Беременный парикмахер

Сообщений [ с 1 по 25 из 76 ]
Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Мой муж ужасно хочет ребенка. Я тоже не против, но боюсь, что если мы решимся, то на развитие карьеры можно будет поставить крест. мне 100% не захочется отдавать ребенка на воспитание бабушек и нянек.
Как вы поступали в таких ситуациях?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

А Вам сколько лет и есть ли у Вас уже дети?

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Мне 19 лет, детей пока нет. Но муж хочет. Он меня постарше. Имеет высшее образование, стабильную работу. Теперь подумывает о детях. А я переживаю за карьеру.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Рожайте пока вы с головой не ушли в работу. Потому что все равно придется потом, когда родите, на какое то время с работой завязать. И всю клиентуру Вы растеряете за те 2-3 года , когда вы будете сидеть дома с дитем. Поэтому чем раньше , тем лучше, я так считаю...))

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

А есть ли такая возможность, чтобы я чуть-чуть подрабатывала? Не хочется уж совсем терять всю клиентскую базу... Ведь я ее так долго собирала. Они у меня все такие хорошенькие.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Ну если кто то будет сидеть с грудным ребенком, то конечно можно и работать... Но как работать во время беременности? краски, лаки нюхать... зеленый ребенок не родится? я бы побоялась..

Участник
Ольга Дубинская
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 18

я, ожидая второго ребёнка, работала в полную силу,  но в период выпускных в школах нагрузка была настолько велика(причёски, укладки без перерыва), что я попала на сохранение...когда здоровье нормализовалось, муж меня пустил на работу только с условием, что мой рабочий день будет не 12, а 8 часов, с перерывами по моему самочувствию... так как на тот момент уже не я работала на репутацию, а репутация на меня, начальство пошло на уступки, не желая терять мастера.  работала почти до 8 месяцев беременности, стригла, задевая животом кресло и плечи клиентов... smile)) сейчас сыну 4,5 года, не зелёненький, не аллергичный (тьфу-тьфу) . и несколько самых преданных клиентов после 3х-летнего декрета вернулись и ездят ко мне обслуживаться уже на моё новое место работы....

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я бы конечно не смогла работать когда была беременной. сильно отекали ноги...((

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

И правда, в этом вопросе, наверное, каждому свое. Надо будет просто посмотреть на свое состояние и уже от ситуации решить заниматься ли сейчас профессией или нет.
Спасибо всем за советы.

Участник
Валентина Сергеевна Лелюх
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 41

Я тоже очень боялась беременеть и терять клиентов ,не представляла как это будет. Но всё прошло хорошо.Все 9 месяцев работала,через месяц вернулась к клиентам.Я работаю сама на себя ,поэтому мне проще ,с малым помогает мама .

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Наталья пишет:

Мне 19 лет, детей пока нет. Но муж хочет. Он меня постарше. Имеет высшее образование, стабильную работу. Теперь подумывает о детях. А я переживаю за карьеру.

Зачастую приходится выбирать карьера или семья... но думаю в вашем возрасте переживать по этому поводу не стоит, у вас прекрасный возраст и вы сможете стать прекрасной мамой посвящая свободное время не только ребёнку, но и своему любимому делу. Всё будет хорошо, не стоит переживать, ребёнок не может быть помехой! Удачи вам!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 3

Я думаю ребёнок не помешает. если вы захотите работать во время беременности то поговорите с начальством, а если будет тяжело тогда перейдите на другую работу или побудьте дома.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Мне интересно - кто уже побывал в таком положении,то

1.На каком месяце вы сообщали работодателю о своем положении?
2.На каком месяце переставали работать вообще и как потом  возвращались в работу?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

работодателю сообщила сразу, как узнала. работать продолжала до 6 месяца, потом тяжело уже было...

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Я всю беременность проработала парикмахером. Ушла за две недели до родов. Было конечно тяжело,но куда тяжелей было бы сидеть дома без дела. .. Официально устроена не была,платила аренду. Муж ещё в шесть месяцев запрещал выходить на работу,а я 'ну-ну,не пойду',а сама с утра как штык. Жду момента,когда же обратно вернусь.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я из салона ушла, а дома продолжала принимать клиентов до самых родов. тоже сплю и вижу, когда полноценно вернусь к работе...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 3

Узнали все всё и сразу))А работала до семи месяцев по собственному желанию

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

понятно....спасибо девочки...)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 3

молодцы вот что значит преданны делу)))

Участник
Зуева Оксана
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 30

Я работала будучи беременной первым ребёнком до 4 месяцев. Когда дочке было 1.3 я вышла снова на работу. Через 4 года решили родить второго, тоже боялась потерять клиентов, но рискнула. Работала до 8 месяцев, записывала клиентов сколько могла. Начальница шла на уступки сама рожать от кресла уехала. У нас весь салон такой с работы только в родовую палату. Дети рождаются здоровые очень жизнерадостные! Мой девчонки с гребнем и папильотками с рождения на ты. На работу с 3 месяцев  хоть на час да выходила, когда свободное место было. Рожайте не бойтесь дети работе не помеха а только помощь, у беременных улучшается художественный вкус!

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

Мне кажется надо подождать годика 3

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 22

Просто нужно правильно расставлять приоритеты,если семья на первом месте то конечно рожать,будете молодая мамочка)Если работа,то сразу донесите эту мысль до мужа,чтобы не лелеял глупых надежд

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 14

я тоже буду работать по не рожу

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.03.2012
  • Сообщений: 9

В ближайшее время планирую беременность, думаю в этом положении не стоит работать, дышать химикатами. А клиенты, сегодня они есть, завтра их нет, а ребенок это святое.

Новичок
Наталья Юдченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 6

Рожайте, самое прекрасное в жизни каждой женщины, это появление маленокого комочка счастья. Поверьте родив ребенка, вы не дня не пожалеете, что не надолго оставили работу. А при желании работу можно совмечать с воспитанием ребенка, например выходить не на полный день, наработав клиентов, можно без больших проблем все успеть.

Метки: