Химическая завивка ресниц: проблемы

Сообщений [ 12 ]
Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

У нас очень популярной стала завивка ресниц, но вот столкнулась с проблемой, дело в том, чтобы сохранить изумительный результат завивки реснички нельзя мочить в течении 24 часов после процедуры. И дать гарантию на завивку я не могу, так как девочки часто забывают об этом правиле. Часто приходят и жалуются, что ничего не завилось.
Как поступать в таком случае? Перезавивать за свой счет?

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

При расчете с клиентом надо еще раз оговаривать правила пользования услугой дома, если они есть. И если клиентка не получила желаемого, то действовать лучше по обстоятельствам. Скажем, гарантийный срок на любую услу одна неделя. Вот в течении ее и происходит переделка за счет мастера. Остальное, за счет клиента. Но все равно, обращайте внимание своих клиентов на особенности ухода. И лучше, если рядом будут свидетели.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 24
Яна пишет:

У нас очень популярной стала завивка ресниц, но вот столкнулась с проблемой, дело в том, чтобы сохранить изумительный результат завивки реснички нельзя мочить в течении 24 часов после процедуры. И дать гарантию на завивку я не могу, так как девочки часто забывают об этом правиле. Часто приходят и жалуются, что ничего не завилось.
Как поступать в таком случае? Перезавивать за свой счет?

Как я знаю, химическая завивка ресниц придает изгиб на целый месяц, поэтому, если вы предупреждаете своих клиентов, о том, что не нужно мочить ресницы в течении суток, то это уже их дело. Им остается только выбирать, либо ходить "неумытой" целый день, либо наслаждаться ресничками в течении месяца.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Абсолютно согласна. У меня тоже было пару случаев, когда клиентки приходили с претензиями и требовали повторную завивку ресниц. Но обычно после того, как я их спрашивала: предупреждала ли я их о том , что ресницы нельзя мочить, проблема решалась сама собой.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Девочки, я даю памятку в распечатанном виде, пока делаю- предупреждаю, но ведь есть такие хитренькие, которые забыли, а потом приходят с претензией.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Яна пишет:

Девочки, я даю памятку в распечатанном виде, пока делаю- предупреждаю, но ведь есть такие хитренькие, которые забыли, а потом приходят с претензией.

Хороший подход, у меня тоже есть иногда желание выдавать листовки, в электронном варианте есть, а вот распечатать все забываю, да и когда на следующий день после такого рода претензий уже не возникает, думаю может и не стоит так переживать из-за одной-двух клиенток. А вообще надо как по ТБ подпись ставить, вот тут та 100% гарантия, что ознакомился и попробуй потом скажи что-нибудь, правда не все правильно поймут! wink

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.08.2013
  • Сообщений: 10

Здравствуйте, я только не давно занимаюсь завивкой ресниц, хотелось попдробнее узнать правила ухода за ресницами, спасибо.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.05.2015
  • Сообщений: 3

Здравствуйте.Хотелось попдробнее узнать правила ухода за ресницами, спасибо.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.04.2015
  • Сообщений: 3

Мазать реснички касторовым маслом. только не на ночь, что бы до сна было не меньше двух часов, иначе с утра глаза  могут быть отекшими.

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Я бы поступила так.
Если первый раз пришла клиентка, то гарантийный срок около недели на завивку.Ведь она вас не знает.Может подумать,что мошенница))
А если не первый раз, то на следующий день

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.01.2016
  • Сообщений: 6

А кто-нибудь пробовал делать биозавивку ресниц? Недавно у знакомой увидела такой вот набор http://kodi-prof.ru/resnitsyi/bio_zaviv … i_resnits/ . это разновидность химической или это что то совсем другое? Поделитесь впечатлениями, если кто пробовал)

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.04.2016
  • Сообщений: 48
Ангелина пишет:

А кто-нибудь пробовал делать биозавивку ресниц? Недавно у знакомой увидела такой вот набор http://kodi-prof.ru/resnitsyi/bio_zaviv … i_resnits/ . это разновидность химической или это что то совсем другое? Поделитесь впечатлениями, если кто пробовал)

Мне тоже было бы интересно услышать мнение испытавших на себе данную процедуру. Вот допустим в этой статье http://avrorra.com/biozavivka-resnic-foto/ пишут, что у биозавивки ресниц вообще нет минусов и одни только положительные стороны. Кто может проконсультировать, это  действительно так?