Тема: Избавление от пятен от краски

Думаю, что это проблема существует в каждом салоне. Не могли бы поделиться опытом, что лучше использовать для удаления пятен на парикмахерских креслах от краски для волос?  Особенно это актуально, если в салоне кресла светого цвета.

Re: Избавление от пятен от краски

есть множество различных средств для этого, к тому же можно обычным спиртом или жирным кремом, от него кожа кресла не так портиться, но его нужно оставлять на петне несколько дней

Я пользуюсь ванишем, как бы банально это не звучало, но пока мне удаётся оттереть и отстирать им все пятна. Главное не запускать и желательно сразу же после попадания краски на ткань очистить его (ну в нашем случае это можно сделать сразу же после того как обслужили клиента). А вообще мой вам совет, купите специальные накидки на кресла.

Евгения Шувалова пишет:

думаю, что это проблема существует в каждом салоне. Не могли бы поделиться опытом, что лучше использовать для удаления пятен на парикмахерских креслах от краски для волос?
Особенно это актуально, если в салоне кресла светлого цвета.

Самое главное не запускать, нужно вытирать его свежим, так же рекомендуется всё делать с использованием прохладной воды, так как горяча вода наоборот способствует быстрому впитыванию. Есть ещё очень хороший способ, у меня в сумочке всегда есть влажные салфетки на основе спирта, тканевые, они действительно очень хорошо оттирают не застоявшиеся пятна.

Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

А вообще мой вам совет, купите специальные накидки на кресла.

Хорошая идея smile

Я на днях решила как обычно оттереть пятна от краски на фене фирмы Wella спиртом, и перепутала спирт с ацетоном(((( Все не скользящее покрытие растворилось. Будьте бдительны))))

Работала я в одном салоне. Хозяйка купила светло-голубые кресла. ПАчкались сильно! и практически ничем невозможно было оттереть краску с них. Поэтому аккуратно обернули спинки одноразовыми целофановыми пеньюарами. В какой то степени выход)) Считаю что нелесообразно покупать красла для парикмахеров со светлой оббивкой. Можно подобрать и темные очень красивого цвета.

На самом деле многие руководители салонов покупают светлые кресла, а потом вычитают из зарплаты парикмахеров их стоимость, только потому что они испачкались. Но ведь такое может быть с каждым. Почему в нашей жизни есть такие руководители. Всем желаю попасть в хороший салон.

Нужно очень аккуратно работать,не забор ведь красишь.

Аленушка пишет:

Нужно очень аккуратно работать,не забор ведь красишь.

Конечно не забор,но случайности бывают у всех.
Чехлы хорошая идея.У нас в салоне были синие терли спиртом и локоном(специально для этого купленный)правда не всегда до конца отмывалось,но светлее становилось.

А что за чехлы? где продаются? как выглядят? кто уже пробовал?

11

что  за накидки на кресла

Видела защитные чехолы из ПВХ
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3500/83803/thumb/p18f1fq5h71jpll91q3koh71epm3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3500/83803/thumb/p18f1fq5h7sns8ih17fd2c5164o4.jpg
стоят около 500р за штуку

Смотрятся очень дешево и клиентам думаю не комфортно с ними.