Сколько часов в день у вас работает уборщица? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 31 из 31 ]
Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Ирина моцарт пишет:

Я периодически угрожаю повыкидывать всю посуду smile ненадолго хватает, потом опять грязные чашки...

Ну а как выкинуть чашки, которые для клиентов? )))Некоторые сотрудники умудряются и свои чашки запачкать и клиентские. Типа некогда, народу много было. Но курить выходить успевают. ))
Периодически устраиваю нагоняй, а что делать?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Ничего сделать нельзя:) Только периодически устраивать нагоняй. Меня всегда удивляет, почему взрослые женщины умудряются вокруг себя такой бардак устроит. Всегда спрашиваю, дома так же? Нет, дома все аккуратно. Ну как тогда так можно делать там, где ты проводишь большую часть времени?

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Вечный вопрос.
У нас разделены кофе-бар для клиентов и кухня сотрудников, но все равно умудряются клиентские чашки таскать.
Нагоняи устраиваю, иногда даже штрафую, воспитательные беседы об уровне обслуживания ... и каждый раз - я не успела, это не я.

Мне кажется в собственные функциональные обязанности каждого руководителя салона красоты отдельной строкой надо вписать "плановые нагоняи сотрудников за неубранную кухню" smile

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

Ничего сделать нельзя:) Только периодически устраивать нагоняй. Меня всегда удивляет, почему взрослые женщины умудряются вокруг себя такой бардак устроит. Всегда спрашиваю, дома так же? Нет, дома все аккуратно. Ну как тогда так можно делать там, где ты проводишь большую часть времени?

Ну так дома обычно НЕКОМУ убрать за тобой. А в салоне всегда найдутся "козлы отпущения" - администратор и уборщица

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Елена, может быть, я какой-то странный человек: у меня в салоне есть администратор и уборщица, дома - домработница. Но если их нет, чтобы вымыть чашку - тарелку, я ее вымою сама, поскольку не терплю грязную посуду. Это не сотрудников унижает, а меня лично.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

Это не сотрудников унижает, а меня лично.

Это самоуважение, чувство собственного достоинства, но к сожалению, не у всех это есть.

Метки: