Тема: Переход от черных крашеных волос к блонду

Поделитесь опытом пожалуйста кто как переходил от черных крашеных волос к светлым, белым??

Re: Переход от черных крашеных волос к блонду

как выйти из черного более щадящим способом в блонд

Андрей Мудров пишет:

Поделитесь опытом пожалуйста кто как переходил от черных крашеных волос к светлым, белым??

Очень давно была у меня такая клиентка. Пришла с почти черными волосами, красилась дома сама. Хотела стать жемчужной блондинкой. я ее предупредила что волосы могут пострадать, так как придется их осветлять 2 раза порошком. Она согласилась. Нанесла один раз Блондор с 6% оксидантом . Все нормально. Волосы осветлились до цвета апельсина. Смыли , нанесли еще раз такой же состав. через 20 минут волосы начали потихоньку отваливаться. я быстро смыла. Затонировала. Получился хороший красивый цвет , но волосы увы были сожжены. Хотя осветляла очень хорошим дорогим порошком. Скорее всего эта клиентка была уже ранее окрашена в блонд, и сама перекрасилась в черный, о чем меня не предупредила.
Больше я из черного в белый не перекрашивала. Этого случая мне хватило.

Мне очень нравится эта процедура,единственный минус уходит много времени,но перед началом работы предупреждаю клиента о всевозможных минусах и если он по прежнему согласен назначаю день процедуры,пусть лучше переспит с этим.Полный блонд получается только после 3-4 прихода в парикмахерскую для сохранения волос. В 1-й  приход я делаю не менее 2 смывок(кол-во зависит  от качества и текстуры волос клиента)затем мелирую вуалью(почаще) и после этого прокрашиваю все уровнем по результату.Все остаются довольны:клиент с волосами и ровным цветом волос (уровня 7-8 ),а не с мочалкой!Во 2 и 3 разы мелирую той же техникой и прокрашиваю уровнем по результату.Так за 2-3 месяца клиент из иссиня черного становится жгучим блонд с сохраненными волосами!Если кто-то знает как сохранить волосы сделая это в один этап пишите,будет очень интересно узнать и обсудить

На форуме есть похожая тема Из черного в блонд в разделе Начинающий парикмахер-окрашивание, возможно кому-то помогут советы оставленные в данной теме.

6

Екатерина Пинаева пишет:

Мне очень нравится эта процедура,единственный минус уходит много времени,но перед началом работы предупреждаю клиента о всевозможных минусах и если он по прежнему согласен назначаю день процедуры,пусть лучше переспит с этим.Полный блонд получается только после 3-4 прихода в парикмахерскую для сохранения волос. В 1-й  приход я делаю не менее 2 смывок(кол-во зависит  от качества и текстуры волос клиента)затем мелирую вуалью(почаще) и после этого прокрашиваю все уровнем по результату.Все остаются довольны:клиент с волосами и ровным цветом волос (уровня 7-8 ),а не с мочалкой!Во 2 и 3 разы мелирую той же техникой и прокрашиваю уровнем по результату.Так за 2-3 месяца клиент из иссиня черного становится жгучим блонд с сохраненными волосами!Если кто-то знает как сохранить волосы сделая это в один этап пишите,будет очень интересно узнать и обсудить

Мне тоже нравится эта процедура,в основном,потому что приносит хороший доход))).Человек будет приходить ,пока не добъется нужного результата.Я думаю,что в один этап этого не сделать.

Самый лучший вариант, по моему опыту, это осветление волос на 3% окислителе, в несколько этапов. Чем ниже окислитель, тем чище получается результат!! Всегда так делаю..

я тоже думаю, что так будет правильно.

татьяна куржиева пишет:

Самый лучший вариант, по моему опыту, это осветление волос на 3% окислителе, в несколько этапов. Чем ниже окислитель, тем чище получается результат!! Всегда так делаю..

На все сто с вами согласна! Осветление лучше начинать с самого низкого % (можно даже с 1,9%), по истечении времени состав смыть, и можно нанести состав с окислителем посильнее. Например сначала с 3% окислителем, затем с 6% окислителем. Цвет будет чище, меньше рыжины и структура повреждена меньше. Поскольку реакция происходит постепенно. В противоположном случае реакция происходит слишком стремительно, толку мало, а разрушительной силы много.

я от черного цвета волос выхожу от з% смешиваю 1:2 наношу на 25 мин. смываю шам. глубокой очистки наношу бальзам,сушу если меня результат не удавлетворяет наношу на волосы 6% и т.д. до 9%

Как вариант можно просто предложить мелирование через каждые 1-1,5 месяца и постепенно перейти в блонд. Щадящая и корректная процедура для волос

Верно, я сама таким образом стала блондинкой.

Здравствуйте. У косметики Lisap есть отличный Color remover, волосы по качеству остаются такими же как и были. работаю на этой продукции уже давно, советую!

14

Я, например, использовала для перехода из черного уровень 2, смывочку кислотную фирмы By-Fama. Правда эта процедура займет очень большое количество времени, может быть даже ни один день посещений парикмахера.

Тоже использую Color remover или Color OFF пару раз. А потом уже, если необходимо, дорабатываю порошком на 1.9% -3%. Получается идеально чисто. Можно делать всё в один день.

Отредактированно Анна Орманжи (10.10.2012 21:41:04)

16

подскажите,как добиться равномерного осветления

помогите пожалуйста ,как получуть  от  3, на 8-9 ,спасибо

а что такое з на 8-9 если у вас угт 3 а вы хотите получить 8-9 это значит нужно поднятся на 5-6 уровней а 12% поднимает на 4 уровня поэтому нужно обесцветить волосы на 2 ур-я выше желаемого т. е. до 10-11 и затем затонировать волосы желаемым если будите тонировать натуральной 8 может вылезти зеленый цвет .

Я начинающий парикмахер. У моей клиентки нат.цвет волос уровень 4. Она Покрасилась во 2, получилась черная. После этого самостоятельно делала смывку и испортила волосы. После этого снова покрасилась, но в 4 уровень, но по прежнему волосы черные. Я так думаю потому что уже были слишком пористые. Так вот, посоветуйте, как можно с минимумом ущерба для волос перейти в натуральный уровень 4-5. Спасибо за помощь!

Татьяна Гришина пишет:

Я начинающий парикмахер. У моей клиентки нат.цвет волос уровень 4. Она Покрасилась во 2, получилась черная. После этого самостоятельно делала смывку и испортила волосы. После этого снова покрасилась, но в 4 уровень, но по прежнему волосы черные. Я так думаю потому что уже были слишком пористые. Так вот, посоветуйте, как можно с минимумом ущерба для волос перейти в натуральный уровень 4-5. Спасибо за помощь!

сделать смывку препаратом эстэль.

простите а что содержит , какой састав в  препаратом эстэль.и какие подобние есть, спасибо

У косметики Lisap есть отличный Color remover, волосы по качеству остаются такими же как и были. работаю на этой продукции уже давно, советую!Я сама крашусь ЛК краской ,11/0 Мне очень нравится эта фирма .

помогите пожалуйста разобраться, какой шампунь для глубоково отмивки, как називаеться, чтоби смить краску, а на английски как називаеться?  спасибо,

все таки у каждого текстура волос разная и советы давать не видя волос мне кажется все таки преждевременно.совет по поводу выбора порошка может пригодиться я работаю фирмой capous и очень довольна результатом

karine hazaryan пишет:

простите а что содержит , какой састав в  препаратом эстэль.и какие подобние есть, спасибо

В фирме Эстель есть кислотная смывка. Колор офф. Она не затрагивает натуральный пигмент, а работает только с окрашенной базой. Там три флакона. Нужно смешать два из них(1-й и 2-й) в равных количествах. Лучше на весах.  Нанести на волосы, отступая от корней 2см, накрыть шапочкой и подержать под сушуаром 30 мин. Моем ШГО несколько раз, 20 мин перерыв.И так несколько раз. Пока не получим фон осветления, характерный для н.б клиентки. Наносим состав из 3 флакона на прядь. Если потемнело, смываем дальше. Можно в дальнейшем делать уже блондирующую смывку. Тоже несколько раз. Если клиентка хочет стать блондинкой, а смывка блондирующая не подняла волосы до нужного уровня, тогда уже волосы осветляем до нужного уровня на 3%.  И только потом тонируем выбранным оттенком с учетом цветокоррекции на 1,5% окислителе. Тонируем на уровень темнее того, что у вас получилось при блондировании.