Тема: Подскажите как назвать салон

Я открываю свой салон и не знаю как назвать. Помогите.

Re: Подскажите как назвать салон

Подумайте, о тех названиях которые Вам нравятся, запишите их, а теперь подумайте о своем имени и фамилии, инициалах...
Желаю удачи!

Ирина пишет:

Я думаю, что название должно отражать стиль, в котором салон будет обустороен внутри. Конечно же стиль интерера может быть и совсем нейтральный. Но, если уж открывать, что-то новое, то хорошо бы салону сразу создать имидж и названием и интерером. Напишите по-подробней , что у Вас в планах .

Elena Bednarova пишет:
Ирина пишет:

Я думаю, что название должно отражать стиль, в котором салон будет обустороен внутри. Конечно же стиль интерера может быть и совсем нейтральный. Но, если уж открывать, что-то новое, то хорошо бы салону сразу создать имидж и названием и интерером. Напишите по-подробней , что у Вас в планах .

Лена, Вы уже придумали к своему салону интерьер? Как успехи?

это точно...у меня сразу несколько образов возникло:
1."Гейша"(или что-то вроде).Интерьер в спокойных бежевых,оливковых и золотистых тонах, обои или аксессуары в плетеном стиле, бамбуковый рисунок или сами растения(либо сакура),мягкий свет и зеленый чай клиентам.

2."Клеопатра"(или что-то в этом духе) - стиль соответственно - египетский - в желто-оранжевых и золотистых тонах с шоколадными вкраплениями, египетские свитки и письмена,фрески на стенах, кувшины с росписью...изящные кошки вокруг в виде статуэток и т.д.

разные другие...

Вы - молодец, что в первую очередь задумываетесь над названием. А то потом возникают уникальные варианты - типа "Обезьяна":) Видела рекламу, удивляюсь, кто мог так салон назвать.

есть салон- парикмахерская с названием "Ярче" ... не знаю как они как заведение, но название понравилось)

Ирина моцарт пишет:

есть салон- парикмахерская с названием "Ярче" ... не знаю как они как заведение, но название понравилось)

Да, согласна, очень звучное название, думаю у народа сразу появиться желание его посетить.

Ирина моцарт пишет:

Да, отважное название!!!

Ирина пишет:

Вы знаете , а я свою парикмахерскую назвала EUFORIE. Я очень люблю море, просто жить без него немогу. Мое увлечение кроме стрижек, конечно,  подводное фотографирование  тропических  рыб. Каждый отпуск делаю  по 1000-2000 фотек. а потом  в течение года  пересматриваю их. Так вот, чтобы приблизить воспоминания о самой прекрасной неделе года, я в своей парикмахерской создала интерер- войдете и как будто оказываетесь на яхте  в море, вокруг настоящие морские звезды. огромные ракушки, волны ну и так далее. Долго над этим работала. Но теперь на работе буду как  в отпуске на море! Думаю, что у всех самые лучшие воспоминания - это  отпуск, море..........и в моей парикмахерской будет полнейшая эуфория!!!!

Elena Bednarova пишет:
Ирина пишет:

Вы знаете , а я свою парикмахерскую назвала EUFORIE. Я очень люблю море, просто жить без него немогу. Мое увлечение кроме стрижек, конечно,  подводное фотографирование  тропических  рыб. Каждый отпуск делаю  по 1000-2000 фотек. а потом  в течение года  пересматриваю их. Так вот, чтобы приблизить воспоминания о самой прекрасной неделе года, я в своей парикмахерской создала интерер- войдете и как будто оказываетесь на яхте  в море, вокруг настоящие морские звезды. огромные ракушки, волны ну и так далее. Долго над этим работала. Но теперь на работе буду как  в отпуске на море! Думаю, что у всех самые лучшие воспоминания - это  отпуск, море..........и в моей парикмахерской будет полнейшая эуфория!!!!

Классно !!! Елена примите поздравления, очень хочется увидеть скиньте пожалуйста хоть пару фото! плиизз )))

Эйфория - красивое название. Теперь главное, чтобы содержание было соответствующим - мастера на уровне, полный релакс и удовольствие клиентов ))) Желаю Вам этого от души!

Название на русском красивое. На английском - малочитаемое для основной массы. Я (по первом образованию) - филолог и то как-то не очень восприняла визуально.

А у меня сразу всплыл образ с Евровидения.

15

Сейчас нельзя на вывеске размещать название салона на ином, кроме русского, языке, если только это не иностранный бренд или нет надписи на русском языке тоже.

Отредактированно Елена (07.11.2012 01:23:24)