Проводили ли вы официальные семинары на какую-либо тему?

Сообщений [ 22 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Поскольку я технолог Мон Платин,то постоянно провожу ознакомительные семинары по продукции.Но мне интересны более авторские семинары,к которым я готовлюсь,чтобы и их можно было проводить на достойном уровне.Проводили ли вы авторские семинары и какие темы затрагивали?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.07.2011
  • Сообщений: 3

нет никогда но мне кажеться я б смогла.Просто люблю очень много говорить.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Ирина Корчинская пишет:

нет никогда но мне кажеться я б смогла.Просто люблю очень много говорить.

))))))))))) это плюс...

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

у меня пока нет опыта в проведении семинара, но уже подумываю об этом, с темой определиться не сложно, она должна быть интересной тебе в первую очередь, что ты больше всего любишь читать, узнавать - это и есть твоя тема, останется провести исследование, погрузится в тему так сказать, и когда накопится достаточно информации появится потребность поделиться с кем то, тогда вперед!))

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я 3 года назад работала технологом СЕНКО. поняла одно- парикмахеры не знаю колористику. По сути их больше всего интересует это. И все мои семинары были на эту тему.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Хасанова Светлана пишет:

я 3 года назад работала технологом СЕНКО. поняла одно- парикмахеры не знаю колористику. По сути их больше всего интересует это. И все мои семинары были на эту тему.

золотые слова!сколько без этих знаний у них проблем!!!!

Участник
Рузина Оксана
Рейтинг: 128
  • Зарегистрирован: 10.11.2010
  • Сообщений: 71

А преподавание в коммерческом центре считается?

Я вела и новичков и проводила повышение квалификации для "бывалых".

Колористику точно мало кто знает!!! Это факт!!! Удручающий sad

Когда работала в Москве в салоне, проводила отбор мастеров, а потом натаскивала по всем направлениям. Директор слёзно просил устраивать им периодические закрытые семинары (за его счёт).
Салон закрывали на пол дня (утром) и творили wink

Никаких бумаг, сертификатов, свидетельств и всего такого никто конечно не выдавал. Это только для своих работников.

Проводила я одна, не знаю можно ли это считать авторским семинаром.

Сейчас бросила все центры и салоны - ставлю руки на дому у начинающих парикмахеров. Устраивает больше во всех смыслах smile

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Я начинающий технолог. Самый первый семинар у меня впереди, на следующей неделе! Немного нервничаю.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 14.02.2012
  • Сообщений: 13

да каждую неделю

Участник
Дмитриев Денис
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 21

ага,учу новое поколение мастеров)

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93
Морозова Лилия пишет:

Поскольку я технолог Мон Платин,то постоянно провожу ознакомительные семинары по продукции.Но мне интересны более авторские семинары,к которым я готовлюсь,чтобы и их можно было проводить на достойном уровне.Проводили ли вы авторские семинары и какие темы затрагивали?

сколько семинаров не проводила,больше всего мастеров интересуют вопросы колористики.рецептуры окрашиваний ,смена цвета и как попасть тон в тон по карте.так же слабы знания по работе с натуральным меланином и ранее окрашенным полотном.с замиранием слушают про холодный блонд и натуральные оттенки. так же часто спрашивают о укладках на средние и длинные волосы , с элементами причесок,т.е. чтобы было быстреее и в тоже время красиво и профессионально,особенно актуально в пору выпускных.очень часто спрашивают мужские стрижки,все забыли базовые стрижки,а очень жаль,там много полезного!!!!!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Перед тем как понять колористику надо ее прочувствовать. Надо обязательным образом определиться с нужной маркой косметики, а потом уже начинать пробовать, изучать семинары, необходимую литературу.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Братусева Татьяна пишет:

Я начинающий технолог. Самый первый семинар у меня впереди, на следующей неделе! Немного нервничаю.

и как прошло?///ждем ответа..

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Супер! выложилась на все 100. вобщем не стыдно за себя, но когда узнала, что за месяц работы технологом , я заработала меньше , чем зарабатываю мастером у себя в салоне, то рассмеялась. А когда спросила у работодателя какая мативация по вашему должна быть у профессионала (фоната своего дела, руководителя  салона с 2002г), чтобы он работал у вас за 4000 руб в месяц, то мне ответили  , что это любовь к марке. Согласна,если не доверяешь марке, то работать на ней не станешь, а тем более обучать других, но любить мне её достаточно у себя на рабочем месте. Поработала я так пол годика на голом энтузиазме, руководствуясь только любовью да и сдала свои полномочия .Теперь ищут другого "энтузиаста".

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Братусева Татьяна пишет:

Супер! выложилась на все 100. вобщем не стыдно за себя, но когда узнала, что за месяц работы технологом , я заработала меньше , чем зарабатываю мастером у себя в салоне, то рассмеялась. А когда спросила у работодателя какая мативация по вашему должна быть у профессионала (фоната своего дела, руководителя  салона с 2002г), чтобы он работал у вас за 4000 руб в месяц, то мне ответили  , что это любовь к марке. Согласна,если не доверяешь марке, то работать на ней не станешь, а тем более обучать других, но любить мне её достаточно у себя на рабочем месте. Поработала я так пол годика на голом энтузиазме, руководствуясь только любовью да и сдала свои полномочия .Теперь ищут другого "энтузиаста".

да...понимаю...я и тоже работала именно за любовь к марке...но не уходила из-за надвигающеося декрета...А когда выйду через 2,5 года - посмотрю,что мне предложат.Не думаю,что это будут аховские условия.Собственно,меня держал еще свободный график и полная свобода действий.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Братусева Татьяна пишет:

Супер! выложилась на все 100. вобщем не стыдно за себя, но когда узнала, что за месяц работы технологом , я заработала меньше , чем зарабатываю мастером у себя в салоне, то рассмеялась. А когда спросила у работодателя какая мативация по вашему должна быть у профессионала (фоната своего дела, руководителя  салона с 2002г), чтобы он работал у вас за 4000 руб в месяц, то мне ответили  , что это любовь к марке. Согласна,если не доверяешь марке, то работать на ней не станешь, а тем более обучать других, но любить мне её достаточно у себя на рабочем месте. Поработала я так пол годика на голом энтузиазме, руководствуясь только любовью да и сдала свои полномочия .Теперь ищут другого "энтузиаста".



Мне кажется, что зарплату большую можно добиться только хорошим распространением вашей косметики. Это значит, для начало вы должны выкладываться на семинарах, ввести плотную взаимосвязь с мастерами. И только потом, когда они будут постоянными потребителями, вы получите отдачу.

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Спасибо конечно за совет, но я думаю, что то, что вы сказали и так ясно как белый день, к тому же пол года достаточно для мастера, чтобы понять удовлетворяет ли марка всем его требованиям, если вы не заметили , то повторюсь я выложилась на все 100, а с тем, что профессионалу, который работает подобным образом возможно платить  за месяц  сумму, которую он зарабатывает в салоне не соглашусь,это унизительно, и между тем я ушла не через месяц, а через 6. Уж извините за нескромность, но мой талант стоит гораздо больше.

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Может сумбурно ответила . но те самые 4000 руб , что мне платили за работу технолога, я зарабатываю мастером за день.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Братусева Татьяна пишет:

Спасибо конечно за совет, но я думаю, что то, что вы сказали и так ясно как белый день, к тому же пол года достаточно для мастера, чтобы понять удовлетворяет ли марка всем его требованиям, если вы не заметили , то повторюсь я выложилась на все 100, а с тем, что профессионалу, который работает подобным образом возможно платить  за месяц  сумму, которую он зарабатывает в салоне не соглашусь,это унизительно, и между тем я ушла не через месяц, а через 6. Уж извините за нескромность, но мой талант стоит гораздо больше.


Просто удивительно то, что за полгода трудоемкой работы, вам так и не стали платить хорошие денежки.
Наверно тем, кто вам оплачивали ваши труды, стоит пересмотреть данный вопрос. Мне кажется, что в их интересах повысить зарплату, а значит и интерес технолога к работе, тем самым увеличивая продажи продукции.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Братусева Татьяна пишет:

Может сумбурно ответила . но те самые 4000 руб , что мне платили за работу технолога, я зарабатываю мастером за день.


Дак я же ни чуть не против вас. Я наоборот всегда ЗА тех людей, которые выкладываются на работе на все 100%, при этом за маленькие денежки.
Таких к сожалению, очень мало. Я бы вообще медали начала таким как вы выдавать

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Не спорьте,девочки...Я 5 лет работала технологом(сейчас в декрете) и только через 2 с хвостиком года поставила вопрос ребром - ПРОДАЖАМИ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ.Это реальная возможность заработать - НО!!!это требует постоянных сил и времени,это неблагодарная работа менеджера,которая заглушает творчество.А за творческую и технологическую часть у нас платить не научились.Для меня совмещать эти две ипостаси - просто невозможно.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Наталья пишет:
Братусева Татьяна пишет:

Может сумбурно ответила . но те самые 4000 руб , что мне платили за работу технолога, я зарабатываю мастером за день.


Дак я же ни чуть не против вас. Я наоборот всегда ЗА тех людей, которые выкладываются на работе на все 100%, при этом за маленькие денежки.
Таких к сожалению, очень мало. Я бы вообще медали начала таким как вы выдавать

медали - это одно...но себя нужно ценить,так как кроме вас самих, по достоинству вас никто не оценит...к этому просто нужно придти...