Парафинотерапия - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 34 из 34 ]
Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76
Мэри Жура пишет:

после снятия парафина руки нужно обмыть или протереть влажным полотенцем, а потом токо нанести крем еще раз. Т.к. во время процедуры выходят токсины из кожи и если не протереть, то все это снова в кожу втирается!

парафинотерапия - это глубокое прогревание. ни о каком контакте с водой на протяжении нескольких часов речи быть не может. влага с рук удаляется СУХИМИ! бумажными салфетками или СУХИМ! полотенцем. и не переживайте - токсины в кожу обратно не полезут....

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.11.2012
  • Сообщений: 15

Всем здравствуйте, собственно читаю книгу и что вижу про парафинотерапию:
"Нагретый до 52- 54°С парафин наносится кистью на ногу. Благодаря тому, что остывание его происходит медленно, кожа находится в течение 15-20 минут под термическим воздействием.
Она нагревается на 1,5-2°С, вследствие чего открываются поры и увеличивается циркуляция крови и лимфы. Происходит усиленное выделение пота, вместе с которым на поверхность кожи выводятся токсины. Но за счет парникового эффекта, создаваемого парафином, который плотно покрывает кожу, влага не испаряется, а вновь впитывается в кожу. Токсины же, вследствие большого размера их молекул, остаются на поверхности. Таким образом происходит перераспределение влаги в межклеточном пространстве." автор Зеленова
так что насчет того что руки теряют влагу думаю все таки неверно, раз они её же и впитывают.
     Но вопрос о ТОКСИНАХ если у них большой размер молекул, который не дает им обратно попасть в кожу, КАК они оттуда вышли то тогда?

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Кайла А.А.С. пишет:

Всем здравствуйте, собственно читаю книгу и что вижу про парафинотерапию:
"Нагретый до 52- 54°С парафин наносится кистью на ногу. Благодаря тому, что остывание его происходит медленно, кожа находится в течение 15-20 минут под термическим воздействием.
Она нагревается на 1,5-2°С, вследствие чего открываются поры и увеличивается циркуляция крови и лимфы. Происходит усиленное выделение пота, вместе с которым на поверхность кожи выводятся токсины. Но за счет парникового эффекта, создаваемого парафином, который плотно покрывает кожу, влага не испаряется, а вновь впитывается в кожу. Токсины же, вследствие большого размера их молекул, остаются на поверхности. Таким образом происходит перераспределение влаги в межклеточном пространстве." автор Зеленова
так что насчет того что руки теряют влагу думаю все таки неверно, раз они её же и впитывают.
     Но вопрос о ТОКСИНАХ если у них большой размер молекул, который не дает им обратно попасть в кожу, КАК они оттуда вышли то тогда?

Объясняю как вышли...от тепла поры на коже расширяются и активно выделяют влагу с токсинами(как в бане все происходит), в процессе остывания поры сужаются. Грубо говоря не все обратно пролезет.

Участник
Дмитриева Елена
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 03.03.2013
  • Сообщений: 17

Все верно про перераспределение влаги, про токсины, и про то, что нужно протереть ручки сухой салфеткой.
Как делаю я.
Можно маникюр с покрытием сделать до парафинотерапии, что я и делаю. Затем легкий скраб для отшелушивания ороговевших частиц.Затем я наношу клиентам обильно массажный крем (можно и массаж сделать - клиентам очень это нравится). И затем уже "ныряем" в парафин. А парафин нужно наносить для лучшего эффекта на 25-30 минут. Это очень долго, по-этому не каждый это выдержит (по этому если просто для очищения можно и 10 минут). Но дело в том, что через 25 минут парафин остывает и начинает стягиваться, чем и создает тот самый эффект перераспределения влаги, т.к только остывающая кожа начинает впитывать влагу. И еще можно таким образом достичь эффекта лифтинга. Клиенты в восторге! После парафина вытираю руки клиентам сухой салфеткой и наношу питательный крем, т.к после парафинотерапии кожа очень хорошо принимает все питательные вещества.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.12.2014
  • Сообщений: 3

Девочки какой лучше фирмы использовать косметику после парафина? Для поддержания более долгого эффекта.

Новичок
татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.01.2015
  • Сообщений: 5
Ольга Николаевна пишет:

Очень хотелось бы добавить и эту процедуру в перечень услуг нашего салона. Девочка была на курсах, вроде бы освоила все, но я сомневаюсь все ли? Если не затруднит, расскажите подробнее, что надо и порядок работы.

Новичок
татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.01.2015
  • Сообщений: 5

Я делаю массаж скрабом, потом наношу крем , потом опускаю ручку в ванночку дальше пакет одноразовый и каждую ручку окутываю полотенцем. Через 15-20 мин снимаю всё( снимается хорошо) крем после процедуры по желанию клиентки т.к ручки и без того очень даже отлично себя чувствуют)))

Участник
Ирина Котова
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 12.01.2015
  • Сообщений: 68

Поделитесь опытом, как происходит у вас: парафинотерапия - услуга все же больше сезонная или круглогодично ее клиентки делают?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.03.2015
  • Сообщений: 6

Подскажите  пожалуйста,  как определить  температуру  парафина  ?Понимаю,  что  температура  должна  быть  не  выше 45 градусов.
Парафиноплавка  у  меня  температуру  не  показывает . Парафиноплавка  SIMEI  KAMEI 507.
Очень  переживаю  чтоб  не  было ожога.