет:
Евгения Георгиевна пишет:

А если нет в нашем городе эконом-парикмахерских?

Все только VIP ??? Что за город интересно??

Не только VIP, но парикмахерских для пенсионеров или дешевых нет. Есть несколько  таких, но они из бюджетной (социальной) сферы, а в бюджет просто  так не пролезть, там своих кадров хватает.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Евгения Георгиевна пишет:
Светлана Рингач пишет:
Евгения Георгиевна пишет:

А если нет в нашем городе эконом-парикмахерских?

Все только VIP ??? Что за город интересно??

Не только VIP, но парикмахерских для пенсионеров или дешевых нет. Есть несколько  таких, но они из бюджетной (социальной) сферы, а в бюджет просто  так не пролезть, там своих кадров хватает.

Вывод - открывать свою! Впервые слышу что в городе мало парикмахерских, обычно жалуются на большое количество конкурентов.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я после курсов пошла в дешевую парикмахерскую. меня взяли тут же , несмотря на отсутствие опыта работы. Хоть и стригла по часу-полтора, но клиенты моими стрижками были довольны, так как в итоге выходило красиво. Думаю что у вас не будет проблем с трудоустройством в парикмахерские эконом-класса.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 4
Лада Малыгина пишет:

Здравствуйте! Я заканчиваю парикмахерские курсы и хочу сразу начать работать, чтобы побыстрее "набить руку". Только не знаю где найти клиентов и желательно получать за свои услуги хотя бы символическую цену...

приглашать подруг

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

приглашать подруг и соседей и родственников )))

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Если вы первоначально подсадите своих потенциальных клиентов на бесплатные стрижки, то потом, к сожалению, мало вероятно, что из них большое количество людей перейдет к вам в постоянные платные клиенты. А ведь этого нам очень очень хочется.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 7

Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение, очень ценные советы. Ещё раз спасибо

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Лада Малыгина пишет:

Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение, очень ценные советы. Ещё раз спасибо

Да всегда пожалуйста. Нам ведь всем приятно общаться друг с другом. Меняться мнениями, делиться советами.
Я вообще считаю этот форум настоящей находкой.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 8

у меня таже проблемма. Заканчиваю курсы через месяц(10 мес. училась).Думала, что за юто время научусь , но не так всё просто оказалось.Может из-за того , что уже не юнная девушка. Мне 38 и я очень требовательна к себе. Вобщем не знаю , что и делать((((((((((((((((

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Наталья Рябцева пишет:

у меня таже проблемма. Заканчиваю курсы через месяц(10 мес. училась).Думала, что за юто время научусь , но не так всё просто оказалось.Может из-за того , что уже не юнная девушка. Мне 38 и я очень требовательна к себе. Вобщем не знаю , что и делать((((((((((((((((

Двигаться вперед, развиваться, стараться, подниматься, не сдаваться, и все получиться. Требовательные к себе, достигают более высоких результатов, но за более длительное время, так что все впереди!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Наталья Рябцева пишет:

у меня таже проблемма. Заканчиваю курсы через месяц(10 мес. училась).Думала, что за юто время научусь , но не так всё просто оказалось.Может из-за того , что уже не юнная девушка. Мне 38 и я очень требовательна к себе. Вобщем не знаю , что и делать((((((((((((((((

Если есть желание, то все проблемы быстро решатся.... Так что все в ваших руках...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.11.2012
  • Сообщений: 1

otkroyte v socseti grypy...zabeyte statys (trebuytsya  modeli  na strigky,narachivanie i t.d....cena 500 ,200 ili 1000 ryb)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 9
Наталья Рябцева пишет:

у меня таже проблемма. Заканчиваю курсы через месяц(10 мес. училась).Думала, что за юто время научусь , но не так всё просто оказалось.Может из-за того , что уже не юнная девушка. Мне 38 и я очень требовательна к себе. Вобщем не знаю , что и делать((((((((((((((((


Я тоже выучилась в таком же возрасте, как и Вы. Самое главное не спешить , когда работаете.Я всгеда себе говорила- Слава Богу не испортила! Так потихоньку шлифовала мастерство. Но не могу сказать, что все хорошо сейчас..Есть куда стремиться , все время смотрю стрижки на видео и подсматриваю у коллег. И все же мне кажется, что у молодежи все легче получается...