Массаж. Всего лишь игра рук? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 68 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 1
Валентина Н. пишет:

А еще бывает так , что приходит клиентка, просит "что-то сделать". Видно, что настроение у нее не очень хорошее (неприятности дома или на работе). И это что-то - классический массаж. Для клиентки это отличное средство снять стресс, расслабиться, уделить себе любимой внимание.

Мое мнение такое : массаж лица- это не только работа с мышцами, но и расслабление нервных "спазмов" на лице, работа с волосяной кожей головы усиливает эффект расслабления, и как следствие кожа выравнивается, уходят спазмы на лице, разглаживаются морщины...насыщение кислородом из притока крови и активная работа лимфы. Этот процесс только внешне похож на игру рук, если Вы профессионал, то это похоже на волшебство !!!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Игра рук у мимов,кукловодов,танцовщиц,а массажист в первую очередь это профессионал в своем деле.Пластика рук массажисту тоже нужна,но это не игра,а виртуозное исполнение "произведения"на теле клиента.

Грамотно и точно подмечено, Анна. Не только художники или писатели создают шедевры, массажистам тоже под силу создать настоящее ¨произведение искусства¨ из тела человека!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Вообще, работа косметолога - это искусство! Наблюдала на мастер -классе, как преподаватель виртуозно надевала шапочку на клиента, проводила демакияж, процедуры... Ее руки, словно, исполняли завораживающий танец... И даже не смотря на то, что клиент ничего этого не видел - атмосфера процедуры была создана... Ощущения, уверена, были тоже неземными! Вот к чему всем следует стремиться!)))

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 46
Марина Анатольевна пишет:

Вообще, работа косметолога - это искусство! Наблюдала на мастер -классе, как преподаватель виртуозно надевала шапочку на клиента, проводила демакияж, процедуры... Ее руки, словно, исполняли завораживающий танец... И даже не смотря на то, что клиент ничего этого не видел - атмосфера процедуры была создана... Ощущения, уверена, были тоже неземными! Вот к чему всем следует стремиться!)))

Я тоже так делаю. Много клиентов с гравитационным старением именно в нижней части лица.  Марина Анатольевна к вам вопрос, делая классику,  в каком туре вы добавляете элементы пластического массажа. Во втором или в третьем (разминание). Заранее благодарна вам за ответ.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

массаж делается еще и ногами. получается игра ног?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Иванов Иван пишет:

массаж делается еще и ногами. получается игра ног?

а еще трением тел)) игра тел))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

вот это пожалуй самый качественный массаж)))... а можно попрактиковать с вами?))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Иванов Иван пишет:

вот это пожалуй самый качественный массаж)))... а можно попрактиковать с вами?))

Иван, вы заигрываете со мной))
на самом деле есть такой вид массажа, я это имела ввиду..

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

Валентина, если есть такой вид массажа, и кто-то, а в данном случае речь идет обо мне, представления не имеет о таком массаже, вот и предложил попрактиковать)))... можно?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Иванов Иван пишет:

массаж делается еще и ногами. получается игра ног?

а еще трением тел)) игра тел))

Валентина, ну это уже разновидность эротического массажа))). Не думаю, что в рамках салона стоит его практиковать и вводить в "меню". Специфика немного другая, да и для другого рода заведений))).

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

вот и съехали)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Иванов Иван пишет:

вот и съехали)))

Иван Иванов, вы "хлеба и зрелищ" ищите немного не в той стороне и не на том форуме. Не думаю, что косметологи в косметологическом кабинете будут предоставлять такого рода услуги, это больше похоже на ролевые игры в паре))), где косметолог не поможет))).

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

Татьяна Волощук, так понравилась девушка на фото, что тянет именно в эту сторону)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ой, у нас юморист новый на форуме объявился!)) Да еще и мужчина... Фантазер и любитель красивых автарок!)))
А у меня своя история!
Клиентке сегодня проводила массаж по Жокке, так она просто требовала, чтобы я выполняла массаж сильнее и больнее!)) Кожа у нее плотная, по-своему она права, так внутри кожи ощущаются какие-то спайки...
Мне даже стало интересно, а как другие проводят такой массаж, с каким усилием?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

я одеваю перчатки, для большей жесткости.... не хотите попробовать?))))массаж от Ивана Иванова...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Иванов Иван пишет:

Татьяна Волощук, так понравилась девушка на фото, что тянет именно в эту сторону)

Ну уже давно все поняли на что у вас срабатывают рефлексы и как))). Радуйтесь, что срабатывают, хуже было бы, если нет))).

Иванов Иван пишет:

я одеваю перчатки, для большей жесткости.... не хотите попробовать?))))массаж от Ивана Иванова...

Иван Иванов, вы уже не знаете кому себя предложить. Начинали с Валентины и ¨проверки на действенность¨ массажа трения тел, меня не забыли вниманием обделить, ну и теперь к Марине Анатольевне ¨неровно дышите¨. Время не теряете, а может по теме выскажитесь?)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Ой, у нас юморист новый на форуме объявился!)) Да еще и мужчина... Фантазер и любитель красивых автарок!)))
А у меня своя история!
Клиентке сегодня проводила массаж по Жокке, так она просто требовала, чтобы я выполняла массаж сильнее и больнее!)) Кожа у нее плотная, по-своему она права, так внутри кожи ощущаются какие-то спайки...
Мне даже стало интересно, а как другие проводят такой массаж, с каким усилием?

Марина Анатольевна, на нашем форуме мужчины - редкие гости, поэтому добавляют некоего пикантного колорита))). Вот бы еще вместо желания поговорить на ¨особо волнующие темы¨ первой жизненной необходимости они вносили посильный вклад в развития форума))). Не все готовы, мешают нахлынувшие эмоции от астрономического количества девушек на сайте))).

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

по теме? да пожалуйста, а кто из перечисленных девушек, краше всех? той и отвечу по существу))), в личку....

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Иванов Иван пишет:

по теме? да пожалуйста, а кто из перечисленных девушек, краше всех? той и отвечу по существу))), в личку....

Иван Иванов, смотрины и конкурсы красоты тут устраивать не нужно))). Это форум профессиональных косметологов, а не сайт знакомств))). Вы найдите себе однодумцев на других сайтах, которые разделят с вами "земные" радости))).

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

ну и не надо))))

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Подскажите пожалуйста какой вид массажа живота наиболее эффективен через год после родов. И где можно посмотреть видео?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Иванов Иван пишет:

ну и не надо))))

Обиделся человек....Веселый, никого вниманием не обделил.... но жаль, что так же бойко не обсудил тему. Общение на нашем сайте с таким темпераментным косметологом было бы весьма живое.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Светлана Мишко пишет:

Подскажите пожалуйста какой вид массажа живота наиболее эффективен через год после родов. И где можно посмотреть видео?

Светлана ,как хорошо, что nail - мастер к нам заглянул!
Видео массажа живота
http://www.youtube.com/watch?v=SmLV73qf … re=related

Разрешите вас познакомить с упражнениями, которые очень эффективны после родов, моей подруге в комплексе с массажем удалось восстановиться без всяческих диет.
http://www.youtube.com/watch?v=8CA2Wfd-kwI

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Иванов Иван пишет:

ну и не надо))))

Обиделся человек....Веселый, никого вниманием не обделил.... но жаль, что так же бойко не обсудил тему. Общение на нашем сайте с таким темпераментным косметологом было бы весьма живое.

У представителя сильного пола искра пыла и страсти пролетела, но фитиль оказался коротким... До сути так дело и не дошло))). Мужская точка зрения на форуме - это только плюс, вот только толковых и профессиональных рассуждений по теме не хватает...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 4

в этом деле новичок. но думаю ,что кроме мастерства мастеру по массажу необходимо чутьё.

Метки: массаж