Болезнь ног

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]
Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Я слава богу пока не встречалась с такой болезнью!
Но очень боюсь, что скоро она дойдет и до меня!
Может посоветуете мне какие-нибудь рецепты по профилактике данной болезни.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Болезнь ног- Вы имеете в виду варикоз или какое то заболевание суставов?

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Да чаще всего парикмахеры мучаются с варикозом. Именно его я и имею в виду. Как мне от него предохраниться?
Как бережете вы свои ножки?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я мало работаю, и много отдыхаю))) Только так можно уберечься от этого страшного заболевания. У меня варикоз начался очень рано ( наследственное заболевание). Очень помог препарат Эскузан (настойка конского каштана). Стоит недорого а эффект супер! Мне его врач выписывал. Плавайте в бассейне, занимайтесь фитнесом. Не стойте, и не сидите долго на одном месте. Давайте на ноги физическую нагрузку чтоб кровь не застаивалась и не было варикоза. Надо чтоб мышцы кровь качали, одни вены не справятся. Пока клиентов нет, зайдите туда где вас не видят клиенты и закиньте ноги куда повыше. ОООчень полезно!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Мне всегда было интересно, что это за прием такой. Закинуть ноги повыше! В чем его польза? Он, что и правда помогает избавиться от болезней ног? Жаль, что в салоне так не поделаешь. Но дома можно потренироваться.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

вообще нас этому даже на курсах учили. Это для всех людей полезно у кого стоячая работа. 1 час работаешь - 15 минут сидишь , закинув ноги куда нибудь на стол, тумбочку. вообщем стопы выше таза должны быть. Домой пришла, ноги сразу на стену.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

http://www.phlebology.ru/maintenance/tips.php
кое что полезное можно отсюда взять

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Хасанова Светлана пишет:

http://www.phlebology.ru/maintenance/tips.php
кое что полезное можно отсюда взять

Почему то не с первого раза открылось у меня, но я его добила и он загрузился. Спасибо Светлана за полезную информацию. Вы для меня стали настоящим наставником, который помогает мне со всеми вопросами.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 3

Тоже очень хорошо помогает упражнение "берёзка". Надо делать хотя бы раз в день. Очень хорошо идет отлив крови от ног.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Для профилактики можно мазать крем "Софья" на основе пиявок. Он даже запущенный варикоз лечит.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Елена. а у Вас кто то уже этим кремом пользовался? Если да, то какие результаты, как быстро и насколько стойкий эффект?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

Елена. а у Вас кто то уже этим кремом пользовался? Если да, то какие результаты, как быстро и насколько стойкий эффект?

Заговорили с одной давней клиенткой на тему варикоза. Она мне рассказала, что у ее дяди были страшные вены, надутые. Хотели операцию делать. А он был против. И им кто то посоветовал. И она говорит, что вены начали заметно уходить. Попробуйте. Я уже про эту мазь не раз слышала.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

о...про кремики очень полезно узнать...спасибо девочки...

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

больше отдыхайте

Новичок
Наталья Гладуняк
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 3

У меня это заболевание наследственное(от обоих родителей), поэтому стараюсь как можно больше двигаться, лишний раз пройтись пешком или пробежаться...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 7

массаж ног вечером)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 3

А если- не варикоз мучает а просто, боли в стопах....

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 10

Пользуйтесь  колготками(чулками) из компрессионного трикотажа

Участник
Киона Катерина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 15

Прихожу домой после работы с жуткой болью в ногах,ощущение как будто кто то их выкручивает наизнанку,работаю всего лишь 4 месяца и не знаю чего ожидать в будущем,может нужна еще какая нибудь профилактика кроме закидываний ножек наверх?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.09.2011
  • Сообщений: 28

Я слышала, что при профессионалных заболеваниях ног(варикоз)у парикмахеров можно использовать специальные утягивающие колготки, которые распределяют давление по всей ноге. Продаются в аптеках.Врачи советуют именно такой метод профилактики.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 3

видела видео как парикмахер работал сидя на стульчике. поделитесь опытом.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 3

А у меня очень сильно болят пятки, ну просто невыносимо... на носочках стоять приходится.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 3

Тоже пользуюсь кремом "Софья"

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 3

nado zanimatsja iogoi ili pilates, hoditj v banju. mne pomogajjet smile

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 46
Шулешко Елена пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Елена. а у Вас кто то уже этим кремом пользовался? Если да, то какие результаты, как быстро и насколько стойкий эффект?

Заговорили с одной давней клиенткой на тему варикоза. Она мне рассказала, что у ее дяди были страшные вены, надутые. Хотели операцию делать. А он был против. И им кто то посоветовал. И она говорит, что вены начали заметно уходить. Попробуйте. Я уже про эту мазь не раз слышала.

Софью с пиявками мне доктор прописывал.

Метки: