Re: Как стать профессиональным парикмахером

Спасибо за советы! )

я считала, что у меня проблемы с колористикой, а пришла на семинар, где были мастра, работающие более 5 лет, и была шокирована их "мастерством".

Елена Алексеевна пишет:

я считала, что у меня проблемы с колористикой, а пришла на семинар, где были мастра, работающие более 5 лет, и была шокирована их "мастерством".

Бывает всякое, если вы не уверены что сильны в колористике, значит нужно развиваться в этом направлении, еще очень важен сам краситель, все таки в разных фирмах они работают по - разному. Вот мне казалось что у меня с покраской "на ТЫ", а вот и нет, попробовала новый краситель, и получила ошеломляющий малахитовый цвет, которого не должно было быть и в помине (((

104

Во первых подберите для себя по-максимому хороший и качественный инструмент, благодаря которому вам будет легко и в радость работаться.
Во вторых стоит порыться в себе. Вы должны максимально получить удовольствие от всех процессов, которые проходят во время вашей работы.

Я после парикмахерских курсов долго думала над тем, что делать) Потом перестала думать, а начала зв символическую плату стирьчь соседей и знакомых, делать прически на выпускной и т.д. За пару месяцев подсобрала приличное портфолио, подала объявление на авито и понемногу, хорошо презентуя себя в объявлении, постепеноо обзавелась клиентами)