Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому.

Сообщений [ с 1 по 25 из 399 ]
Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Предлагаю обсудить вот такую вот темку.Что лучше работать дома,или в салоне?Знаю,что некоторые парикмахеры,начилии свой профессиональный деятельность,с того как стригли своих родственников,знакомых  на дому.Проработав дома,стремятся уже пойти работать в салон.А некоторые ,все так же продолжают стричь дома.Так же слышала такие мнения,что те кто работают на дому,то особо не следят за тенденциями,новинками в парикмахерском искусстве.Зато весь доход домой.Хотелось бы услышать ваши мнения.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Я знаю что есть мастера, которые работают только на дому и их все устраивает. Сама же никаких плюсов, кроме того, что весь доход идет себе не вижу. Не квартира, а проходной двор, запахи, постоянная уборка, если есть семья, то это вообще не выход.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Римма Балаян пишет:

Я знаю что есть мастера, которые работают только на дому и их все устраивает. Сама же никаких плюсов, кроме того, что весь доход идет себе не вижу. Не квартира, а проходной двор, запахи, постоянная уборка, если есть семья, то это вообще не выход.

В целом вы правы, хотя у меня к примеру одни плюсы. Я открыла салон у себя дома: у меня частный двухэтажный дом, для салона отдельный вход с другой стороны. У меня есть семья: муж и маленький ребёнок. В чём плюсы: я сама себе хозяйка, график работы расписываю сама ни от кого не завишу. Запах если он и есть, до той части дома где мы живём он не доходит. Я могу работать и периодически забегать домой и смотреть что там и как, к примеру на 15 минутном перерыве заготовки на обед сделать. Меня всё устраивает. Правда денег в саму задумку ушло очень много, вот потихоньку оправдываем затраты.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Школьная Ирина Геннадьевна представляю какие у вас были затраты, но думаю это того стоит. Мне кажется что у вас очень хорошие условия, всё рядом, даже на работу не надо ездить. Я тоже работаю на себя, только вот помещение снимаю в аренду, плюсы конечно есть, дома к примеру таких условий я не создала, т.к. живу в квартире.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Я знаю что есть мастера, которые работают только на дому и их все устраивает. Сама же никаких плюсов, кроме того, что весь доход идет себе не вижу. Не квартира, а проходной двор, запахи, постоянная уборка, если есть семья, то это вообще не выход.

В целом вы правы, хотя у меня к примеру одни плюсы. Я открыла салон у себя дома: у меня частный двухэтажный дом, для салона отдельный вход с другой стороны. У меня есть семья: муж и маленький ребёнок. В чём плюсы: я сама себе хозяйка, график работы расписываю сама ни от кого не завишу. Запах если он и есть, до той части дома где мы живём он не доходит. Я могу работать и периодически забегать домой и смотреть что там и как, к примеру на 15 минутном перерыве заготовки на обед сделать. Меня всё устраивает. Правда денег в саму задумку ушло очень много, вот потихоньку оправдываем затраты.

Если свой дом, тогда конечно одни плюсы, и затраты ваши я думаю себя оправдают со временем. А вот если небольшая квартира, и семья, тогда только минусы.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66
Римма Балаян пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Я знаю что есть мастера, которые работают только на дому и их все устраивает. Сама же никаких плюсов, кроме того, что весь доход идет себе не вижу. Не квартира, а проходной двор, запахи, постоянная уборка, если есть семья, то это вообще не выход.

В целом вы правы, хотя у меня к примеру одни плюсы. Я открыла салон у себя дома: у меня частный двухэтажный дом, для салона отдельный вход с другой стороны. У меня есть семья: муж и маленький ребёнок. В чём плюсы: я сама себе хозяйка, график работы расписываю сама ни от кого не завишу. Запах если он и есть, до той части дома где мы живём он не доходит. Я могу работать и периодически забегать домой и смотреть что там и как, к примеру на 15 минутном перерыве заготовки на обед сделать. Меня всё устраивает. Правда денег в саму задумку ушло очень много, вот потихоньку оправдываем затраты.

Если свой дом, тогда конечно одни плюсы, и затраты ваши я думаю себя оправдают со временем. А вот если небольшая квартира, и семья, тогда только минусы.

Да уж,иногда слышала какие возникают проблемы,когда девченки работают прямо у себя дома.И  волосы на  полу,потом трудно проветривать помещение.Конечно,это идеальный вариант когда  салон практически,у тебя дома и не мешает домашним) и загруженность можно контролировать.Есть те которые  едят на дом к клиенту,кстати...

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Про то, чтобы ездить на дом - -не самый лучший вариант. Приедешь, ни освещения нормального, ни инструменты удобно разложить, опять же раковина самая обычная.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Дарья Кораблева пишет:

Про то, чтобы ездить на дом - -не самый лучший вариант. Приедешь, ни освещения нормального, ни инструменты удобно разложить, опять же раковина самая обычная.

В этом вы правы, не всегда есть нормальные условия.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.05.2010
  • Сообщений: 3

Выезд на дом или даже в офис к клиенту - самое перспективное дополнительное направление. Тем более в Москве, где клиент получает:
- экономию времени на передвижениях по пробкам;
- спокойную обстановку в знакомом месте;
- удобство графика.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Никитенко Олеся пишет:

Выезд на дом или даже в офис к клиенту - самое перспективное дополнительное направление. Тем более в Москве, где клиент получает:
- экономию времени на передвижениях по пробкам;
- спокойную обстановку в знакомом месте;
- удобство графика.

Олеся, говоря о клиентах, вы забываете об условиях специалистов. Вы считаете, что проще в пробках постоять нам? Вы уж извините, но я с вами не согласна! Все вышеперечисленные аспекты это плюс для клиента.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Девочки,а как например быть с инвалидами,которые например не могут выйти из дома?Я даже встречала ребенка,который стричься не боялся,а вот в парикмахерский салон боялся заходить..

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Зинаида пишет:

Девочки,а как например быть с инвалидами,которые например не могут выйти из дома?Я даже встречала ребенка,который стричься не боялся,а вот в парикмахерский салон боялся заходить..

Ну тут мне кажется без вариантов, к таких людям грех не съездить! Так что не раздумывайте, они нуждаются в нашей помощи и мы конечно же должны им помочь!

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Ирина Геннадьевна, вам можно просто позавидовать, свой больщой дом, любимое собственное дело, рядом семья))))я бы тоже так хотела, но пока приходиться работать в салоне

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Шувалова пишет:

Ирина Геннадьевна, вам можно просто позавидовать, свой больщой дом, любимое собственное дело, рядом семья))))я бы тоже так хотела, но пока приходиться работать в салоне

Евгения, завидовать не надо))) лучше радоваться) Это на самом деле хорошо, но в тоже время хлопотно, ведь закупка оборудования, аксессуаров и инструментов полностью на наших с мужем плечах, правда к этому мы уже привыкли!
А у вас всё обязательно будет хорошо! Желаю вам удачи!

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Ирина,главное Вы сама себе хозяйка и можите диктовать условия, а так же предлагать новые услуги у себя.Это может себе позволить только практически ,кто снимает в аренду кресло.Интересно, а как Вы выбирали краску на которой будете работать,обучение проходили?Мне интересно,потому что хочу в будущем,перейти на аренду кресла.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Открыть свой салон в частном доме - идеальный вариант, остается только наработать клиентуру.
Особенно если еще и правильно продвигать его. Или можно найти того, кто будет продвигать.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Лариса Шарикова пишет:

Ирина,главное Вы сама себе хозяйка и можите диктовать условия, а так же предлагать новые услуги у себя.Это может себе позволить только практически ,кто снимает в аренду кресло.Интересно, а как Вы выбирали краску на которой будете работать,обучение проходили?Мне интересно,потому что хочу в будущем,перейти на аренду кресла.

Немного не поняла вопроса, чт именно Вы имеете ввиду: краску или кресло?) Вообще я обучалась как и любой парикмахер, дело своё открыла не сразу, проработала долгое время в салоне и была в хороших отношениях с начальством. Перед тем как открывать своё дело с многими консультировалась.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Штанько Анастасия пишет:

Открыть свой салон в частном доме - идеальный вариант, остается только наработать клиентуру.
Особенно если еще и правильно продвигать его. Или можно найти того, кто будет продвигать.

В одной из тем писала, что по началу нанимала человека который раздавал листовки. Так как я ранее работала в салоне (до того как открыла своё дело), многих своих клиентов перетянула к себе.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Я открыла салон у себя дома: у меня частный двухэтажный дом, для салона отдельный вход с другой стороны.

Вам повезло, это идеальный вариант для семейно пары, хотя позволить себе могут это не многие. Долго ли вы решались на этот ответственный шаг, ведь не так уж просто заниматься наверно своим делом, ведь вся ответственность лежит на вас.

Участник
Исакова  Ирина
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.03.2010
  • Сообщений: 41

Я работаю в основном на дому, у меня оборудован рабочий угол) Удобно. Иногда выезжаю в салон, под запись. Я одна воспитываю двоих детей и мне не с кем их оставлять. При этом я часто посещаю семинары, в первой половине дня. Мне очень удобно.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Работаю на дому, в салон выходила на пару месяцев, но поскольку клиентская база уже гнаработана,- мои девченки в салон идти не хотели, поскольку там дороже, дома принимать вечером я уже не могла, уставала. Решила, чтобы не терять клиенток работать дома, да и беременность случилась на руку.
Место себе я оборудовала на балконе. Там и вытяжку муж установил для акрила, и компьютер стоит для того, чтоб просмотреть каталог работ. Минус один, балкон находится в самой дальней комнате, т.е. провести клиентку приходится практическу всю квартиру. Радует, что клиентки ходят постоянные, т.е. принимаю уже без всякого смущения.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 27

Если есть уже наработанная клиентская база, то салон на дому, думаю, здорово.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 26.06.2011
  • Сообщений: 28

а я вот разрываюсь между салоном и домом,причём в салон еду в другой город,жалко клиентов бросать,не все на дом поедут по пробкам,да ещё в другой город,вот так 11 лет уже.....

Участник
анна мельникова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 27

ой,девочки ,есть конечно и за и против.а как на счет другой страны,там какие за и против.я вот работаю на дому и ни капли не жалею,квартира у нас большая,комната рабочая прям на против входных дверей,паркинг есть,2 сан.узла,муж до вечера на работе,деток нет.работаю с утра и до самого вечера.так что мне на дому очень уютно и комфортно.а на счет новых тенденций,так и на дому можно всё новенькое узновать.совсем недавно например ездела на курс лепки в Малазию.

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 41

дома зацикливаещься на себе а когда работаешь в коллективе больше кругозор и работать интереснее