"Якобы профессиональные" марки - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 68 ]
Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48
Ольга Веко пишет:

Затакую работу, наверно, платят немаленькие деньги)))

Чужие деньги считать плохо, но очень интересно - это я понимаю. Только получается, что я нехотя подставила человека. Валерия Куцан мастер своего дела. Только и она винтик в системе,хотя  она пыталась уйти от этого, но кушать хочется всем.  Люди ведь тоже не дураки и фаберлик на рынке не один год- уже разобрались , что работает, а что нет.

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48

я думаю мастер предупреждает, что нельзя верить всему что видишь.  К примеру: моя дочка насмотревшись рекламы просила купить ей Рондо. Засунув в рот  долгожданную таблетку. ребёнок скривился и тут же выплюнула её. С тех тор она  никогда не просит рекламируемый товар. Ей тогда было 5 лет, а многие  великовозрастные  до сих пор этого не понимают.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Олешко пишет:

Валерия Куцан- официальный визажист АТЕЛЬЕ. Делала визаж Ланской для каталога фаберлик. Из отзывов:
Наталья Пыжьянова
вот интерессно, а макияж для фаберлик вы делали этой же косметикой?
6 мар 2011 в 0:42
Валерия Куцан
скажем так: она использовалась )))
6 мар 2011 в 21:47

Как же, этой)))
интересно, какой процент в макияже был действительно от фаберлик?

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48
Валентина Н. пишет:
Олешко пишет:

Валерия Куцан- официальный визажист АТЕЛЬЕ. Делала визаж Ланской для каталога фаберлик. Из отзывов:
Наталья Пыжьянова
вот интерессно, а макияж для фаберлик вы делали этой же косметикой?
6 мар 2011 в 0:42
Валерия Куцан
скажем так: она использовалась )))
6 мар 2011 в 21:47

Как же, этой)))
интересно, какой процент в макияже был действительно от фаберлик?

Вот нам так и рассказали. Спасибо хоть предупредили)

Участник
Ольга Веко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 28

Когда давала мастер класс для Олифлеймовских консультантов, готовиласьпредварительно. Мне дали косметику и сказали делать мейк профессионально. Два дня дома пробовала их продукты. Тольо 12 из них в итоге использовала на мастер-классе. И то, мне не нравилось ни нанисение, ни текстура, ни результат. Да, консультанты бвли довольны уже двумя схемами, но у меня до сих пор осадок.
А так хотелось достать свою профессиональную, хотя бы базу и тональник((( И тенюшки ательешные(((
Больше за такую работу браться не буду меньше, чем за оплату в 100 у.е., стресс высокий, отдачи - только довольные лица консультантов.

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48
Ольга Веко пишет:

Когда давала мастер класс для Олифлеймовских консультантов, готовиласьпредварительно. Мне дали косметику и сказали делать мейк профессионально. Два дня дома пробовала их продукты. Тольо 12 из них в итоге использовала на мастер-классе. И то, мне не нравилось ни нанисение, ни текстура, ни результат. Да, консультанты бвли довольны уже двумя схемами, но у меня до сих пор осадок.
А так хотелось достать свою профессиональную, хотя бы базу и тональник((( И тенюшки ательешные(((
Больше за такую работу браться не буду меньше, чем за оплату в 100 у.е., стресс высокий, отдачи - только довольные лица консультантов.

мдаааааааа........ думаю. что осадок признак хорошего мастера.  И  скорее всего больше он на такие проекты не согласится

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

О, да в то, что в рекламе масс-маркета и сетевого маркетинга используется их же косметика, я никогда не верила.) Особенно меня умиляют телевизионные рекламы туши. Ну, к примеру, Maybeline - там же настолько явно накладные ресницы... причем, не пучки наклеенные, а конкретно целые ресницы, да еще и такой длины неадекватной... и, мол, так радостно: наша тушь вам так сделает! Ага, только от их туши глаза слезяться и засыхает она за месяц.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ольга Веко пишет:

Когда давала мастер класс для Олифлеймовских консультантов, готовиласьпредварительно. Мне дали косметику и сказали делать мейк профессионально. Два дня дома пробовала их продукты. Тольо 12 из них в итоге использовала на мастер-классе. И то, мне не нравилось ни нанисение, ни текстура, ни результат. Да, консультанты бвли довольны уже двумя схемами, но у меня до сих пор осадок.
А так хотелось достать свою профессиональную, хотя бы базу и тональник((( И тенюшки ательешные(((
Больше за такую работу браться не буду меньше, чем за оплату в 100 у.е., стресс высокий, отдачи - только довольные лица консультантов.

Понимаю Вас, Ольга. Думаю, на 100 у.е. они не раскошелятся, да еще будут недовольны, что используете их продукты выборочно.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анна пишет:

О, да в то, что в рекламе масс-маркета и сетевого маркетинга используется их же косметика, я никогда не верила.) Особенно меня умиляют телевизионные рекламы туши. Ну, к примеру, Maybeline - там же настолько явно накладные ресницы... причем, не пучки наклеенные, а конкретно целые ресницы, да еще и такой длины неадекватной... и, мол, так радостно: наша тушь вам так сделает! Ага, только от их туши глаза слезяться и засыхает она за месяц.

И в каталогах масс-маркета тоже накладные ресницы, или в фотошопе отредактированы.... при чем картинка на разные туши бывает одинаковая. Кстати, я пользуюсь сейчас мейбелин (около недели), нравится, и аллергии не вызвала, что было на тушь из каталогов.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Валентина Н. пишет:

Ольга, а меня еще поражает в консультантах МК, что они зомбированы, как в религиозной секте, просто влюблены в свою косметику. Позиционируют ее как самую лучшую, объясняя противостояние косметологов и визажистов тем, что мы без работы останемся, если женщины будут пользоваться их товаром. Скорее наоборот - были у меня клиентки с осложнениями после МК, так консультант говорила им, что клиентка, значит, неправильно пользуется косметикой или ей наверное не подошло, и предлагала купить очередное средство.....

Оооо вот это точно! Особенно про осложнения. Я занималась Мэри Кей давненько пару месяцев. Тоже повелась тогда на разговоры об их профессиональности))) Тогда я еще не занималась визажем.
В общем, когда у меня в буквальном смысле слезал верхний слой кожи (тоненький, шелушился), я пришла и сказала, что не буду больше вообще этим заниматься! А теперь - внимание! - до этого моя кожа была комбинированной!!! А шелушиться она начала на носу (самое жирное место!!!) . Я вообще была в шоке. И когда я сказала это, консультант мне попыталась объяснить, мол нет, я не права, и у меня значит была сухая, значит, надо для жирной кожи брать. Я развернулась и ушла, возмущенная....

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

А у меня,когда кожа облазила от МК,сказали,что это она обновляется.Вообще хит.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:
Валентина Н. пишет:

Ольга, а меня еще поражает в консультантах МК, что они зомбированы, как в религиозной секте, просто влюблены в свою косметику. Позиционируют ее как самую лучшую, объясняя противостояние косметологов и визажистов тем, что мы без работы останемся, если женщины будут пользоваться их товаром. Скорее наоборот - были у меня клиентки с осложнениями после МК, так консультант говорила им, что клиентка, значит, неправильно пользуется косметикой или ей наверное не подошло, и предлагала купить очередное средство.....

Оооо вот это точно! Особенно про осложнения. Я занималась Мэри Кей давненько пару месяцев. Тоже повелась тогда на разговоры об их профессиональности))) Тогда я еще не занималась визажем.
В общем, когда у меня в буквальном смысле слезал верхний слой кожи (тоненький, шелушился), я пришла и сказала, что не буду больше вообще этим заниматься! А теперь - внимание! - до этого моя кожа была комбинированной!!! А шелушиться она начала на носу (самое жирное место!!!) . Я вообще была в шоке. И когда я сказала это, консультант мне попыталась объяснить, мол нет, я не права, и у меня значит была сухая, значит, надо для жирной кожи брать. Я развернулась и ушла, возмущенная....

Я тоже по молодости почти что занялась этой косметикой. И так втягивают по чуть-чуть, постепенно и незаметно, применяют массу уловок в виде поощрений и подарочков, мастер-классов.
И что поражает - на все у них есть отговорки и объяснения, в итоге я чувствовала себя глупой. Сбежала от них, а не просто ушла. До сих пор не общаемся и не пересекаемся с теми девушками-консультантами.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Ой, девочки, у меня вообще хит был, на конкурсе всех девушек накрасили мэри кей и в итоге сами девушки перекрашивались и у них это гораздо лучше получалось - ведь софиты это все-таки софиты wink

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.10.2012
  • Сообщений: 1

Доброго дня всем,
хотела задать вопрос о марках,
я будущий имиджеолог, сейчас на 3м курсе института.
У нас появился такой предмет как визаж, сейчас пока мы проходим теорию но уже по тихой нужно приобретать косметику. Конечно же как и все расхваливают фирму МАС, но разве нет альтернативы?
Не может же быть что все профессионалы пользуются только ею.
Хотелось бы услышать нескольких фирм хороших, рекомендуемых и часто используемых. Ну в моем случае может быть слегка хуже МАСа что бы немного дешевле, всётаки не известно стану ли я визажистом и выкладываться на полную не охота, но всё же профессиональная косметика нужна.
Напишу небольшой список нужных нам материалов а вы как опытные визажисты сможете подсказать что и как лучше купить.
1. Молочко для очищения
2. Тонизирующий лосьон
3. Основа под макияж
4. Тональный крем
5. Транспарантная пудра
6. Палитра для век
7. Карандаш для бровей
8. Карандаш для губ
9. Помада
10. Румяна
11. Корректор
очень надеюсь на ваши советы, не хочется брать дорого но и не хочется что бы всё ссыпалось, и разочаровывало. в целом должно быть "хорошо и не дорого"
Заранее спасибо

Участник
Наталья Волколуп
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.03.2012
  • Сообщений: 13

Добрый вечер. Не хочу защищать МК, однако, сама пользуюсь больше 3-х лет, ничего не шелушилось,кожа стала лучше,будете смеяться, но делала мэйк невестам-довольны. Конечно, многим теням не хватает насыщенности цвета, это не проф. косметика, но для домашнего использования вполне приемлема. Хорошо ложатся тоналки, даже что-то типа хайлайтера есть, рассыпные пудры очень мягко ложатся. А люди бывают разные, за 49 лет существования компании то золотое правило, которое было вложено в смысл работы консультантов с клиентами извратился. А ведь изначально Мэри Кэй Эш-женщина создавшая компанию хотела всего лишь сделать счастливыми хотя бы несколько женщин...и это было в Америке.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталья Волколуп пишет:

Добрый вечер. Не хочу защищать МК, однако, сама пользуюсь больше 3-х лет, ничего не шелушилось,кожа стала лучше,будете смеяться, но делала мэйк невестам-довольны. Конечно, многим теням не хватает насыщенности цвета, это не проф. косметика, но для домашнего использования вполне приемлема. Хорошо ложатся тоналки, даже что-то типа хайлайтера есть, рассыпные пудры очень мягко ложатся. А люди бывают разные, за 49 лет существования компании то золотое правило, которое было вложено в смысл работы консультантов с клиентами извратился. А ведь изначально Мэри Кэй Эш-женщина создавшая компанию хотела всего лишь сделать счастливыми хотя бы несколько женщин...и это было в Америке.

Что объединяет всех распространителей МК, так это какое-то  зомбирование фирмой и выражения "косметика МК -самая лучшая!" с последующим втюхиванием товара. А если не подошло, то предлагают прикупить еще это, это и это....

Участник
Наталья Волколуп
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.03.2012
  • Сообщений: 13

Да,Валентина, так бывает. Во многих областях.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталья Волколуп пишет:

Да,Валентина, так бывает. Во многих областях.

Согласна. Думаю, извратились, как вы выразились, не только консультанты МК, а мир в целом. Большая значимость в сознании людей отводится деньгам. И в погоне за деньгами иногда у людей стираются понятия профессионализма, чести, совести, доброты.....
Ой, понесло меня в философию....

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

я немного недолюбливаю мас и не знаю, за что. у меня раньше была косметика мас и криолан. но . со временем, вторые начали перевешивать. в итоге сейчас почти все криолан.
когда начинаю мак наносить. такое чувство, что что-то не так. не могу понять это ощущение

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Воронцова Инга пишет:

я немного недолюбливаю мас и не знаю, за что. у меня раньше была косметика мас и криолан. но . со временем, вторые начали перевешивать. в итоге сейчас почти все криолан.
когда начинаю мак наносить. такое чувство, что что-то не так. не могу понять это ощущение

Это ощущение качества. )))

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Я уже давно поняла, что почти что все средства у кого-то вызывают восторг в использовании, у кого-то, наоборот, отбивают охоту. В чём здесь секрет? Не понятно, возможно просто что-то не так делаем, не такие дозировки используем, не такие кисти или ещё что-то...

По поводу работы в каталогах сетевых компаний...Я работаю на один из таких каталогов и не так давно узнала, что у этой компании скоро стартует запуск декоративной линии косметики и, конечно же, у меня был самый первый вопрос к менеджерам этой фирмы, а буду ли я выполнять мэйк именно этой косметикой???На что они мне ответили, НИНА,БОЖЕ УПАСИ!!ВСЁ ТЕ ЖЕ СРЕДСТВА,ВСЁ ТОТ ЖЕ ТВОЙ ВОЛШЕБНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Нина Соловьева пишет:

Я уже давно поняла, что почти что все средства у кого-то вызывают восторг в использовании, у кого-то, наоборот, отбивают охоту. В чём здесь секрет? Не понятно, возможно просто что-то не так делаем, не такие дозировки используем, не такие кисти или ещё что-то...

По поводу работы в каталогах сетевых компаний...Я работаю на один из таких каталогов и не так давно узнала, что у этой компании скоро стартует запуск декоративной линии косметики и, конечно же, у меня был самый первый вопрос к менеджерам этой фирмы, а буду ли я выполнять мэйк именно этой косметикой???На что они мне ответили, НИНА,БОЖЕ УПАСИ!!ВСЁ ТЕ ЖЕ СРЕДСТВА,ВСЁ ТОТ ЖЕ ТВОЙ ВОЛШЕБНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК!!

Получается, что когда мы смотрим в каталогах красивый макияж, то он на самом деле выполнен другой косметикой???

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71
Валентина Н. пишет:

Получается, что когда мы смотрим в каталогах красивый макияж, то он на самом деле выполнен другой косметикой???

Видимо да)))))) всё дорабатывается фотошопом,цвета,фактуры,ну и чистота выполнения,ну это точно касается каталогов сетевого маркетинга

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Нина Соловьева пишет:
Валентина Н. пишет:

Получается, что когда мы смотрим в каталогах красивый макияж, то он на самом деле выполнен другой косметикой???

Видимо да)))))) всё дорабатывается фотошопом,цвета,фактуры,ну и чистота выполнения,ну это точно касается каталогов сетевого маркетинга

Фотошоп - это понятное дело, а вот сама косметика подставная - это 
неприятно..........

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 20.02.2013
  • Сообщений: 11

девочки, а что вы скажете о косметике INGLOT?  еще пользуются МАС , Bobbi Brown, Make up forever, про Atelier никто ничего и не слышал.... почему Atelier лучше? может просто раскручена так ?